Прочие дела домашние

Почему после декретного отпуска некоторые жены не хотят выходить на работу?

Ищут всякие причины, вплоть до желания родить еще одного ребенка, а потом еще и еще...
Лиза Федотова
Лень))))
Azhar Kuatova
Лучший ответ
а зачем?
Малыша боятся оставить без заботы и защиты.
Потому что работать сложнее, чем сидеть дома.
Я тоже не хочу выходить на работу но и детей еще пока не хочу)))
Аня Зыкова
Про других не могу сказать, а я сама вышла, когда дочке 9месяцев было. Ну не смогла я дома сидеть-кукушка сьезжала и мужу я стала не интересна, начала думать, что диградирую как личность. У моего мужа очень хороший бизнес, приносящий хороший и стабильный доход, но свои деньги мне в моем кошельке не помешают!
Людмила Иванова(Ачкасова) Сейчас я жду малыша,но ни в какой дикрет не собираюсь и с ребенком будет сидеть няня!
Я сразу через три месяца после рождения ребёнка вышла на работу.
Irischka &&&
мне такие женщины еще не встречались в реальной жизни. .
при том, что чаще, у моих знакомых, мужья в перспективными работами, стабильными и хорошими заработками... но, видимо, целей в жизни у каждой из нас много, поэтому, даже до 1 года новорожденного не пришлось посидеть дома. . выходили на работы мамочки.
но, в нашем городе есть ясли, с 6 месяцев берут детишек, да и нянь никто не отменял..
Дина Казакова
не повезло вам просто и квартиру делит и не работает.. Вот у меня все наоборот было. Моя квартира и сама работник на всех работах. Ваша тунеядка без жилья
Не знаю, у меня все жены вышли ...
-некоторые вещи по работе подзабываются
-боязнь, что сотрудники будут их воспринимать не так как раньше (осуждать, относиться снисходительно и пр. ) (Но поверьте это мысли только самой мамы)
-организм за время беременности пережил огромный гормональный переворот, что не может не сказаться на некоторых привычках, манере поведения и пр.
-приходится привыкать к осознанию себя в обществе в другом качестве, уже как мама
-все это вызывает неуверенность в своих силах и боязнь, что они не справятся с новой работой и что не способны осваивать что-то новое т. к. голова теперь забита еще и другими мыслями (о ребенке)
-еще, когда появляется ребенок маму и ребенка муж и семья, как правило ограждают от внешних факторов, мама и ребенок полностью живут в своем мире, а теперь им нужно оторваться друг от друга и выйти во внешний мир со всеми его трудностями и это определенный психологический дискомфорт.
Alia Kulamanova
не знаю кто так делает, но яуже не могу дома сидеть и хочу на работу, а вот ребенок не с кем сидеть не может, орет как резаный. подожду до лета, надеюсь будет с кем нибудь сидеть, а я на работу пойду
М)
Маринка )
Потомучто на самом деле дома достаточно работы и уходя на работу все дома останавливается и ждет прихода жены домой и тогда получается что жены работают на 2-х работах. 1-смена - работа и 2-я смена дома что успеет они ведь тоже устают.
просто лень охото ещё побыть с ребёнком! ведь время так быстро бежит! вот поэтому и не хотят
Наверное их мужья очень хорошо зарабатывают!
Везде хорошо, но дома лучше!!!!))))))
ну не знаю, я с радостью вышла на работу и ребенок в дет. сад чем дольше сидишь дома тем хуже (мне так кажется) . всех дел дома не переделаешь, а развиваться надо....