Прочие дела домашние

А могут ли уволить за частые больничные?(внутри)

На новую работу устроилась почти 2 месяца назад. И как назло ,я заболела спустя 2 недели работы, потом 2 недели отработала. Дочь заболела -неделю пропустила, завтра на работу , а я опять с температурой 38. Я ,конечно ,завтра пойду. Но, если начальство будет возникать, что ответить? Трудовой кодекс им читать? Что делать уже сама не знаю...То я на больничном, то за свой счёт беру.. Просто жесть, получается я не работаю, а только болею, болею. Сотрудница рассказывала, что одного мужчину уволили, хоть все больничные были (долго лежал в больнице)
У нас на работе вновь принятых берут с испытательным сроком 3 месяца.... Ну и, естественно, через 3 месяца могут сказать просто, что Вы не справились со своими обязанностями. Если тебя принимали без каких-то оговорок (оговоренных письменно) - то не уволят... Просто попробуй объяснить, у всех дети - поймут...
Екатерина Елисеева - Студенникова
Лучший ответ
не буду вас судить это ваше право.... но я на работу хожу в любо состоянии.... пусть начальство лично увидит, что вы болеете и само отпустит....
Яна Робертс
Если захотят уволить -уволят, найдут способ...!
запросто уволят, а отстаивать свои права такая волокита.. . скажите, что виновата исправлюсь и постарайтесь крайне редко выходить на больничные...
в нашей стране законы не писаны, могут и уволить
Лена К.
Законного основания для увольнения нет, но Вы же понимаете, что могут просто предложить написать по собственному, а откажетесь, так могут создать такую атмосферу, что сами убежите А умогут и подставить под статью - тут уж уж от руководителя зависит
хотя не уволят, но работодатель не любит тех, кто часто болеет, так как на время болезни ему нужно найти человека, который бы работал за Вас и бесплатно
формально Вас уволить не могу, но подвести под увольнение запросто
могут "попросить"....
да, могут
могут-немогут! моя мама на предпрятии 10 лет отработала, последнйй год болела часто-уволили
не волнуйтесь, уволить не имеют права! трудовой кодекс придется зачитать им"!!но могут выживать но вы держитесь, если есть возможность принесите к чаю конфет, якобы у мамы вашей день рождения! все будет хорошо!