Прочие дела домашние

Какова норма кормления воробьев за окошком? Сколько один сжирает?

Ирина Мокшина
Как спец по кормлению всяческих птиц сообщаю:
самому голодному воробью достаточно черверти стандартного куска белого хлеба;
водоплавающим-утке или лебедю- приблизительно пол-батона;
голубю- сколько не дай, сожрет все и еще будет клянчить.
Леля
Лучший ответ
у них круговорот еды в организме, жрут.. . ср.. . и т. д.)) ) Можно кормить постоянно
Диляра Уразова
норму не знаю, но мои курицы (это я так ласково голубей за окном называю) сожрали пачку перловки в два дня)))
поймай сто штук, взвесь, накорми и взвесь ещё раз .разницу дели на сто
попробуй хлеб водкой намочить раз такой веселый))
Юлия Петрова
Много, не зря же их жидами называют!
Саша Ляхова
Сколько не корми всё равно будут клевать, они хоть и маленькие но такие прожорливые.
Daredjan Dvali
Советуют кормить один-два раза в день. Утром и за час до темноты. Лучше насыпать корм вечером, когда стемнеет, а утром воробьи позавтракают на вашей кормушке и полетят по своим воробьиным делам.
Один воробей за день съедает массу своего веса, это 25-30 грамм. 25 грамм пшена – это 1 столовая ложка пшена с горкой. Но так как к кормушке прилетает стайка воробьев, то для одного раза хватает полстакана-стакан крупы насыпать. Но воробья можно кормить и старым хлебом, если жалко тратится на покупку крупы. Но лучше конечно, совмещать крупы. Воробьи обожают и с радостью съедают сырые зерна: пшено, рис, гречка, подсолнечные семечки (НЕ жареные), просо, зерна кукурузы, овсянку.