Прочие дела домашние

Что имеет в виду производитель кондитерки, когда пишет на упаковке товара "может содержать следы орехов" ?

Что имеет в виду производитель кондитерки, когда пишет на упаковке товара "может содержать следы орехов" или еще следы чего-нибудь? Они что, не знают (или не помнят) что кладут в состав своих кондитерских изделий?
Ир
Ирина
Представьте себе кондитерский цех. Огромный. Аппарат, где идет замес мыть после каждого раза проблематично. А за день надо замесить, допустим 10 видов шоколадных конфет. Делали конфеты с орехами, протерли, но не промыли. В итоге мелкие частицы остаться могут и попасть в новый замес. Там будет пыль и не факт, что будет. Но предупредить они обязаны на случай наличия у человека аллергии на орехи.
Алия Раимова
Лучший ответ
знают и помнят. изготавливают несколько видов продукции и какие то из видов содержат орехи. которы случайно могут попасть в те виды продуктции которая изготавливается без орехов. в микроскопическом количестве. вы и не заметите. на упаковке это обязаны указывать для аллегиков. так же указывают о возможном содержании следов производных молока, сои, и прочего
количество мизерное, каких-то о, оооо 1 мкг/кг. НО а вдруг кто-то реакцию на них даст. типа предупредили
Roza Amirbekova
У них промышленная линия. Отмыть её невозможно на другой (допустим) шоколад. Поэтому и пишут про следы, т. к. у людей бывает аллергия.
а как вам смесь заменитель грудного молока
Это шелуха вместо орехов!
Я думаю, что это какая-то эсенция или что-то вроде. А пишут это для аллергиков.
Сама всегда об этом размышляю. Почитаю вместе с вами:)
зато это позволяет нарисовать на упаковке орех и выдавать за шоколад с орехами, но не тратиться на них
Инна Коробова
Орехи пробегали.)
Это пишут из за аллергиков, если у них на производстве используются орехи для приготовления чего либо, пусть даже и в другом цеху... все равно застовляют писать...
Лилия Ахнина
в смысле того, что могут попаться твёрдые кусочки скорлупки от орехов
это для тех у кого аллергия на орехи
Kamala Azizova