Прочие дела домашние
За что могут досрочно уволить из армии?
один очень хороший друг говорил, что его через 3 месяца с начала службы уволили. Говорит, что "чуток поколобродили"! Будто накурились какой гадости и т.д. и т.п. Мне как-то не совсем вериться в это....хотелось бы узнать ваше мнение
На досрочное увольнение имеют право те военнослужащие (офицеры, солдаты срочной службы, контрактники) , у которых возникли следующие обстоятельства:
ухудшение состояния здоровья (заболевание или травма) , ставшего не годным или ограничено годным для службы в армии, подтвержденное военно-врачебной экспертной комиссией;
* гибель родителей, родных брата или сестры в связи с исполнением ими обязанностей военной службы;
* возбуждение следствия или судебного разбирательства в отношении военнослужащего, и, естественно, вступление в силу приговора суда;
* лишение воинского звания;
* назначение военнослужащего членом Совета Федерации или избрание его депутатом законодательного органа власти в каком-либо субъекте Федерации;
* рождение второго ребенка.
Военные, проходящие службу по контракту, могут быть досрочно уволены по собственному желаний при наличии уважительных причин и в случаях:
* невыполнения обязательств по контракту;
* перехода на службу в таможенные органы, органы внутренних дел или налоговой полиции;
* если член семьи контрактника не может по медицинским показаниям проживать в местности, где военный несет службу, и нет возможности перевода в другую часть, пригодную для проживания больного члена семьи;
* переезда к новому месту службы супруга-военнослужащего;
* необходимость постоянного ухода за больными родителями (усыновителями) , родными братом или сестрой, бабушкой или дедушкой;
* необходимость постоянного ухода, если о них больше не кому позаботиться, за родственниками - инвалидами I или II групп, достигшими пенсионного возраста или не достигшими 18 лет;
* необходимость уходы за ребенком, не достигшим 18 –летнего возраста, если военнослужащий воспитывает его один.
А то что он накурился и его уволили-чушь несусветная. В иное время отправили бы на Гауптвахту (Губу). А вообще, куда уж меньше служить? И так сократили до года.
* лишение воинского звания;
* рождение второго ребенка.
за наркоту могут, за СУИЦИДАЛЬНЫЕ попытки, получение травм
Только смерть приблизит нас к увольнению в запас. А ну вообще то за тяжелую наркоту могут комиссовать
Анекдот такой есть . Меня комисовали . а За что? не знаю что за болезнь но всех о т меня тошнило!