Прочие дела домашние
Выхожу из декрета на работу. Очень волнуюсь. Поделитесь опытом как вы справлялись? Часто ли сидели на больничном?
У меня поменялся руководитель. Разговаривал со мной как-то грубо и пренебрежительно. Большинство сотрудников поменялось. Все злые и мягко говоря не в восторге от того что у меня маленький ребенок. А дочка болеет часто((( Кто вам помогал сидеть с ребенком на больничном?
Не волнуйтесь, все женщины через это проходят. Я часто сажала мужа на больничный, моя зарплата была больше. Если ребенок часто болеет, много будете терять в зарплате. Стоит подумать о смене работы, есть надомный труд, ручная работа или на компьютере. А честно-вспомню, как оставляла моих малышей в яслях и бегом на работу-сердце кровью обливается, а если бы не вышла на работу, сейчас бы не хватило стажа для пенсии, получала бы копейки. Так что выходите на работу, не паникуйте заранее, по ходу дела разберетесь, начинать всегда страшно.
Ирина Жданова
Спасибо за ваш ответ.
Я вышла только полгода назад (7 лет ребёнку) , тоже не довольны, болеет нечасто, но нужно часто отпрашиваться, брать за свой счёт. И руководитель поменялся недавно. Нервы не выдерживают уже. Думаю уволиться и вернуться к своей прежней работе на дому. (мастер по наращиванию ногтей) А сидеть с ребёнком некому. В каникулы одна дома оставалась, пока я на работе была. Приходилось после 14.00 отпрашиваться и лететь домой, всё это время на телефоне, с дочей общались каждый час.
Может ну ее, эту работу? Если ребенок часто болеет - лучше быть с ней...
Была в такой ситуации. Пришлось уволиться, нереально было, работа очень ответственная была, сидеть некому. Иногда жалею, но в мыслях проворачивая, знаю точно, что съели бы, такой коллективчик был. Девчонки, кто вернулся из декретного туда, ни дня на больничный не ходили - у всех бабушки. А сейчас мы первоклассники, и такая же фигня, хоть и работаю всего 2 дня в неделю.
У меня есть хорошие примеры (правда это редкость), но у самой был месяц-4 рабочих дня (рекорд) и 3 рабочие недели (тоже рекорд) . У многих друзей похожая ситуация, с домашних режимов не вылазят всю зиму. Но в итоге всё решаемо, не волнуйтесь!
Такая же фигня. Выхожу через неделю, но уже в другую организацию. Предложили работу получше. Моя мама увольнется (уже пять лет пенсионерка) будет сидеть с внучкой, через пол года будем в садик отдавать. Если у Вам некому помочь, то тяжеловато будет.
ну можно нанять нянку а так неволнуйтесь найдите с ним общий язык и всё будет хорошо дочке передайте чтоб она не болела)