Прочие дела домашние
мВаша мама вас понимает? Если мама постоянно вас ругает за все, всегда ты оказываешься крайней, даже если ..
ты к этому не имеешь никакого отношения, всегда находит повод спровоцировать скандал, ей не нравится ничего, что я сделала и она всем недовольна, чтобы вы сделали и как бы поступили, чтобы избежать конфликта? У меня например, ничего не получается. Иногда вроде бы налаживается, но не надолго. Ей нужна ситуация, чтобы рассказать всем какая я плохая дочь, невнимательная , все делаю не так, как она, а вот она посвятила мне всю свою жизнь и все мне отдала. Как бы я хотела, чтобы она вышла замуж, это было бы замечательно, может быть тогда она переключилась бы на другой объект своей опеки и энергии. Она властный человек и не может понять, что я давно выросла и тоже имею свое (пусть даже отличное от её) мнние. Как изменить её отношение ко мне?
Мамы-вещб сложная... я понимаю тебя... моя мама сев на пенсию, стала такой же... я не обращаю внимания... не спорю и не стараюсь угодить... потому что я сама стала мамой.. .
Вашей маме сколько лет? Может климакс?
ПРосто мамы... ну все мы мамы хотим видеть своих детей идеальными, лучьше себя... в мечтах мы рисуем себе кем и как станет наш ребенок, а он боц... и... захотел быть не стоматолгом, а машенистом скорых поездов... вроде как не оправдал... а я9мама) вложила в него все... личную жизнь положила на это... себе ничего не покупала. все ему9ей0...
Заблуждения всех родителей... так трудно понять что ребенок не собака. команды не выполняет, Что ради него не стоит класть всю жизнь, а если кладешь что это кладешь ты а он не просил.. .
Я думаю, тебе надо просто не обращать на это внимание, понимаю сложно, но всеж попробуй... Маму жалко.. она заложник своих эмоций... может и правда у нее климакс... +мужчины нет,
И, выноси уроки... будешь мамой, помни это и не убдь такой, будь лчьше и умнее.
Удачи и терпения!!! (это твоя мама и другой не будет и она любит тебя... я вот на сынишку тоже ругаюсь и т. д. а он меня спрашивает ты что меня не любишь)
Вашей маме сколько лет? Может климакс?
Я - мама. Но противоположная твоей!! ! Мои дети всегда - самые лучшие даже если они плохоо поступают. Я в школу всегда ходила и доказывала - что учителя неправы и не умеют подход найти. И вообще никогда не требую к себе особого внимания за то, что много детям отдаю себя. Не понимаю - как можно с мамой не найти контакт? Скажи ей прямо - что тебе не приятны ее нравоучения. Она может обидеться, но задумается хотя бы. Я со своими детьми (им 26 и 20лет) обо всем на равных говорю. И если я не права - мне так и говорят - сами разберемся или просто - не лезь. И я не обижаюсь. Ну, выросли детки. Заведи ей собачку или кошечку, если не о ком больше заботиться. может переключится немного. :-)))
маму не переделать, можно только общение ограничить или свое отношение к ее закидонам изменить
Кира, над такой же проблемой билась вплоть до замужества. И сейчас, когда я сама мама и мы уже 5 лет живем отдельно, через 15 минут общения с ней у меня начинается нервный тик. Если мама несчастна в личной жизни, если она вообще не состоялась-то это непосильный груз для васм, вы не сможете и не должны решать её внутренние проблемы.
Выход один-жить отдельно и встречаться на праздники и подкидывать ей внуков.
Она просто привыкла постоянно опекать вас и думает, что вы сами не можете принимать никаких решений.
У меня была похожая на Вашу историю жизнь, пока не вышла замуж. Никогда меня не понимала моя маменька, по сути мы с ней совершенно разные по характеру по взглядам... в принципе по всему. Ей 79 лет, я обязана ей помогать материально, лишь только потому, что она моя мать я это делаю, но в душе пустота, я ей многого не говорила просто поняла, что мнение других для нее важнее. Но я добилась всего сама у меня хорошая семья, престижная должность, все как бы хорошо, и она теперь говорит: " ты хорошая дочь у меня", если бы она это говорила, когда я шла сквозь терни ...Поэтому отношение Вашей матери изменится когда ей будет совсем плохо и она скажет " Ты лучшая дочь" Дай бог Вам счастья и хорошего мужа.
Кира, боюсь, маму не изменишь-поздно. Попробуй изменить отношение к ней- не обращай внимание. Если ее ничего не устраивает, ищет повода, чтобы рассказать всем какая ты плохая дочь, то, живи как тебе нравится и игнорируй ее поступки.
Короче, она у тебя энергетический вампир! ! ТЫ бесишься, плачешь, а она получает от этого КАЙФ! ! просто когда все это начинается делай вид, что тебе просто не интересно!!! и взрослые обычно всегда на младших то и срываются своих! ! Так что забей! ! мне лично обидно то, что мы потом так же будем делать и со своими близкими ((
Та же фигня. Я спаслась от этих нерватрёпок, как закончила школу и уехала в другой город учиться!
выросла живи отдельно но мама имеет свое мнение и нужно нйти к маме подход она любит вас потому и критикует и волнуется
сгласна с натальей варламовой
купите ей успакоительное) )
или объясните ей поговорите по душам, что так нельзя, что она портит этим вашу психику. И вам советую пить навапасит. Удачи!