Прочие дела домашние
Люди, а честно скажите, как вы себя в таком случае ведёте , как отвечаете ! Без приколов только отвечайте, как есть)
Вот встречает вас, например , ваш бывший одноклассник или однокурсник ( человек из относительно далекого прошлого ), вот начинает он вас расспрашивать , чем занимаетесь , где живите , а чем занимается ваш супруг (а), а где именно работает , а где именно живите ( ипотека или нет, где находится это место ), в общем, вопросы с пристрастием . ВЫ лично как себе повели бы, вы отвечаете честно и открыто на все вопросы или КАКИМ образом себя ведете , сталкиваясь с таким ??
подруга у меня была,
ну как подруга ? учились вместе и работали, хорошо общались
у неё были любовники и конечно она очень боялась, что муж узнает
и вот на такие вопросы о работе мужа она всегда отвечала - Не знаю.
но люди ведь дотошные и конечно спрашивали удивленно - Как не знаешь? Так где он работает?
на что она всегда отвечала - Далеко.
и при том , так утвердительно отвечала, что дальше уже ничего не спрашивали
Я бы ничего не ответила, т.к. мужа у меня нет.
на что она всегда отвечала - Далеко.
До какого-то момента говорю, а потом отшучиваюсь
У меня есть приятельница, 20 лет проработала в прокуратуре. Так беседа с ней - это просто допрос. Кто, что, где, когда, в какую дату, и чем вооружён ) И обиды - что, мол, сказать не можешь. Вот такая профессиональная деформация. Это надо понимать, не обижаться, и тоже дозировать информацию
Возможно, у этого бывшего одноклассника - тоже деформация. Я же не знаю, какой у него был образ жизни, и на чем он свихнулся за это время. И это не значит, что я должна ему всю анкету свою расписывать
С другой стороны, вести себя как асоциальный дикарь я тоже не буду. Все это - нет, да, привет, пока, не твое дело, не знаю - это не разговор
Если он границ не знает - их я знаю. И постараюсь обозначить их красиво, а не прятаться за грубостью
Например. Где живешь - а все там же. Чем занимаешься - жду не дождусь пенсию, а пока в конторе сижу. Но это неинтересно - вот ты куда делся. Столько лет ни весточки. А знаешь - наши-то собираются каждые 5 лет
И вот так уводить разговор в сторону. У нас же с ним не столько личное знакомство, сколько ситуационное. Вот и приближаться к той ситуации, благодаря которой мы с ним знакомы. Одноклассник - значит, к школе. Однокурсник - темы института
Ведь все эти вопросы - для ориентирования в системе "свой-чужой"
А муж есть - есть! И не один! Тебя какой интересует? )
Где муж работает - служащий.
А где все-таки он работает, что, не можешь ответить, что ли? - Ну, Васенька, ты мне прямо допросы устраиваешь, я и не знаю, как тебе отвечать-то. Что это у тебя на ночь глядя за интерес к работе моего благоверного. Ты мне лучше скажи, чем сам по жизни занимаешься. А лучше - вот в мае класс опять будет встречаться - приходи. Там все будут и мужьями, и детьми хвастать, и фото показывать, и справки НДФЛ, и трудовые книжки. Ладно. Приятно было повидаться ) Заходи в общий чат в ватсапе, там можно потрындеть
Как англичане ведут беседы. Ни о чем. О погоде, о природе. С улыбкой, приятностями и комплиментами. И расстаются добрыми знакомыми. В другой ситуации - если вдруг случится встреча в деловой или иной сфере - а, мы тогда встречались и так приятно побеседовали. И уже - хороший настрой
Где муж работает - служащий.
со смешком бы и спросила: это допрос? и с какой целью товарищ интересуется )) но предупрежу, что в долг не даю )
Пресеку подобные вопросы. Это призрак из прошлого, совершенно посторонний человек. "Привет- пока" вот и все общение.
Ксения Исаева
Готовы грубо очень ответить или больше будете морозиться?
Трудно даже представить, что я кому-то постороннему буду отвечать на какие-то личные вопросы. Да у меня никто и спрашивать не посмеет. Я умею выставлять границы дозволенного.
Скорее,я бы просто обменялась телефонами и убежала( не позвонят 99,9%). Но , если уж время есть поболтать, то отвечала коротко и ясно.
Какой-то очень странный вопрос, если хочу-отвечаю. Чаще не хочу, поэтому не отвечаю.
Ксения Исаева
А что отвечаете ? Просто молчите?
"...Не сумел, не устоял,
Не имел, не состоял,
Не был, не был, не был, не был,
Даже рядом не стоял!"))
Не имел, не состоял,
Не был, не был, не был, не был,
Даже рядом не стоял!"))
я говорю...не беспокойся...все нормально...извини мне некогда...пока...
Зависит от отношения к нему
Из прошлого люди не все мне приятны, к сожалению
А так я очень открытый человек
Рассказываю спокойно о своей жизни
А так я очень открытый человек
Рассказываю спокойно о своей жизни
Знакомо. Я очистился от таких комплексов. Но рассказываю о себе по минимуму: вот вчера жука поймал, в магазин иду за квасом, всё хорошо, только вчера плакал. ...над одной книжкой.
Нет, я не буду ни перед кем выпячиваться, чем я живу. Не хочу. Всё равно не поймут.
Да и вообще лучше сделать вид, что очень спешишь, что прям пипец.
Ксения Исаева
«Только вчера покакал» я прочла )))) сослепу))
Если вдруг такое случится - могу всё рассказать как есть.
Мне скрывать особо нечего.
Смотря еще какие отношения были.
Вот если денег или еще какой помощи будет просить в связи с моим проф. положением или мужа - откажу.
Мне скрывать особо нечего.
Смотря еще какие отношения были.
Не рассказывай отшутись,скажи ему,что он как был презервативов,так им и остался,на врагов всегда двойная агрессия
Отвечу как обычно, вопросом на вопрос
Ксения Исаева
То есть без проблем расскажите где точно работает ваша половина, сколько зарабатывает , что у вас за жилье и т.д?
Наталья Васянина
Я никуда не переехала с момента окончания школы. Где я работаю тоже не секрет. Про работу мужа, пожалуй, отвечу кратко и без подробностей, чтоб не померли от зависти.
работу работает. на работе)) живу как все, по доходам и расходы... вот так бы и отвечала)))
Ксения Исаева
Так а если подробно начинает : какая именно работа? Где именно живешь, где это находится ?
Любую историю неплохо преукрасить
В таких случаях говорят хороший понт дороже денег. Например у вас нет машины. Ответ - " да вот собираюсь взять никак не решу немцам или японца". Врать не надо главное правильно расставленные акценты!
Я обычно перевожу тему и не говорю о личном. Стараюсь просто говорить на простые темы и размышлять о жизни.
НУ да, отвечу нормально, если расстались не врагами, а что такого? Это частый сиднром, когда человек хочет убедиться в том, что у его бывшего все хорошо