Прочие дела домашние
Я постоянно вру!!!
Вру про учебу (хотя учусь хорошо на 4 и 5, но привираю пару оценок. Вместо 4-5.)я хочу чтобы мама мною гордилась, поэтому вру. Вот сейчас тоже, мне надо идти на тренировку, а я ей сказала, что ее отменили з-за плохой погоды, но это не так!!! мне просто не хочется туда идти, а в понедельник обязательно пойду, просто настроение у меня не для тренировок. Что делать??? это грех?? (я верующая)
Алён ты просто пойми это у тебя вошло в привычку. Моя девушка тоже постоянно врала я её всегда ловлю. Помимо твоего вранья у тебя ещё есть лень борись с ней и иди сейчас же на тренировку.
конечно, это нехорошо. Но психологи считают, что все мы врем до 10 раз в день как минимум.
А если вы бы маме правду сказали про тренировку, какая бы её реакция была? Может вы боитесь, что вас будут ругать?
А что касается оценок, то любая мама любит своего ребёнка таким, какой он есть и гордится им.
Ну и ври, если хочешь, чтоб впоследствии тебя воспринимали несерьезно, как мелкую лгунишку. Такая необязательность и прикрывание, оправдывание мелких оплошностей не способствует приличному имиджу.
Это страшный грех! В аду черти тебя ждут не дождутся. Бог всё видит! (ну как? напугал?)
если хочешь сама себя успокоить, тогда говори себе, что не врешь, а просто фантазируешь:)
лучше правду говори с первого раза- ты в глазах мамы больше значить будешь
Ну видишь, ты все осознала. Дай себе слово и держи.
Ерунда.
ВСЕ люди врут. Причём практически постоянно.
Просто ложь стала неотъемлемой частью жизни, её и сами вруны не замечают.
Забей, не переживай.
грех.. А стремление представляться кому-то лучше, чем есть-тоже грех. Может нужен элементарный отдых, или определись всё-же, чего именно хочешь.
опять врешь.
Врать очень плохо! (
Попробуй с маленьких целей типа сегодня я не буду врать и так по возрастающей .
не врать больше, что еще.
не верю опять враньё написала.
Грех и.. .
Это лень! Надо учиться бороться с ней, пока не поздно.
Еще самобичеванием займись, если хочется врать - ври, а не хочется - не ври. Тут не коллегия судей.
Врать очень большой грех. Когда мама узнает, а она обязательно узнает, то она огорчиться еще больше. Правда, какой- бы плохой не была, не так ранит как красивая ложь.
Да, грех.