Прочие дела домашние

Вопрос женщинам! Но ответить могут и мужчины (хорошо бы).

Вот такой вопрос возник. . Если мужчина чего-то хочет, в сексуальном плане или просто поесть ВНЕ обычного расписания, женщина тут же заводит разговор о том, что она не уборщица и не домашная сексуальная рабыня. И что брак - РАВНОПРАВНЫЙ. Причём женщины пресекают ЛЮБУЮ попытку мужчины объяснить ей ситуацию. А когда нужно денег заработать, то она сразу говорит о том, что муж ОБЯЗАН, ДОЛЖЕН её содержать.
А также, о какой социальной защищённости говорят замужние женщины? Уже не о той ли, что при разводе можно отсудить половину имущества? Даже если ей ничего по совести не принадлежит? Но это "так полагается, на то он и мужик". Тогда когда же "на то она и баба"? С какого времени всё это СТАЛО нормой жизни? Откуда такая несправедливость к мужчинам?
Вам просто не повезло ...
Наталья Кожевникова
Лучший ответ
брак оно и подразумевает, я уже это давно поняла. Он больше нужен тем. у кого ничего нет. ни прописки. ни квартиры. Иначе спокойно можно жить и так. ПОка нет детей. Дети -это уже др. песня. там кое-какие ньансы
а вообещ я за равноправие и справедливость во всём!!!!
читая подобные ситуации, убеждаюсь в одном - к нам относятся так, как мы сами позволяем! раз люди продолжают существовать вместе, значит их это устраивает)))
Б:
Биба :))
да в этих делах у нас вообще дурдом и депутаты (животное с рогами бородой и котытцами) ничего для исправления этой ситуации не принимают. менять законы надо, вот тогда не будет у нас дискриминации по половому признаку, а то женщинам всё а мужикам хрен без масла.
На самом деле все не так мрачно, как Вы описали, гораздо больше гармоничных отношений, чем таких, которые Вы описали. Видимо они основаны на Вашем негативном опыте, что-ж, просто Вам встречались не те дамы, а может Вы провоцируете именно такое отношение. В любом случае не стОит обобщать.
Ирина Быкова
СЕКС вне расписания.. . его, это расписание, кто составлял?? ?
про деньги... тут вообще... сейчас многие женщины зарабатывают намного больше своих мужчин
и почему, действительно, на ночь глядя, женщина должна блинчики выпекать?? ?
Короче, чтобы были мир и гармония - БОЛЬШЕ СЕКСА ВЕЗДЕ И ВСЕГДА
а ужинать - В КАФЕ, РЕСТОРАН, ПИЦЦЕРИЮ _ по возможностям
в выходные - АКТИВНЫЙ ОТДЫХ, а не лежание на диванах и кроватях - ПОЛНЫЙ ДВИЖ!!! !
пеленки и распашонки сейчас не стирают руками - поэтому детей под мышку - и на воздух!! !
А уборка - тут уж выбирать - или самим убирать или нанять кого-то и ВСЕ В АЖУРЕ - никаких обид и выяснений обязанностей, прав и равноправий
Катя Иванова
Люди воспринимают друг друга не как людей, а с позиции роли.. . Где есть роль, есть требования и ожидания.. .
Все остальное.... зависит от того, кто как себе эту роль представляет.. . Для кого-то жена - это мама и нянька, а для кого-то муж - это папочка, который кормит поит, вытирает сопли и развлекает... .
Не соответствует человек роли - лох, козел, неудачник, дура, б... дь.
Если мужчина женат, то должен уметь сделать так, что бы и то и другое им бы делалось когда ему хочется, и ей доставляло бы это удовольствие.
глупость какая то. женщины начинают говорить так когда ей садятся на шею.
а половину имущества отсудить, дак у половины замужних женщин до брака имущества больше
Все началось оот феминизма. за что боролись на то и напоролись.
А если серьезно то все так получаеться из за тог что ни мужчина ни женщина не знают своих функций в семье. В семьях у нас царит матриархат. Здоровых семей мало.
