Прочие дела домашние

Ваши самые ранние детские воспоминаия к какому возрасту относятся? Насколько они ярки? И часто ли "всплывают" в памяти?

Одни из первейших воспоминаний (мне уже больше года, но 1,5 еще нет) , летом в гостях у бабушки протягиваю морковку с ботвой козе и она вовсю хрумкает. Это была последняя коза, ее вскоре продали и больше не заводили, поэтому год установили легко.
Следующее относятся примерно к 1,5 годам. Я в яслях, и моя мама вносит огромную птицу (это было чучело аиста) . Позже мама призналась, что устроилась работать в ясли только для того, чтобы меня туда приняли, в яслях проработала недолго. И еще одно ясельное воспоминание - Новый год, меня наряжают лисичкой и закрепляют на плечах роскошнейшие меха (спустя много лет выяснилось, что меха были достаточно потрепаны и неказисты)
Ольга Маленкина
Лучший ответ
В 2 года и 1 месяц меня водили к бабке - лечить от испуга. И вот мои первые сознательные воспоминания - ее хата, печка, и кошка с котенком.
Я была очень шебутным ребёнком, со мной трудно было справится ((((( Первое воспоминание это угол, и второе и третье.... угол, а было мне тогда года 2(((
Часто, потому что детство моё мрачное.
5-6 лет это отчетливо. а вот яркие "кадры" 2-летнего возраста помню, но они жуткие.
Аяжан Ахатова
Мне 6 лет, я гуляю, мама зовет домой, переодевает меня, а из карманов падают черви, мураши, земля. Я тогда очень биологией интересовалась)))) Вот маман орала)) )
Еще в НГ папа повез меня на санках, выпил по дороге с друзьями и выронил меня из санок, вспомнили только, когда папа почувствовал, что санки легкими стали, а я в снегу спокойно лежала)) )
А в дет. саду отчетливо помню тихий час, воспиталка дрыхнет на столе, мы крадемся в туалет и едим мыло))) почему, не помню)))
Юлия )))
помню свою прабабушку, как она лежала во дворе на солнышке, старенькая совсем была, причем отчетливо помню её ноги, старенькие, худенькие и косточки на щиколотках йодом намазаны, помню что в косынке она была, а лица не помню-мне было 2,5 года
Елена Бухарева
Мне 3 года, у меня красное пальто и петух пытается меня клюнуть! А так всплывает что то очень неординарное
Lidia Nadobnih
4 года- наступила на осу, она ужалила! Было больно! Вспоминаю потому, что теперь аллергия на укус осы
Самое первое мое воспоминание относится к 3,5 годам - тогда родилась моя сестра и я помню, как мама показывала ее личико в окно палаты роддома.
Valentina Reva
Детство - это та счастливая пора, когда бежишь ночью из туалета и радуешься что тебя не съели.. . Это ведь про всех, правда? А во сколько. . Ну, лет до 10-ти точно!