Она к мужу откуда то ведь пришла. Родители у неё есть, родня хоть какая-то.... подруги на самый крайний случай ночь пережить.. .
Или она детдомовская?
Прочие дела домашние
Вот когда женщина говорит, что ей некуда идти с ребенком (или без него) от мужа.. она что имеет в виду?
Разумеется, все разное имеют в виду. Для кого-то это присказка, а для кого действительно "некуда идти". Кто-то за тысячи км живет от своей родины, на которой никого уже не осталось и фактически не к кому обратиться. У кого-то родители разменяли квартиру двухкомнатную, и разницу отдали молодым на благоустройство жилья. Кто-то вырвался из семьи алкоголиков, так тут и вовсе получается "из огня да в полымя". У кого-то родительский дом набит словно бочка огурцами, и реально места нет в квартире, в которой ко всему прочему может находится семья брата/сестры враждующе настроенных, против новых претендентов на жилплощадь.
Конечно, это не такая уж существенная проблема, пере кантоваться ночь другую у знакомых, только ведь все это временное "политическое убежище", а надо думать о некотором постоянном месте проживания, и не злоупотреблять добротой своих же приятеле и подруг. Надо иметь какие-то личные сбережения, а средства, допустим, находятся под контролем мужа. На самом деле ещё есть множество причин "почему"....
Главное не забывать, что если для нас лично в чем-то не проблема, это не значит, что и для другого это не будет являться проблемой/причиной.
НО (!), есть конечно и те, кто на самом деле, и не собирается ничего в своей жизни менять, просто ищет для себя убедительные оправдания.
Как заключение: Не всегда человек может вернуться туда откуда он пришел.)
Ага))) Если судить по таким вопросам, то пол страны из детского дома)) )
Я тоже этого не понимаю))) Мне кажется, что просто не хотят уходить, а просто ждут, чтобы их пожалели)))
Вот мне тоже интересно, такое впечатление что все из леса вчера вышли.. .
Лень попу поднять, готовность все терпеть.... а поныть то хочется... .
Бывают исключения конечно, но далеко не так массово как об этом пишется здесь.
а какой родне кто нужен.. . все рады только если на день кого посетишь---а потом держись подальше, на расстоянии любовь крепче
а родители--- у многих такие мамы и папы что проще на помойке жить. Это тут все счастливы и говорят--рожай. А дома то у всех по-разному
"Доверчивые молодожены Федра и Евздохий Цветыдаридисы впереди всех впустили в новую квартиру кота. А он зашел, двери захлопнул и сидит, не открывает. Третий год там живет, замок сменил, железные двери поставил, в дверной глазок топор показывает. " ("Красная бурда")
Зачем идти "от мужа"? Выгнать мужа на хрен, и пусть потом доказывает, что он - не верблюд!
Как анекдот:
Жена :Всё! я ухожу от тебя!
Муж: Я с тобой!)) )
___________________________________
Ну вот случись что, тьфу-тьфу, мне и правда идти не куда.
к маме... билет в другую страну, это ж собраться-добраться нужно)) )
это же сколько шмоток везти.. ну.. в принципе, бешеной собаке не крюк, проходили)
а если в этом городе-только на пару дней к подруге.
и вот куда?
Жена :Всё! я ухожу от тебя!
Муж: Я с тобой!)) )
___________________________________
и вот куда?
Это означает, что женщина не готова взвалить исключительно на свои плечи ответственность за ребенка. В первую очередь - материальную)
Юлия *****
зато готова на чьи плечи угодно тут в ответах? 6-)
Она имеет в виду, что ее все устраивает и уходить она не хочет.
просто она присосалась, как пиявка.
и пока не видит другого такого объекта
это как со старым чемоданом))) ) и нести тяжело и бросить жалко)))) )
на самом деле дуры дурами))))
всякие ситуации в жизни бывают)) ) я знала одну женщину, которая не могла уйти о мужа именно потому что была сирота, воспитывалась бабушкой, та давно умерла, короче- идти и правда было НЕКУДА))
Наверное она с луны свалилась прям к мужу в квартиру) ) Конечно, она раньше где-то жила, вот туда и возвратится.
Анна Чернышова
А там, к примеру, мать живет у которой пенсии на себя не хватает. Не то что еще на дочь и внучку. Отличный выход из положения!!! Реально голодать. Да еще и на инвалидности бабушка, что с ребенком и 2-х часов не просидит.
Как вам легко рассуждать!
они так только говорят - некуда. не хотят. зависимость от мужика.
Значит не хочет никуда уходить, хотела бы - ушла бы без разговоров.
И мне некуда было идти. Я не детдомовская. Но притащится к родителям будучи взрослой, да и еще с ребенком... Да когда ребенок маленький, а я не работала.
Я так не могу.
Поэтому, мы и не развелись по глупости и второпях.
Я так не могу.
Юлия *****
и теперь хорошо живёте?
судя по ответчицам.... дуры.. малолетние)))
Уйти всегда есть куда. Даже если она детдомовская, то съем жилья никто не отменял. Но это надо напрячься, что-то сделать, заработать.
Это значит, что все что она говорит - это только слова, которыми она закрывает правду. А правда в том, что либо она не хочет уходить, либо не хочет или боится жить самостоятельной жизнью.
А вот знаете, ситуации разные бывают, по воле профессии постоянно с такими дурехами встречаюсь, ни образования, ни специальности, зато с мужем-козлом и дитем на руках. А реально идти некуда, матери как староверки, вышла замуж, чтобы я тебя с твоим выродком больше не видела. Вот и маятся дурехи....
К ПРИМЕРУ Я ТОЧНО МОГУ СКАЗАТЬ ЧТО К МАТЕРИ СВОЕЙ В ОДНОКОМНОТНУЮ КВАРТИРУ ГДЕ ОНА ЖИВЁТ С ВНУКОМ ..НУ НИ КАК Я НЕ МОГУ! ДРУЗЬЯ ЭТО ВАРИАНТ ВРЕМЕННЫЙ У КАЖДОГО СВОИ ДЕЛА И ЗАБОТЫ! НО УБЕЖАТЬ НА ВСЕГДА ОЧЕНЬ ХОЧЕТСЯ БОЛЬШЕ ЧЕМ Я НЕ НАВИЖУ СВОЕГО МУЖА Я НИ КОГО В ЭТОМ МИРЕ НЕ НЕНАВИДЕЛА!