Прочие дела домашние

вопрос женщинам а мужчинам тоже читать и отвечать можно...

многие из вас могут разобратся в биржевых сводках,прочистить карбюратор,собрать системный блок,разработать новую комповую программу...ит.п.?я думаю нет..так почему вы ругаетесь на своих мужей за то что они разбрасывают носки и рубашки,забывают их погладить или сжигают на хрен,или не стирают их,не умеют готовить и не знают с какой стороны мыть попу у ребенка?!может все это не так важно? пусть это делает тот у кого лучше получается?и ссорится и разводится по таким вопросам просто глупо?
Настя Тюнькова
для меня это не имеет никакой важности!))))))))) ) мне не в лом и носки поднять, если возникнет желание, а могу и переступить)))) ) еще не хватало чтобы какая то фигня в виде бытовухи управляла моей жизнью и лезла в отношения)))))))) ) может тетенькам больше заняться нечем, кроме как мозги мужьям выносить)))
Анастасия Virgo
Лучший ответ
Не умеет починить карбюратор-пусть учится мыть попу с правильной стороны))) Это намного легче обучаемо... и разводов не надо)))
Потому, что домашние дела самые утомительные и неблагодарные. Как думаете, почему многие женщины пытаются после декретного, как можно быстрее выйти на работу?
Да, и все выше вами сказанное, далеко не каждый мужчина может выполнить. Именно к тому, кто неможет выполнить, собственно и предъявляют женщины претензии.
Понимаете домашняя рутина подавляет, и если ко всему прочему, тебе не то что помочь нехотят, но и всячески прибавляют работы, то волей неволей будешь срываться.
***
Мужской мир и женский - это, в сущности, две культуры с совершено разным жизненным опытом.
***
( Кейт Миллет)
Секундочку! Хорошо же Вы пристроились! Женщина отработает свои обязательные 8 часов пусть не над карбюратором, биржевыми сводками и над разработкой комповых программ, но все равно устанет, дома приберется, обед приготовит, и нет бы хоть чуть-чуть отдохнуть! Так надо ведь за Вами носки-рубашки еще по всей квартире собрать и ребенком заниматься только самой, ведь это её муж и её ребенок! А Вы-то ни к чему и ни ккому отношения не имеете, только о себе, любимом думаете. Конечно, так она долго не выдержит и постарается избавиться хотя бы от одного ярма. Т. е. от Вас.
да не в носках дело. дело в том, что женщине нужно внимание. до свадьбы мужчина обычно ее добивается, уделяет ей внимание, а потом его (внимания) нет.
это называется-правильное делегирование обязанностей) и никаких проблем не будет.... а про развод скажу так. это просто зацепка. сбор причин, и не было значит желания создать семью на долгие годы и идти на компромисс..
((имхо)
Значит Вы недостаточно хорошо разбираетесь в биржевых сводках, прочищаете карбюратор, собираете системный блок, разрабатываете новую комповую прогу, раз не смогли всем этим заработать на домработницу (а жена не прислуга и повариха в одном лице) .
А посему должны, именно должны, во всем помогать своей супруге в её тяжком домашнем труде (я думаю у неё есть много других талантов, которые нет возможности реализовать, занимаясь бытом)

