Прочие дела домашние
После декрета на работу
Мамочки, как вышли после декрета на работу, как справляетесь? Утром встала, собираешься, будишь ребенка, собираешь, ведешь в сад, едешь на работу, с работы за ребенком, дома приготовить, убрать, постирать, погладить. А жить когда?
Ночью, очевидно.
))) такая жизнь, всегда приходится делать выбор
после 5 лет вышла. хоть человеком себя почувствовала, думающим, могущим, уважаемым.Домашние клушки это ад. Бежать бегом оттуда, никогда не растворяйтесь в быте и гавняных памперсах. Пусть не убрано будет где-то.Дети будут более самостоятельными. раньше начнут сопли себе сами вытирать и одеваться-убираться.
Анна Новокрещена
Летела из декрета хотя бы не полставки- только не дома- где все одно и то же.Мозги не шевелятся.. только кастрюльки- кортытце...((((
Муж ребенка в сад отвозит
Анна Новокрещена
А мой- знать не знал,где у двоих ребенков сады- школы- армии - больницы и прочАя- прочАя..параллельные прямые
Наша педиатр всегда говорила- родила ребенка- и всю жизнь бежишь как Найда( это кличка гончей собаки)
Так это и есть жизнь.Просто у неё разные периоды бывают.Как--то справлялась--жива.
Стирку можно забрасывать в машинку на ночь перед сном, утром развесить, гладить не обязательно, а вот читать ребёнку необходимо как можно больше. Я и ночью готовила и стирала руками и планы писала. Это несравнимо лучше , чем сидеть дома в декрете.
Елена Захарова
Господи, помилуй! что за жизнь у вас была?
Валентина Гайнетдинова
Правда мой профессор по специальности меня потом называл самой героической студенткой .Я училась на дневном с маленьким больным ребёнком
Так и до декрета то же самое было, при чем здесь декрет? Обязанности по ребенку разделять с его папой. По дому тоже. Не рожать от тех, кто не готов заниматься своим ребенком. Ребенок в саду три года, потом он самостоятельный человек, которому не надо попу мыть. В доме живёт семья и обустройство дома - обязанность проживающих, а не мамы.
Елена Захарова
Мы уже родили- и только тогда становится ясно- что вдруг этому мужчине дети нах..или нафиг не нужны..
В, выходные дни
Это и есть теперь ваша жизнь.
Покупать больше полуфабрикатов и готовых блюд, чтоб не готовить.
Убирает пусть муж или по очереди. Не убрано - не страшно. Помогает робот-пылесос.
Стирает стиральная машина.
Гладить не обязательно. Покупайте одежду, которая не мнется.
Посуду в посудомоечную машину.
Вот вам куча свободного времени)))
У меня 3 детей, если что.
Стирает стиральная машина.
Посуду в посудомоечную машину.
Вот вам куча свободного времени)))
У меня 3 детей, если что.
А это и есть жизнь!
Елена Захарова
А секос и прочие прелести- когда?
После декрета ЖРИТЕ КОТЛЕТЫ
Много кто так живет..
Я будучи разведенной еще и при этом всем успевала вечерами на свиданки бегать.Что значит молодость.
Это так кажется. Не переживайте. Втянетесь. Садик-это классно. А вот школа... по вечерам уроки проверять придется .
Елена Захарова
У меня было уроки Х 2- дети- погодки..)))
Елена Захарова
Еще - сыну нужно было делать тематический словарь по немецкому- а он не делал- завтра сдавать- а у него - ничего вообще!! - сидела ночью - переписывала слова по разным темам - а как еще? иначе младенчик получит заслуженную двойку...
Российские реалии не для жизни, они для выживания . Или ищи мужчину, нормально зарабатывающего
Аннушка .
Думаешь, не в России по-другому?
так это тоже жизнь.