Прочие дела домашние

скажите а увлажняющим кремом для лица можно в мороз пользоваться?

Увлажняющий - значит содержит воду, она на улице замерзет и будут красные пятная, а еще при замерзании она отнимет тепло у кожи в этом месте, можно обморозится - начнется шелушение. Поэтому на улицу питательный крем и не позднее часа до выхода. После прихода домой практически сразу умыться, подержать у лица теплое влажное полотенце, если надо - нанести маску, а потом увлажняющий крем.
Тина Маедман
Лучший ответ
в мороз не желательно пользоваться кремом в котором содержится вода
я пользуюсь
Людка Попович
вообще не рекомендуют. лучше питательным
Увлажняющим нельзя. Это говорят все косметологи. Нужен крем на жирной основе.
Лучше питательным !
Galina Beljakova
скорее лучше жирным, от увлажняющего у меня сыпь появляется....
Beautiful Miiisss
нет!!!!
Не вздумайте! В мороз нужно пользоваться исключительно ДЕДом МОРОЗом))))))))))))))))))))))
Нет
увлажнять обязательно надо, но дома.. . А если наносить увлажняющий или жирный крем перед выходом на улицу, то где-то за час до выхода, остатки крема обязательно снять салфеткой.. . я сама уже третий год мучаюсь от сухости и шелушения кожи осенью-зимой.. . столько всего перепробовала.. . теперь пользуюсь обычным льняным маслом 3-4 раза в неделю, подруга научила, помогает....)))))))
нет, в мороз кожу надо питать, а не "обливать водой".
мама говорит, нет, т. к. жидкость в составе крема на морозе замрзает и это очень плохо для кожи. как-то так...
нет, вызовет, в лучшем случае, шелушение. Так же как и увлажняющая помада.
Да
Дарья
нет, надо питательным.
В мороз ни в коем случае! Кожу обморозите, потом проблем не оберешься.