Прочие дела домашние

Мама постоянно врет

Что делать если мама постоянно врет!
Купила алк@голь, я же вижу что купила, ну и что что купила? Да ничего!
Врёт брату и мне приходится врать, мама говорит:- спалишь что я пью, я тебя буду бить, а брат сам видит что там где то бутылка от пив@, мама агрессирует на меня. Мама нам всем столько врала, сказала одно, а на деле другое, я вообще в шоке как я её терплю, мы с сестрой, а особенно я знаем столько про неё, аж когда она говорит свою проблемы, искревляет других людей, а мы знаем что там было. Постоянно орёт, я столько дел делаю, а мама брату говорит что я ничего не делаю, постоянно давит на меня, постоянно пьёт, говорит что я ур0д, что я х0x0л и т.д.
Надо просто вырасти, ну или дет дом
Иванна Иванова
Лучший ответ
Светлана Овчинникова Ну вот в том то и дело, дома все отлично, а мама все ухудшает, хочется как лучше, она делает как хуже, хочется любви, а она обзывает, начнёшь плакать - баба
Может, нужно маме больше помогать? Тогда ей станет жить полегче.
Светлана Овчинникова Ты угораешь, я помогаю ей каждый день, а она говорит всем что я ничего не делаю, я подмитаю, картошку мою, волосы ей расчешу, массаж сделаю спины, ванну вымаю, у морской свинки уберусь, а она даже спасибо за эти все дела не говорит...
Скажи: будешь меня бить, расскажу, что ты каждый день пьешь алкоголь и бьешь детей.
Светлана Овчинникова Я нихочу в дет. Дом в этом проблема
сложный вопрос. в аналогичных ситуациях лет в 16 уходят к парню или к друзьям жить
Aidana***** Tleubekova
Потому что она БУХАЕТ МНОГО и при этом НЕ ЖРЁТ
Светлана Вебер
Начни её тоже врать и скажи что это взаимно. Путь думает
На всю жизнь остается обида на пьяниц.И,если взрослому можно просто уйти,то несовершеннолетнему деваться некуда.Да еще и общественное мнение вякает:как ты смеешь на родителей клеветать,на святое покушаться...
Выходов два.Или,стиснуть зубы и терпеть до 18 лет,(раньше ничего не доказать),или поднимать волну,доказывать пьянство матери,обращаться в органы опеки,напрягать участкового.В результате второго варианта придется уходить в интернат,но там - еще хуже.Дом,даже с протекающей крышей -свое логово,где можно забиться в угол и зализать раны.
А с братом нужно разговаривать,он ведь видит обстановку изнутри,значит,должен понять.
И надо приучать себя к мысли,что только самому придется делать свою жизнь,опоры нет,нужно,повторяю,стиснуть зубы,учиться контролировать эмоции,чтоб не сорваться.Поставить себе цель(не обязательно выучиться на супер-пупер умника),можно обучиться на столяра-сварщика и пр.,специалисты рабочие сейчас и на производстве и в семье дороже офисного планктона.
Светлана Овчинникова Красивые слова, сестра ждёт совершенно летия, ей 2/5 осталось, а мне 4/5 осталось до совершенно летия и я хочу уйти от неё, зарабатывать и пожить в съемной квартире....
Нургуль Бекбулатова Не забудьте,что вы все имеете незыблемые права на жилплощадь и ни мать,ни прокурор не могут вас этих прав лишить.За съемную квартиру придется много платить,себе оставаться не будет,а ведь нужно и кушать,и одеваться,и что-то на будущее заначить...Проще вам детям,объединиться и подать в суд на раздел жилья и маму приструнить.
Знаешь,твоя мама очень одинока и несчастна. И,видит "выход" в алкоголе. Но,так как проблемы не решаются она агресирует на самых дорогих и близких. Конечно,я ее не оправдываю,но только вы можете ей помочь. Примите и полюбите её такой какая она сейчас. Просто не клепайте за алкоголь, говорите чаще что любите её,начните видеть в ней самую лучшую маму. Поверьте, только любовь меняет людей. Я верю,что у вас получиться.
Julia Julia