Прочие дела домашние

Как вы считаете? Почему вдруг происходит деградация человека? В связи с чем? Я имею в виду не возрастную ,

а моральную. Вот живет ребенок в семье, его любят, стараются дать ему как можно больше . Он вырастает, и всё --вроде бы ничего сначала : и образование получил, и работа имеется, и семью завел ( ну, может даже и не одну), . Но вдруг, в какой-то момент ...происходит чудовищное -человек"начинает катиться в пропасть". И не то, что пьянство--всему виной, нет! Такое ощущение, что эта деградация представляет собой МИКС--из бытового хулиганства, псих. болезни ...ну, и пьянства. Но псих. болезнь--сразу отметается врачами. Пьянство--как главная составляющая деградации, тоже не может выступать ...ибо человек способен хорошо зарабатывать. Остается -ХУЛИГАНСТВО! Но почему? Откуда все это взялось? И почему так долго не приходит его прозрение на самого себя? И зачем ему всё это?
Тайна управления человечества Петрова, там все про это написано, каким способом деградируют народ через алкоголь, курение, религиозные секты, кризис, финансовые проблемы, глупые газеты, телевидение с тупыми фильмами, нервы, и т. д в своих целях. (Умеют провоцировать человека на любые выходки против себя и семьи) . Сильнейший выживает в этом мире, который не поддается всему этому.
Дарья Сувви
Лучший ответ
Нет ничего важнее для любого человека, нужнее, чем найти свое место в жизни. То место, где раскрылся бы его потенциал.
Природа не занимается благотворительностью. Природа – жесткий кредитор. Все, что она дала при рождении, она потребует, что бы было востребовано и осуществилось в каких-то результатах деятельности. Если этого не происходит, то все, данное нам, что мы не применили, не востребовали – будет разъедать нас изнутри. И вот эта "деградация", как Вы ее назвали – это бунтует невостребованный потенциал человеческой личности. Не находит себе применения и придумывает какую-то суррогатную активность, "хулиганит" - привлекая таким образом к себе внимания, надеясь, что кто-то мудрый и любящий рядом - заметит это, остановит и научит, "что делать", направит на путь развития личности - путь к себе.
Нужно вспомнить, что любил человек делать всегда (и чего не делает сейчас) ? От чего "глаза загорались"? Вот это состояние восторга и нужно вернуть, и помочь его реализовать в социально приемлемом русле.
Вот именно с момента "стараются дать ему как можно больше" всё и начинается.
Эля Палтус
Елена Костенко Это -очень утрированно! "Как можно больше"---имеется в виду только то , что в состоянии сделать финансово его родители. В данном случае--это очень немного...но , в общем то главное--образование.
В стремлении дать ему лучшее родители забывают спросить ребёнка что ему нужно. А ему нужна любовь и внимание. Хулиганство алкоголизм - способ привлечения к себе внимания даже негативного.
Советы: Вера! Вера творит чудеса. Поверить в него безгранично безмерно что он сможет измениться.
Любовь. Любить просто и безгранично такого хулигана.
И почему люди когда болят зубы идут к стоматологу, а вот когда болит душа не обратятся к специалисту? Есть психологи и психотерапевты - они занимаються человеческой душой. Есть психиаторы они занимаються душевно больными. Вам к первым.
не доволен тем что имеет пытался достичь одного, а выходит совсем другое
а вот пьянство и зароботок не всегда переплетаются, человек может зарабатывать и работать хорошо и в это же время сходить сума от пьянства и срываться дома на родных
Елена Костенко человек деградировал полностью. И речь , и внешность( только одежда еще нормальная) и эмоции. Такое ощущение , что ему надо перечитать Маяковского " Что такое--ХОРОШО, а что такое--ПЛОХО"
мне кажется деградируют из-за отсутствия любви и заботы
Елена Костенко нет-нет... все это присутствовало в его жизни
Может быть, потому что человек не познал себя, не нашел свой путь и место, не удовлетворен жизнью. Значит есть внутренние конфликты, которые он разрешить не в состоянии а вот "залить" может. И опять же потому что до конца себя не изучил, не понял истинных желаний, потребностей. Работа и хороший достаток это не синоним высокого развития, это лишь удовлетворение материальных потребностей, А есть духовные и они важнее, и может быть этот человек развивался, шел вперед и чувствовал себя гораздо лучше, если бы имел может и немного меньший доход, но занимаясь при этом чем то другим, "своим", что ему предначертано. К сожалению, отдавая большую часть своей энергии работе и зарабатыванию и тд. , мы так и не достигаем личного счастья, потому что идеалы подменены, потому что ценности не те. Сознание и разум диктует одно, а душа и сердце просит другого, вот и конфликт.
Наверное, если деньги есть-думает что ему всё можно. Но помимо пьянства на моральное состояние человека влияют многие другие факторы, например, те люди, с которыми он общается. Вообще, я думаю, что современные мир отрицательно влияет на человека: сейчас на каждом шагу пропагандируют разврат, насилие, наркотический образ жизни и т. п. Этого всего не должно быть
Это нужно узнать у того человека, у которого такие проблемы. Он лучше знает.
Да просто задолбало
Елена Костенко Хорошо--задолбать может в молодости ...и на не такой уж большой срок. Но как может задолбать на двадцать лет?