Если б мой брак был равноправным - я бы так не говорила. Равноправие у нас только в одном - размере заработной платы.
И этим "должен" - женщина (я, в частности) как раз и пытается его уравнять. "Если я ДОЛЖНА быть уборщицей, прачкой и т. д. - ты ты ДОЛЖЕН деньги зарабатывать" Вот и всё. Таблица умножения. Или закон сообщающихся сосудов.
Во загнул ТЫ
Ar
Argynochka
Думается мне, если ситуация такая возникает, значит, у женщины по каким-то причинам (не буду вдаваться - реальным или выдуманным) отсутствует уважение к мужчине. Будучи замужем в первый раз, я не слишком приветствовала стремление мужа к сексуальным утехам, т. к. не получала от них удовольствия. Иы были молодые и не всё понимали. Позднее эта проблема ушла. А что касается поесть - ни одного своего мужика голодом не морила (Честное слово!! ) Готовить люблю, и в холодильнике всегда есть что поесть.
Что касается семейного бюджета, то здесь сколько женщин/мужчин, столько и видов отношения к обеспечению семьи и трате денег, у меня здесь позиция довольно особенная, писаь о ней долго.
А люди, кстати, по большому счету очень и очень несправедливы друг к другу, как женщины, так и мужчины.
Юлия Гринайс
Если брак по любви, а не по расчету то такая ситуация Исключена. .
И любая работа по дому делается сообща..! !
И с желанием..! !
Там видимо чувств Уже нет никаких! !
А это крах!!
Ирина Романова
странных женщин вы встречали.

женщина должна быть спутницей жизни, а не пассажиром... .

хотя недавно поднимали такой вопрос. женщина хочет романтики, ухаживаний, подарков. а сама может предложить только сиськи, попу и п... ду :)
Dinara Madiyarova
Your Dream ух ты! :)) точно!))
Есть такой грех...
Tatyana Vakulich
а у меня в семье я и БАБА и МУЖИК.. . любовь зла...
Юля Маслова
Есть определенные обязательства, но каждый решает сам.
А принимать эти условия игры или нет, тут тоже, каждый в праве согласиться или отказаться.
Когда любишь, то делать друг для друга что-то только врадость.
А если по другому, то стоит ли продолжать это сосуществование??? ?
природой брак не предусмотрен. наполеон был прав. надо иметь свободные отношения. тогда оба партнера прекрасно осознают, что в любой момент можно потерять то, что имеешь. ценят
И)
Ириша ))))))
это становится нормой жизни для тех и с тех пор, как Мужчина начинает назвать Женщину БАБОЙ...
Значит был не правильный выбор спутницы жизни или заключите брачный контракт, где пропишите все условия друг к другу.
Н)
Натали ))
Нет, у нас в семье всё как-то проще...
Смотрите сколько подобных женщин Вам ответило, Это означает, Что мужчины и женщины делятся на два фронта, и воюют меж собой, время от времени устраивая перемирий. Почему так происходит? ну наверное по тому что в нынешний век, все стремятся к независимости, как женщины, так в принципе и мужчины, женятся и выходят замуж лишь для защиты тыла. Но ведь это не верно. Думаю с самого начала нужно обсудить и усвоить обязанности каждого члена семьи. и затем не просить сверх нормы, выполняя свои обещания на протяжении всей жизни. Если же обещания нарушаются - появляются конфликты, и начинается борьба за демократию. Извините господа, но вспомните для начала по какому поводу вы вместе собрались? Если ты хочешь благочестивую жену- не требуй с неё этого, а развивай в ней вкус жизни. Дай ей стимул.
Женщина крепкий но хрупкий сосуд к котором хранится уют. Поставь его в доме на самое почётное видное место, и увидишь, как из него польётся чудеснейшим ароматом благость по всему дому.
Если намёк не понят, изучайте ведическую концепцию Счастья.
