Прочие дела домашние

Женщины пожилые и старшей возрастной категории , а вам не все равно как вы выглядите ?я имею в виду 55—75

Поймите вопрос правильно . Делать прическу, , маникюр , макияж , татуаж , фитнес( кто любит, пользоваться кремом — ЭТО ВСЕ ЭЛЕМЕНТАРНО , как чистить зубы . Ну , а в принципе : вот вас очень волнует состарились ли вы ( скажем года за три ) или ещё — молодцом ? Как это улучшает ваше настроение ? Ведь все равно биологический возраст тикает .
Только умоляю не шлите мне фотки 75 летних конфеток или 55 летних мармеладок . А особенно свои . Я ведь все равно не скажу , что вы выглядите на свой возраст ,,, ну , чтоб не обидеть вас
Нина Кулаева
Нина Кулаева
28 795
Не всё равно. Стрижка и краска волос, коррекция и окраска бровей, педикюр. В выходные хожу в бассейн, с горными лыжами походу всё с этого года, в прошлом ещё были(. Одежда и обувь хорошие 65+
Катя Квон (Когай)
Катя Квон (Когай)
76 596
Лучший ответ
Нина Кулаева А как это влияет на вашу самооценку ? Ведь вы же знаете , что вы — старая дама
Ольга Семенова Надежда, ну вот зачем вы этой тупой бабке-троллю отвечаете?
Вы, значит, старая дама. А сама она кто? Юная интернет-самочка?))
Когда ты уже лечиться пойдешь, бабуся? Деменция у тебя прогрессирует.
Ольга Семенова
Ольга Семенова
72 444
Нина Кулаева Опять ты ? Бедная брошенка , прожившая всю жизнь без внимания противоположного пола . Иди вяжи носки . Кстати , видеть у каждого деменцию — явный признак когнитивных расстройств ! Начинай с кветиапина , потом галоперидол подключай ,, поможет
Я уже 2 недели как в этой возрастной категории )
Конечно, не все равно
Тем, кто работает - однозначно не все равно. Снизу молодое поколение подпирает. Надо, чтобы начальство не видело в тебе бабульку
Кто не работает - перед мужем и семьей выглядеть
Конечно, комплексов гораздо меньше, чем раньше

Едем осенью с дачи с моей маман, которой за 80. На даче наработались, думаем - домой доедем, и там уже себя в порядок приведем и отдыхать будем. А тут ГИБДДшник останавливает, документы проверяет. А мы - в головных белых платках, в спортивных штанах... Даже и показываться неловко ) Объяснили ему, что с дачи едем, посмеялись )

В прошлые выходные гуляли на свадьбе моей племянницы. Молодежь пришла - вообще не одетая, в повседневной одежде. Лишь я там отличилась - в нарядном платье, в туфельках, с прической, с красивым клатчем в руках. Хоть молодые были одеты - и платье белое с фатой на невесте, и костюм на женихе

