Прочие дела домашние

Почему так происходит? (внутри?) +

Друг нашей семьи много лет работает в одной организации, где на него вешается секретарша (разведенная женщина средних лет). У него семья и дети, жена молодая и красивая, эта секретарша с ней рядом не стояла, прекрасные отношения в семье. Ничего у них с секретаршей нет, а она всячески пытается проявить свою к нему благосклонность (то песню посветит на вечере, то по руке погладит невзначай). А он привык к её многолетнему вниманию и принимает его как должное, использует в своих целях (напечатать что-нибудь сверхурочно). И вот недавно (со слов супруги), узнав, что эта секретарша ездила отдыхать с любовником (фото в контакте), как-то странно среагировал (психанул, насупился). Он что приревновал? Привык к её вниманию и воспринимает её как собственность? Неприятно потерять старую ненужную вещь? Считает себя единственным неотразимым мужчиной на свете?
Вера Евсеенко
Думаю, ВЫ сами ответили на свой же вопрос)) .
МЫ все привыкаем к постоянному вниманию определенных лиц. Даже, если нас это немного раздражает или вообще, как нам кажется, не трогает. Но, стоит объекту переключиться на кого-то другого, в душе наступает какая-то пустота и начинает казаться, что с тобой то-то не так, что ты теряешь позиции. И дело совсем не в том человеке, а именно в собственной самооценке. В восприятии собственного я))))))) )
А еще, приятно иметь над кем-то власть и очень не приятно, когда этот человек выходит из под контроля))))) )
Арина Фёдорова
Лучший ответ
Ну зачем же ты так... вещь.... поклонники всем приятны даже если наглые, начинаешь привыкать к этому и потом просто становится грустно, не удивлюсь если она просто нарочно сфоткалась с кем то что бы позлить его, а он дурак и клюнул.
Мне бы тоже было бы неприятно если бы мой многолетний воздыхатель поехал с какой-нить клушей отдыхать)))
Все ваши варианты вполне возможны, можно и еще 10 придумать. Думаю даже он отчетливо не понимает причины своей реакции, а если и понимает, то не признает.
Lora Posipkina
А с чего Вы решили, что лично для него эта "вещь" старая и ненужная? И простите - вы что, за ним по пятам круглосуточно ходите, что так уверены в его непогрешимости перед супругой? и что, "молодая и красивая" - это что, стопроцентная гарантия счастья?
Нина Сотникова
Вера Евсеенко в наше время ни в чем нельзя быть уверенным
Ничего удивительного в этом нет) ) Все мужчины собственники и этим всё сказано)
знаете. что такое чемодан без ручки----так это та же история====== нести тяжело .а выкинуть жалко! пусть женщина устраивает себе жизнь .а его пожалейте!
Собственником его не назовешь-это похоже на детскую ревность. А дети могут ревновать маму к папе, к братьям-сестрам и т. д. Мой внук меня ревнует к своей матери, моей дочери.. Это боязнь потерять любовь к себе. Его жене надо увеличить количество и качество любви к мужу.
Dilbar Ahmedova
тетку жалко
у мужчин очень развито чувство собственности. с этим ничего не поделаешь...
Инстинкт самца.... Эх, если б я был султан...
Ayjamal Kosjeterova
нет! просто привык. что на работе есть женщина, которая всегда смотрит в рот и на все готова. он привык к такому положению вещей, он устоял и у него уже внутри сложился балланс восприятия!
а тут вдруг наступает некая переоценка ценностей! !
проза жизни)))) на работе он стал чувствовать себе желанным мачо и вдруг все не так...
складывается что это был ваш муж....
Марина Р*****
Вера Евсеенко вы ошибаетесь
а вы по всему секретарша))))))))))