Прочие дела домашние

Должна ли мать, если ребенок живет с отцом, платить алименты по совести?

У неё же есть совесть? Вот собственная совесть ей и подсказывает, как она должна поступить в том или ином случае. Разные же бывают обстоятельства.. .
Посторонние люди, скорее всего, не способны разобраться в данной ситуации: они не располагают достаточным для решения этого вопроса объёмом информации.
Bars Ilona
Лучший ответ
Не по совести а по закону. Должна.
Ирина Демчук
Смотря какое материальное положение отца, какое матери. Знаю, что не платили, там даже с ребенком не давали ей разговаривать. Папа в шоколаде, у дочки всё было (разве что еврейская бабка не умела готовить)
Должна.
Что такое алименты по совести - я не знаю.
Айжана Есен
Еще чего! и ребенка отняли, а еще и алименты плати... уж чо-нить одно. .
.
Конечно второй родитель должен платить ребенку алименты, если ребенка воспитывает другой родитель.
Мама алкоголичка? Тогда ее надо лечить.
Если нет - отец эгоист относительно ребенка и матери. Ни одна нянька не заменит настоящую маму. Дети кроме лицимерства ничего не будут видеть в своей жизни. Отцу по природе нужна женщина, а ей СВОИ дети. Отец может только спонсировать, помогать и советовать лишь взрослым в силу полного отсутствия материнских качеств и т. п. (ну мальчик потому что) . Во всех остальных моментах работать с матерью, если не хотите моральных не полноценных уродов выростить.
и по совести и по закону
Анна Прус