Прочие дела домашние

Когда мужчина говорит "мне нужна самостоятельная женщина", он имеет в виду "я не собираюсь тебя содержать"? Ваше мнение?

скорее всего ему нужна интересная самодостаточная личность.... женщина, способная сама принимать решения и отвечать за свои поступки....
Библиотекарша
Лучший ответ
Не обязательно именно так он думает. Самостоятельная в выборе своих решений, поступков. и пр.
он говорит о другой женщине
Да нет, тут не все так просто. Конечно, есть и такие, котрые подразумевают под этой фразой как раз то, что не собираются никого "содержать", но это значит лишь одно, что им попадаются одни содержанки - следственно, они таких ищут сами, не обладая достаточным интеллектом, чтобы удержать нормальную женщину. А есть такие, которые просто хотят, чтобы женщина была именно самостоятельна, не терялась по жизни. То есть, работала там, где ее устраивает, решала сама за себя, что ей нужно, а что нет, умела добиваться поставленной цели.
А как же?
Свет Лана
Значит нужна умная, с ней интересней будет жизнь.
"...и не плохо бы, если ты будешь содержать меня! ".
Это просто он ребенок и ему нужна женщина-мать, которая будет его опекать как квочка и к сожалению сейчас таких мужчин очень много и их число растет (может быть потому что многих воспитывают матери-одиночки) Если Вам не нужен такой сопляк гоните его в шею. Я лично таких мужчин терпеть не могу и гоню их взашей!
Думаю, что так оно и есть...
Мне кажется, что ему нужна не просто любимая женщина, а любимая женщина-друг, которой можно доверять и совместно принимать решения.
Нет Синеглазка ты не права !!!Он имеет в виду, что женщина будет считать себя хозяйкой в семье и в доме и будет распоряжаться хозяйством разумно !!!
Оля, ты вроде не ребенок и в чужом мнении по данному вопросу не нуждаешься.. . Проще спросить у мужчины, от которого ты это услышала в свой адрес:))))))
Юлия Ветушко
Лена Антонова Дело в том, что этот вопрос и ответ, не ко мне был направлен....
да неееет! картоху жаркать щи варкать да и так помогать - моё мнение
Лена Антонова Ну если варкать и жаркать... то все ясно...))))))
Нет. Просто он сам не самостоятельный. И ему по жизни нужна не жена-любовница, а жена-мать.
Скорее всего так.
Он имеет в виду " я не собираюсь быть тебе опорой"
Женщина ему нуна та, которая не должна клянчить что-то, самоуверенная, готовая постоять за себя. Не исключено, что и заплатить.
Мое первое мнение таково, что он к тебе относится больше как к объекту сексуального желания, в лучшем случае.
А если немного разобраться.. . мужчина не хочет с ходу. с лету транжирить деньги на кого-то, он прижимист, экономит. Плохого ничего нет) )
Смотри на него и делай выводы) ) Может, он герой не твоего романа)
не исключено !
Вера Вера
В первую очередь да... но еще есть варианты:
1. "Ты не умеешь принимать решения, от тебя нет толку"
2. "Я не могу на тебя положиться"
3. Молодой человек случайно не мамой воспитывался? Обычно у них идет идея про самостоятельность... причем под ней скрывается нежелание его руководить отношениями и семьей. Проще говоряя ищет мать.
4. проблемы могут быть в отношении родителей девушки и девушки. Не все мужчины любят трепетные чувства и полное послушание девушки с ее родителями.
На самом деле вариантов масса. Все в конкретном контексте можно выяснить.