Про теплоту, заботу и внимание всё понятно, не обделяем)
А вот, что подарить?
Прочие дела домашние
Вопрос про подарки пожилым людям (старше 75 лет) Что вы дарили,?
Я бы подарила бабушке путёвку на море (может на спа или в санаторий )) ,вообщем что бы у них остались положительные эмоции . Но если у вас нет таких средств, как говорилось выше - можно подарить одежду, обувь, может плед или например телефон с большими кнопками )))))
Анна Пожарская
ДА! Путевка! Спасибо)))
Я своей бабуле подарила недавно жилет и домашнюю обувь из мериноса. Они же любят тепло.
6.12.2000 10:58:17, Jess
А у меня бабуля (81 год) скромно заказывает французские духи ко дню рождения (недешевые), а на 8-е Марта и Новый год помаду и кремики :-)
5.12.2000 19:38:51, lilechka@mi.ru, Эльф
Моя бабушка (85 л) в качестве подарка обычно ждет разные кремы, пудру, а недавно пришла похвастаться, какой ей лак для ногтей мама подарила. 8.12.2000 12:29:3, Чернобурка
Моя в 82 намекнула, что неплохо было бы новый костюм на день рождения, а в Новый Год не прочь сходить с нами в ресторан все семьей. И вообще, такие бабушки - наша гордость, моя дочка вообще обожает свою Талю, никогда не называла ее бабушкой...
6.12.2000 16:13:50, Ket
А если они огородники, то полный набор качественных семян для них - это просто сказка!
5.12.2000 13:20:4, Таля
(*) По результатам обсуждения Академия Подарка с большим удовольствием вносит в текст статьи изменение: вместо "далеко за 60" ставим "далеко за 80". И верим, что и это не предел :))
Впрочем, все прекрасно понимают, что возражения можно найти против любой цифры. Но есть в русском языке слово "старики", и вокруг нас тоже есть старики. И определяется это не по паспорту, а по состоянию здоровья, образу жизни, психологическому настрою и состоянию. Не откладывайте помощь родителям на их столетний юбилей!
6.12.2000 10:58:17, Jess
6.12.2000 16:13:50, Ket
5.12.2000 13:20:4, Таля
Свекрови (ей 75) всегда покупаю костюмы для дома - удобные туники с лосинами, теплые кофты с брючками, хотя она и полненькая, все носит с удовольствием, удобно, красиво. И костюмы "на выход" - в поликлинику, в гости...
..моя мечта кресло качалка..).. дожить бы мне лет до 60-ти.. прям умоляла бы подарить мне ее.. ну если сама до того времени не куплю..))... а если бы встал передо мной вопрос подарка... то подарила бы хорошую икону и продуктово-фруктовую корзинку..))... потом у как у них в этом возрасте по сути все есть... залежи нового белья и нательного и постельного...
Автоматический тонометр с большим дисплеем
телефон с большими кнопками и функцией sos-вызова
Ой, да много всего. Так как пожилые люди часто мерзнут, мы бабушке и дедушке дарили теплые кофты, удобные, не скользкие теплые тапочки, дедушке байковые рубашки, бабушке халаты. Плед, красивые чайные пары, телефоны с крупными кнопками.
Много чего можно придумать. Я обычно смотрела, что им нужно, что сломалось, и потом дарила.
Тонометр, плед, кресло, телевизор, палантин красивый, кожаные перчатки на меху.
телефон-бабкофон
Бабушке 86 лет. На праздники типа 8 марта дарю косметику. Она за собой следит. На день рождения более серьезные подарки.
То же самое, что и молодым женщинам.
У мужа бабушка деревенская, на 85 дарили самовар с подстаканниками
Всё что пригодится... Полотенчики, носки и т. д...
У меня бабушка в монастыре живет (это ее выбор), туда многое дарить нельзя, поэтому ограничиваюсь полотенчиком, платок на голову, больше ничего и выдумать бы не смогла. Главное внимание!