Прочие дела домашние
А вам больше нравится-милиция или полиция?
ты на фотке если чесно
мне при слове полиция сразу представляются фашисты с автоматами.
и анекдот в тему:
"скоро снова станет актуальной фраза: "бабка, а полицая в деревне есть? "
и анекдот в тему:
Мне больше симпатична милиция, чем то напоминает милый, милая . А полиция - пол ...
В день парада Победы 9 мая по Красной площади прошла колонна ветеранов, сопровождаемая полицаями....
Милиция - полиция: как груздь не называй (рыжик, груздь) а грибом остаётся! По-моему оставили бы как есть, не знаю чем слово милиция устарело? Тут тупо просматривается устаревшая связь слова с советскими временами, что заставляет от всего СССР-овского избавиться, как говорится хозяин-барин...
без разницы. . лишь бы не обижали простых людей....
Татьяна Брыль
это фантастика уже,Лим..привет))
Милиция - родное, врожденное, советское, полиция - хорошо забытое старое, новое, иностранное.
Вот и думаю, что лучше?
В России - милиция, в Европе - полиция....:))))))
Вот и думаю, что лучше?
мент-он и в Африке мент... копами мы их врят ли называть будем.. так что полиция.. это слово для официального звучания..
Ничего не нравится!
Милиция с др. греческого - организация, действующая в интересах народа. Полиция - организация, действующая в интересах нанимателей.
Кто их нанимает, уже ясно.
К тому же трата 13 млрд. $ налогоплательщиков могли пойти на стабилизирование экономики, повышение пенсии и др. полезные вещи, а не на изменение двух букв в интересах Запада и распила бюджета страны.
Кто их нанимает, уже ясно.
а мне больше нравится когда мои деньги на бессмысленное переименование не тратят
Мне полиция=)))я так привыкла, у нас с начала 90х они так называюЦО!
по фигу.
хуиция
от перестановки мест слагаемых сумма не меняется-были менты-станут полицаи
название полиция
мусор
Это шутка?
А Вам?
Мне, милиция. и так было всегда. К чему этот бред?
милиция привыкла, да и как обзывать