Прочие дела домашние

Откуда, кстати, и почему пошла фраза "Все дети-метисы рождаются очень красивыми". Интересно)

Вроде еще говорится что европеоидные гены рецессивные (подавляемые) , а монголоидные доминантнын (подавляющие) , и в браке будет рождатся больше монголоид, нежели европеоид.
Да вот у знакомой (казашка) у которой муж немец, все дети похожи на мужа, без признаков монголоидности.
Странно: )
Galia Nepran
Лучший ответ
Сочетание доминирующих признаков получается интересное.
Чем больше намешено, тем красивее люди.. . и наоборот. Доказано наукой и самой жизнью)))
тогда все кроме евреев (самая чиста нация) должны быть красотищами
Сочетание разных кровей. Я, к примеру, русская. Муж мой казах. Дочка у нас тоже - полукровка, ну или метиска. Тоже красавица получилась, темноволосая, смугленькая, на папу похожа, только носик мой)))
Kaizza
Ну, видимо, потому, что они действительно красивыми рождаются. Я такой фразы не слышала, но верю
Н*
Настёна *
мой сынок - доказательство тому, что это правильная фраза. он метис и такой красавчик!!!!
Из жизненных наблюдений.
@шоколадочка@
Чистая генетика. Чем больше разница в генах у родителей, тем более продуктивное будет потомство. Именно поэтому нежелательны браки между близкими родственниками - много общих генов, которые при смешении запускают "дремлющие" генетические заболлевания. Разная раса даёт большое разнообразие генов ребёнку. Кстати слово "метис" часто употребляют неправильно. Оно пошло из Америки и изначально означало смесь белого человека и индейца. "Мулат" - смесь белого и чёрного. А сейчас всех кто смешанных кровей называют метисами. Даже собак.
Потому что это действительно так! Смешение кровей - красивые дети.