Прочие дела домашние

Сколько вы можете себе позволить сидеть на больничном? (++)

В общем, ситуация следующая. Подхватила я где-то ангину, на неделю больничный уже выписан, скоро к врачу, но как она мне сказала, меня с таким диагнозом быстро не выпишет. Работа будет конечно не в восторге, ибо работать не кому, и вот у меня дилемма- настаивать на выписке или посидеть всё же ещё дома? Самочувствие не особо шикарное- после выской температуры и антибиотиков
Отвечаю Вам как медработник.
Ангина очень серьезное заболевание и если ее не долечить, то она дает потом очень серьезные осложнения на почки, сердце и суставы. Стрептококковая инфекция поступает в кровь и оседает на эти органы, поражая их. Развиваются очень тяжелые заболевания: гломерулонефрит, ревматоидный артрит, перикардит, миокардит, эндокардит с поражением клапанов сердца с образованием приобретенного порока сердца. Данные заболевания приводят к инвалидности и летальному исходу.
Не вздумайте торопиться на работу, долечивайте ангину!! !
Удачи Вам!!!
Лаура Темирханова
Лаура Темирханова
57 831
Лучший ответ
Екатерина Бородкина Спасибо!
Вчера уже настроилась сидеть столько,сколько нужно, а сегодня звонок с работы с вопросом "Когда ты выходишь? работать не кому, совсем не кому!" Обещала,что как только себя буду чувствовать лучше, буду настаивать на выписке, когда- пока не могу сказать...Думаю они взбесились, я не произношу диагноз, они наверняка думают,что я с простудой какой-нибудь сижу и строю из себя больную принцесску..На нашей работе никто ни за кого не держится, они всегда найдут нового работника, а мне не очень хочется остаться сейчас без работы.
Сколько обычно при ангине нужно дома сидеть? Неделя мало будет? При условии что антибиотики курс пропью к тому времени и температура спадёт? ( пока ещё не допила а/б и температура держится, но сегодня 4 день пошёл)
Я буду сидеть на больничном столько, сколько нужно. С ангиной не шутят, она дает осложнения. Восторги работодателя в этом моменте меня в принципе не интересуют...
*G
***anel Gabbas***
53 947
Блин! Вы думаете, на работе ваш подвиг оценят? ! А потом совсем свалитесь... (((
Сменить врача. Я подругиной дочке гнойную ангину за день вылечила без всяких таблеток, промывая гланды, каждые полчсса, полосканием и клюквой. А вас за неделю на ноги не могли поставить. Врача на мыло.
могу позволить, сколько нужно. но сама не болею, а дитя с бабушкой оставляю. не люблю я дома сидеть
Анюта Макашова
Анюта Макашова
89 014
Я уже почти 4 месяца сижу, правда, первый раз в жизни. И ни один мускул не дрогнул. Ваши подвиги никто не оценит.
Татьяна Супрун
Татьяна Супрун
58 654
если только стоять не могу. или могу заразить окружающих.
обычно на больничном я лежу. =0)
Екатерина Бородкина ну я все эти дни только лежать могла
я из себя не строю хрустальную вазу, но и гробить последнее здоровье ради работы боюсь. больничные брала последний раз лет 6 назад. а сейчас просто плохо, и не думала бы о работе, если бы знала точно,что меня есть кому заменить. не люблю других напрягать
посидеть на больничном, незаменимых не бывает, а здоровье важнее
20 дней в году моя компаша оплачивает мне больняк в 100% размере. Вот их и могу позволить себе без проблем.
**** Evgeniya ****
**** Evgeniya ****
12 945
я дома работала на удаленном доступе, шеф или водитель ко мне приезжали с документами
Татьяна Цой
Татьяна Цой
7 427
придется выходить на работу
День, максимум два и то раз в год, не чаще.
я? -лет 30 просижу)))

Похожие вопросы