Прочие дела домашние

Вопрос про очередь))) Как бы вы себя повели, семьяне? (+)

по долгу службы мне надобно заезжать на почту и отправлять корреспонденцию. Увы, программа регистрирующая письма работает очень долго, на человека уходит в среднем 8-10 минут. В общем стоим. Передо мной 5 человек. Скрипя зубами смирилась с потерей времени. Прошли эти 50 минут, мужчина за которым я стою уже вот вот уйдет и тут к окошечку припорхала женщина средних лет со словами : "Ой, моя очередь прошла, что ж такое!! Я тут стояла!" И становится прямо передо мной)))) Ну я канеш мадмазель не воспитанная) говорю женщине : "И где это Вы тут стояли?" она : "Ну за мужчиной!" на что мужчина оборачивается и говорит : "Вы зачем так говорите? девушка за мной занимала, а не Вы" короче женщина сказала что видимо тот мужчина уже ушел (не удивительно - 1 час прошел как минимум) и уйти не пожелала, оформилась передо мной, плюс стала причитать мол такая молодая, а злая! На что я ответила что наглость - второе счастье.... Случается что пока бегаешь, твоя очередь проходит. Тогда я занимаю ее снова, делать нечего, или же я имею право как та тётка влезть нагло сказав "я тут была!"?
Очередь, это главный раздражитель!!! ) Спокойствие и только оно сбережет тебя от стресса!!!)
Алиса Спиридонова
Лучший ответ
Согласна с вами. У меня было похлеще. Я издаю книги, и когда привозят тираж, иду на почту, отправляю их заказными бандеролями. Стоит передо мной баба, "ОЙ, у Вас много отправлять, а мне только коммуналку оплатить, можно, я перед вами? " Женщина никуда не спешила, такая же пенсионерка, как и я, с какого бодуна я буду таких наглых бабешек пропускать?
Я бы ей сказала что это я еще добрая)) )
С такими связываться себе дороже, в конец очереди она все равно не ушла бы, а настроение подпортила бы.
Если она все же оформилась, то вы просто ангел )))
Я бы ее просто отшвырнула нахрен. Время - деньги, а в моем случае не малые. Этат тетка ничего бы не потеряла если бы потратила еще час на почте.
Я патологически не люблю очереди, чаще сталкиваюсь с регистрационными палатами, там очереди сутками стоят, за меня туда едет референт и потом просто зовет, когда очередь поближе.
Да, бывают такие, помнится, одного старичка вперед пропустила-он вежливо попросил, так за ним ещё 2 тётки пытались просто нагло влезть к окошку, не вышло)) Хамов нужно ставить на место.
Galina Ратушная
я бы тоже возмущалась, ну и что молодая, самочувствие иногда тоже хромает.. я б ее вообще бы нагло выперла и если стояла, то только после меня
Ольга Горева
бываю в таких ситуация, на почте, в поликлинике, где угодно.. . учитывая, что я маленькая (155 см всего)) , думают, меня обидеть легко. . ага! сейчас! я прямо всем тельцем налегаю и отпихиваю локтями. никого никого не пропускаю! ! а что де делать??)))))
Фу, вот читаю и прям раздражаюсь от этих окуевших теток!!!! Кошмар, они по всюду!!!
вы правы на хамство и наглость нужно отвечать подобным, единственно я всегда вперед пропускаю беременных и мамочек с маленькими детьми на руках, не смотря стояли они или нет, даже если после меня стоят терпеливо в очереди, всегда пропускаю (по себе знаю что такое в таком положении стоят в очереди)
На такую откровенную наглость я свою борзу включаю!!!! С какой радости я должна пропускать невесть кого простояв тут час и даже больше!!!
Как сказал один мною любимый автор - "Старость не повод для хамства". Я бы тоже могла застолбить очередь, а сама бы успела в 10 других мест сходить. Но ведь стою же! И ты постоишь. Не можешь стоять - сиди дома.
Я с вами полностью согласна... много таких наглых, особенно теток в летах, которые еще и лекцию прочитают о невоспитанности молодежи... у меня не раз были такие случаи.. вот только добиться справедливости не всегда удавалось, нервы только себе помотала...