Прочие дела домашние

Какая Ваша самая любимая ДЕТСКАЯ книжка и почему???

Рассказы Носова читала с упоением... веселые, забавные.... с юмором...
Неизвестно Неизвестно
Лучший ответ
"Зимняя сказка"Е Шварца очень там все красиво и волшебно, а постарше"Алые паруса"Грина очень романтическая сказка быль, хочется верить в любовь и исполнение мечты
Nastja Klassin
"Динка" Осеевой. хорошая книжка про дружбу.
Елена Фомина
,,Граф Монте-Кристо",просто обожал в раннем детстве перечитывать из тома в том:))
Оксана Чижова
Гаухар Асанова не удержался прокомментировать : ну он же был чудовищно мстительный ? (мне тоже нравился)
У меня была книжка"Русские народные сказки"нравились очень красочные иллюстрации
Зачитаная до дыр из Тысяча и одна ночь о Синдбаде- Мореходе. А постарше перешла на Жюль Верна. Очень люблю путешествия и приключения.
Молдавские народные сказки - читала лет до 15...
Настя Я
Моя первая любимая книжка - "Аленький цветочек" Аксакова, а позже уже все остальное! )))
Стихи Агнии Барто. Очень добрые и озорные.
Akerke Kasimbekova
агния барто!!! чудо а не стихи!!! часто читаем с сыном. оба в восторге!
А мне нравились да и сейчас детям читаю стихи Чуковского и Б. Заходера. Много помню наизусть. Сама первый раз прочла в 3 года, а читаю с 2,5.
"Пеппи длинный чулок " :) это первая моя толстая книга без картинок с очень интересным содержанием, читала ее как будто мультик смотрела, до сих пор помню с каким упоением брала ее в руки :) (между первыми вторым классом где-то)
Tatiana Leonova
"денискины рассказы" Драгунского. потому что с юмором обо всем. и с детской точки зрения. очень добрая книга
Про Хоббита ))))
Путешествие туда и обратно...
Nathallya Glembockay
Том Сойер и Гекельберри Финн! Очень легко читается, веселая и интересная! Ты словно сам становишься героем всех этих приключений, начинаешь сопереживать и радоваться, волноваться и поддерживать. Становишься ребенком, снова озорным и наивным!
"Волшебник изумрудного города". Повести-рассказы про животных Д. О. Кервуд))))
Saniya Muketanova
Приключения Чиполлино, Где спит солнышк )). Даже не знаю почему, просто помню, что я их обожала
У меня нет определенной книги так как я в основном читала стихи, А. Борто, Есенин, Пушкин, Чуйковский и т. д. Может поэтому и начала с детства писать стихи. А еще мне очень нравиться "Каштанка" Эта книга очень многому учит, пока читаешь и плачешь и смеёшься, разочаровываешься и сочувствуешь, она учит как надо уметь ценить, прощать и любить, пусть даже и простую собачку. Нет слов, кто читал, тот поймет.
с детства очень люблю две книги: "Два капитана" В. Каверина и "Болотные робинзоны" С. Радзиевской. а почему - объяснить, наверное, не смогу. Скорее всего, сказывается октябрятско-пионерское патриотическое воспитание.
Чуковский "От двух до пять" - изорвал в клочья
Что-то криминальное, наверно было