Прочие дела домашние

Если отец платит алименты - он имеет право видится с ребёнком?++++

а пропадать на 3 месяца, а потом появлятся, когда ему вздумается, он тоже имеет право? разве ребёнок игрушка?
Слава богу наш как пропал 2 года назад, так и не приходит. Хотя живет недалеко. Пусть он и подонок, а меня это устраивает. Зато нет беспокойства и переживаний.
Жанна Тахьян
Лучший ответ
Ольга Дементьева Как вам повезло!)
Я считаю или общайся с ребёнком нормально или вобще не показывайся! Он ей наообещает с три короба , поверит ему, сидит ждёт его - а он пропадает и чихать на неёё хотел....
имеет полное, даже если и не платит алименты, он такой же родитель, как и вы.
Алена Юрина
Ольга Дементьева то что он родитель это я и сама знаю....вопрос в дополнении был....
РАДУЙТЕСЬ ЧТО ХОТЬ ЧЕРЕЗ МЕСЯЦ ПОЯВЛЯЕТСЯ! Многие годами не видят и не слышат.
Ольга Дементьева через 3:)
радоваться нечему....
она его любит и очень ...и тяжело его пропажу воспринимает....
Если отец не лишен родительских прав, то имеет право видеть ребенка всегда, когда ему этого захочется. И мать не вправе ему препятствовать, формально их права на ребенка равны... А все остальное - исключительно морально-этические проблемы, вне правового поля...
разводится муж и жена, а вымещать на ребенке иили с помощью ребенка по меньшей мере глупо, это ваша проблема что вас бросили, а ребенок не должен ощущать нехватку одного из родителей!
Ирина Хохлова
Ольга Дементьева так уже ощущает....никто как раз и не запрещает....
я - За регулярнусть общения, а не так время от времени когда ему удобно....
Жанна Тахьян А кто сказал, что эту девушку бросили? Может она его сама вытолкала? Или может по обоюдному согласию разошлись?
этот вопрос (о запрете свиданий с ребенком) решается через суд
Ко мне папа приходил очень редко, но я помню все его посещения и всегда была рада, когда он приходил, хоть и мама не хотела, но я его любила всегда. Если у Вас с ним отношения плохие, на ребёнке отражаться они не должны, препятствия отцу видеть своё дитё чинить никогда ни при каких обстоятельствах не стоит, ребёнок тогда Вам всю жизнь благодарен будет.
Ребенок - не игрушка, видиться с ним необходимо регулярно и не ломать ему психику. Он не должен ощущать себя брошенным и ненужным.
еслисам приежает ипросит, то мне кажетса да ребенок должен знать своего отца. ведь в будущем он рано или поздно поинтересуетса у вас где его папа
а мой бывший муж не платит и не появляется: -)