Как спец по кормлению всяческих птиц сообщаю:
самому голодному воробью достаточно черверти стандартного куска белого хлеба;
водоплавающим-утке или лебедю- приблизительно пол-батона;
голубю- сколько не дай, сожрет все и еще будет клянчить.
Прочие дела домашние
Какова норма кормления воробьев за окошком? Сколько один сжирает?
у них круговорот еды в организме, жрут.. . ср.. . и т. д.)) ) Можно кормить постоянно
норму не знаю, но мои курицы (это я так ласково голубей за окном называю) сожрали пачку перловки в два дня)))
поймай сто штук, взвесь, накорми и взвесь ещё раз .разницу дели на сто
попробуй хлеб водкой намочить раз такой веселый))
Много, не зря же их жидами называют!
Сколько не корми всё равно будут клевать, они хоть и маленькие но такие прожорливые.
Советуют кормить один-два раза в день. Утром и за час до темноты. Лучше насыпать корм вечером, когда стемнеет, а утром воробьи позавтракают на вашей кормушке и полетят по своим воробьиным делам.
Один воробей за день съедает массу своего веса, это 25-30 грамм. 25 грамм пшена – это 1 столовая ложка пшена с горкой. Но так как к кормушке прилетает стайка воробьев, то для одного раза хватает полстакана-стакан крупы насыпать. Но воробья можно кормить и старым хлебом, если жалко тратится на покупку крупы. Но лучше конечно, совмещать крупы. Воробьи обожают и с радостью съедают сырые зерна: пшено, рис, гречка, подсолнечные семечки (НЕ жареные), просо, зерна кукурузы, овсянку.