У меня два взрослых сына и не гнушаются и стиркой и уборкой и готовкой.
Все делают для своих любимых (а чтобы носки не собирать - их разбрасывать не надо)
У старшего свой бизнес и теперь вопрос о готовке и уборке не стоит - к ним три раза в неделю и по необходимости приходит помошница по хозяйству и делает все перечисленное.
Невестки мне благодарны.
Только возведя женщину на пъедестал королевы, мужчина может расчитывать на ТРОН
вам сейчас наверно аплодирует все мужское население!!!!
А нужны ли женщине, у которой убегает кипящее молоко, в то время как один ребенок орет на горшке: "Я уже все!!! ", а другой в кроватке плачет, биржевые сводки, за которыми муж в это время активно наблюдает???
Petty Gil Nora
может быть.... но надо знать с какой стороны надо мыть попу ребенку обоим родителям!
Ссорятся и разводятся по таким пустякам, если нет любви... .
Если любишь, то любишь и ЕГО носки с рубашками!
Anna Danilova
вы сейчас привели в пример совершенно противоположные вещи.. . Связали чисто мужскую работу (судя по перечисленному) , причем доставляющую многим мужчинам удовольствие с домашними делами и обязанностями)) ) ))) Я тоже сейчас могу сказать.. . многие ли мужчины могут сдать балансовый отчет за год, обучить кучу детей русскому языку в школе, простоять целый день за прилавком магазина.. . при этом женщине не приходит в голову разбрасывать свое белье и возмущаться тем, что муж за ней все это не убирает.. . Ну почистил муж карбюратор пару раз.. . так что, мне теперь из-за этого всю жизнь его обстирывать, обглаживать и приветствовать его неучастие в воспитании ребенка? )))))))))))А неумение убрать за собой вещи, да вообще, ухаживать за собой - это элементарное неуважение к себе))))
Лидия Крымова
Ну есть готовить, убираться и все дела домашние я мужа делать и не заставляю, но если я прийду к нему в гараж и начну там свои вещи разбрасывать, я думаю ему это то же не понравится, элементарное- то надо за собой убирать, ведь даже на улице воспитанный человек мусор в мусорницу выбрасывает. Не так ли?
вчитайтесь в свой вопрос. Я могу сделать 50 % из перечисленного Вами, а вот сможете ли Вы сшить себе брюки, приготовить праздничный обед и занять детей интересным делом больше, чем на 10 минут? так почему же Вы, не умея ничего, перечисленного мной, пытаетесь выставять себя эдаким законодателем законов? При чем здесь умения ( причем, половина из них - сугубо профессиональные) , перечисленные Вами?
А разводятся люди не из-за носков, уж поверьте! Это просто отмазка!
жэнщины тупые попадаюца
А мы вот по таким мелочам не ругаемся-мы вместе разбираем и собираем авто, правда не карбюратор, а топливник коробку авто, теперь я точно знаю, как это делать. На бирже тоже играем вместе, осваиваем, так сказать. Ну, гладить и стирать, а так же готовить и делать уборку-это я, он только пылесосит, мусор выносит, детей по садикам и школам развозит. Вот такая вот обоюдная жизнь получается!!! Разводится-глупо, очевидно заедает БЫТ
Окси Мельник
Тоже самое могу спросить и я. А много ли вы понимаете в бухгалтерском балансе, многофакторном анализе, ликвидности, рентабельности, налоге на прибыль и проч. и проч...? Так почему же работу и домашние дела надо сравнивать???? Если я работаю с 8 до 18, то почему, придя домой я должна ещё смену отпахать, убеждая себя в том, что мой муж целый день чистил карбюратор, и считал проценты биржевых сводок и теперь у него полное право завалиться с пивом на диван?? ? ПЕРЕГИБ!!!!
При жеоании мы можем разобратьсяво всех вышеперечисленных действий. а вот вы при желании сможете изменится?
А все вышеперечисленное вы сами-то точно умеете?
Светлана Кот
Настя Тюнькова у меня безграничные таланты!
А я вот не ругаюсь. Носки собираю правда по всему дому и вещи. Стирает у меня стир. машина, посуду моет тоже машина. А готовить я люблю, только что приготовила оливье. Ссориться на бытовой какой-то почве считаю глупо. И заводить скандалы. А развестись смогу только если друг друга разлюбим, это будет честно.
Катя Долина
искать другого или принять все как есть ((((((((((((((
ну если представить что ты очень долго старался что то зделать ну допустим разаботать ту же комповую программу, а тут жена взяла всё испортила все твои старания и трата времени на смарку, обидно наверное, тоже самое и у женщины
она старалась тратила время на уборку а тут ты такой приходишь всё рскидывашь как думаеш не обидно ей? мой муж допустим всё это понимает и помогает мне и готовит и детей в сад и в школу развозит, и я им гржусь
А если я разбираюсь в биржевых сводках, могу прочистить карбюратор, собрать и разобрать системный блок и т. д. и т. п. И вообще, это я зарабатываю деньги. Так почему я должна ещё и носки его вонючие собирать из под дивана?
Zhadyra Askarova
А что делать женщинам которые и попу умеют мыть и в сводках бирживых разбираються и даже комповую программу установят не хуже любого мужика и при всем при этом ни одного носка не бросят мимо бельевой корзины!
Я и прочистить карбюратор, и притереть клапана на движке смогу помочь. Но и от мужа жду помощи - помыть посуду или пропылесосить может каждый мужчина:))
Очень сложно найти мужчину, который может разобратся в биржевых сводках, прочистить карбюратор, собрать системный блок, разработать новую комповую программу. Почти человек-оркестр. А что вы еще умеете?
Irina Zlatkova
Елена Терехова а еще, скромность, похоже, его основное достоинство! :-)))
Во всех ситуациях и отношениях должен быть компромисс!
Но что сделаешь, если живут вместе два конфликтных человека и никто из них не собирается уступать другому!
Вот тогда и получается - разводы и ссоры из-за "якобы разбросаных носков"!
Валентина
хочешь сказать что все женщины типа "блондинок"?! Ты не прав!!!! Но я все же считаю что действительно ссорится и разводится по таким вопросам просто глупо!!!!:)
Настя Тюнькова а что только блондинки не разбираются в карбюраторах?я не оцениваю тупость..это индивидуально.но редко существует женщина -кузнец,механик,автослесарь,сантехник да это так самые простые профессии.женщина больше учитель,врач,экономист,юрист и т.п.может просто каждому свое?