Все, что Вы перечислили - не фетиш, трястись из-за маникюра или его отсутствия никто не будет. Но житейского опыта как-то хватит, чтобы в любой ситуации выглядеть соответственно моменту
Olga Khaidukova
Olga Khaidukova
67 585
Не все равно, конечно.
Очень мало меня волнует - насколько я состарилась. Был короткий период, лет в 55, когда я училась на дневном отделении в институте, тогда я что-то захандрила, на своих сокурсников глядя. Но это прошло быстро, мои близкие старятся тоже, и это прекрасно, что дожила до нынешнего возраста без особых болячек, бодра и активна. Макияж только по большим праздникам, ну брови корректируем, маникюр-педикюр по случаю. Прическа простая - не каждый день и причешусь, стрижка удобная. И все теперь только в удобстве, чтобы мне, любимой, комфортно было.
Моя подружка, на 6 лет моложе, перестала серьги носить, говорит - уши морщинистые. А мне фиолетово, ношу...
Нина Кулаева Ахаха ,, хорошо что написали про серьги ! А то я давно хочу воткнуть серьгу во вторую дырку , и все забываю
Мне 47, и мне нравится моя седина.
Aйнаш *** У моей подруги седина со школы.
Нет, не все равно.. особо не чепурюсь, но все- таки стараюсь .Тушь- помада - светлый маникюр- почти всегда. Хороший крем для рук.И лекарственные крема для ног и прочих частей тела))))
**
***юлия ***
80 207
Мне уже 64 года и поверьте что в этом возрасте достаточно много всяких болячек,так что больше ни о чем не думаю.
Нина Кулаева Я примерно вашего возраста ,, у меня нет болячек .
Меня это вообще никогда не напрягало, возраст никогда не скрывала, чаще даже преувеличивала его (чтобы какой-нибудь малолетний вздыхатель отстал). И у других возраст определяю сразу (если не было операций это несложно). А вот выглядеть ухоженно, достойно нужно в любом возрасте и это не всё равно. Это просто уважение и к себе и другим.
Внешний вид не на первом месте. На первом - сохранение здоровья.
Мне кажется к 50-60 годам уже все понимают что от возраста не убежишь и невозможно выглядеть на 30 лет когда тебе 55+. Смысл переживать? Мне еще нет 50 но я уже не парюсь что лицо постепенно увядает.
На первый план выходит здоровье и общее самочувствие, качество жизни, а не количество морщинок под глазами.
Ирина Ванина
Ирина Ванина
75 796
Женщина остается женщиной в любом возрасте.. Вам это разве не понятно?
Юлия Савина
Юлия Савина
69 304
Нина Кулаева Нет , вы не поняли ! Я же не говорю , что я в своём пожилом возрасте не делаю необходимые процедуры , я просто говорю , что мне без разницы как я выгляжу
Я наверное не буду
Но мне пока не 55
Мне сейчас то лень(
Вижу, что уже «не то»
Как ты не молодись
А хорошо выглядеть это за большие деньги теперь
У меня их нет
А если и будут, тотемизм на что потратить
А не на пластику и уколы
Алена Шмакова
Алена Шмакова
82 118
***юлия *** Я постарше- про себя пишу.А куда можно спрятать лишний вес? уже вдовий горбик появился.. а ноги- лодыжки- уже все синие из-за варикоза..хоть как - а все по возрасту. А кисти рук ? пальцы деформированы- ходила к врачу- сделали снимок- остеопороз..уже и плоскостопие- никуда не денешься..это не подлежит коррекции. Приходится мириться.Молодой уже не станешь- как ни старайся..
желание выглядеть или быть к этому равнодушной тянется с молодости.
70-летняя может по инерции делать каждый день макияж или, как не делала в молодости, так и не делает.
Знаю, когда женщина на похороны бабушки макияж делала, на вопрос зачем? Сказала, я же по улице шла.
Когда уже человек по настоящему начинает болеть, не может сосредоточиться, запомнить, организовать себя, тогда и следить за собой перестает.
***юлия *** А вы не видели- как пожилые женщины начинают безобразно рисовать себе брови и клоунские губы? вот это еще хуже
Не все равно, конечно, но и скрывать возраст бессмысленно, если чужие дети обращаются к тебе со словом..бабушка...детей не обманешь .Ну что поделаешь,что да! не молода! зато мудра!
Нина Кулаева А меня вот совсем не беспокоит возраст . Я очень часто дурацкое обращение « девушка», поправляю на « бабушку»
Моя бабушка, да и мама тоже, следят за своей внешностью ради себя. Им нравится хорошо выглядеть в своём возрасте. Пользуются, кремами, красят губы, даже если просто идут на улицу немного погулять... Бабушка носит нормальную одежду ( не всякие шали, платки, да длинные выцветшие юбки, а ту, в которой она действительно хорошо выглядит)... Мама тоже старается модно и хорошо одеваться, бабушка иногда ругается, что она может надеть, то, что больше подходит молодым девушкам( например,мини-юбку)... Но они обе не хотят принимать свой возраст и выглядеть на него...
До 55 дохрена лет( моей маме ещё нет 55!), уж про 75 молчу.. это уже поколение моей бабушки .. но следить за собой женщина должна всегда , вот что я скажу. Женщина везде женщина. И в гробу красивой лежать хочет
Нина Кулаева Ну про гроб я еще лет с 15 знала ,,,
я еще не дожила до 50-ти...но маме моей важно!!

а вы разрыв дали в поколение)))
Лена Шишкина
Лена Шишкина
11 416
Нина Кулаева Важно что ? Как она выглядит ? А зачем ?
С возрастом требования к своей внешности меняются. Мне еще нет 50, но заметила: стала менее критична к своей внешности: одежда-главное удобно, каблуки сняла, а раньше-всегда чтоб при параде было, не запускаю себя, но легко могу и не накрашенной выйти, как-то фиолетово, что подумают окружающие, стройная фигура от природы, правда. Это я работаю, а вот на пензию как выйду-буду небось, в домашней пижаме по дому шастать, пофиг. Но тут еще природные данные важны: вот мама за 70: не красится, не моднится, не хорахорится, но все равно красавица, от природы.
Для меня главное физическая форма. Легкая походка, растяжка. Не крашусь, одеваюсь просто. В здоровом теле здоровый дух.

Похожие вопросы