Вот, поделюсь с Вами ссылкой на сайт который по сути своей как настоящий кладезь мудрости.
http://www.jewelryexclusives.com/veda.html#sem
Там как раз много тем посвящённых Семейному благополучию. Легко скачиваются лекции, их можно закинуть на МР3 плеер и прослушивать в то время когда Вы заняты повседневной работой. Лучше конечно же изучать вместе с супругой. т. к там есть темы специально для женщин (как раскрыть в себе настоящие способности женщины - Тайная сила Женщины. ) .Так же и для мужчин. Есть темы специально для того чтобы понять о внешних и внутренних причинах семейных конфликтов .О секретах взаимоотношениях и о Духовности в быту.
Если Вы действительно хотите наладить отношения, и разобраться в причинах конфликтов, эта ссылка как раз для Вас.
Изучайте, применяйте в практике, а потом расскажите об успехах.
Договорились?
Мира и Счастья вашему Дому!!!!
Aigul Kurmanova
Ну мужики в основном по дому не помогают или мало, поэтому пусть хоть деньги приносят)
Rufino4Ka Tataro4Ka(16Reg)
Я сталкивалась с такой ситуацией в семье моих близких родственников. Не одобряю и не оправдываю. Считаю, что в семье оба должны работать над общим благом и оба должны это беречь и быть благодарными друг другу. Иначе говорить о семье не приходится, тогда это просто односторонние потребительские отношения.
Айнур Жакина
В жизни всякое бывает... .
Мне бы ваши проблемы!!!!
Ты прав, это сплошь и рядом, просто мужчины до свадьбы выполняли все наши прихоти беспрекословно, до свадьбы, ну а дальше уже жизнь, но они хотят всё как было покомандовать, чтобы их просили, вот поэтому и расставания
Так бывает далеко не всегда. Просто пример приведенный Вами, очень ярок, чтобы быть незамеченным, а нормальные отношения в нормальных семьях не так сильно бросаются в глаза.
не повезло.... слава богу пока с такими проблемами не сталкивались
Боюсь, что многие меня не поймут, но я выскажу своё мнение! По истечении многих год одиночества и долгих размышлений, чтения различной литературы, я пришла к выводу, что очень многие женщины не ценят мужчин, их любовь и семейные отношения!! ! И пусть эта фраза банальна, но мы действительно не ценим то, что имеем, а потерявши - плачем!!!! Разрушить всегда легче, чем построить!!!! Испытала на себе!!!
Мари Белова
я не считаю, что муж ДОЛЖЕН меня содержать-он сам содержит, потому что я сижу с детьми. я сама могу легко его содержать с тем же графиком, что он отсутствует дома, вот только что-то мужчины не выражают желания с детьми посидеть
Kamshat Nurseitova
исключительно по вашим словам:
мужчина обязан заработать лишних денег, на что женщина обязана готовить по расписанию. 1:1
т. е. лишний раз поработать - это труд, а вот готовить каждый день - это по-вашему фигня.
все остальное не "по расписанию" должно быть по взаимному желанию.
где несправедливость? напишите в комментарии.
Галия Желпакова Комментировать излишне.. Что бы Вам не сказали, Вы всё повернёте по своему.
Люди, к сожалению, забывают задавать себе вопрос "Зачем мы вместе? "
Отсюда и такие взаимные обиды и претензии. А ответ должен быть таким: "Чтобы делать друг друга счастливыми. " Поэтому почаще надо задавать себе этот вопрос.
По моему личному опыту это мужчины любят порассуждать о женском (супружеском) долге: должна успевать и о детях заботится, и мужу хорошо сделать, дом содержать, деньги экономить, родню мужа почитать, терпеть плохое настроение родни.. . и многое другое... А если загрустила жена, то эта простая женская дурь от слишком хорошей жизни...
Я думаю, что это от того, что нет распределения обязанностей в семье! А что насчет имущества, надо составить брачный договор! ! у нас нет института семьи, поэтому люди понимают слово семья, как они видят, а не как должно быть!
Что выбрал, то и получил.
Женщины разные. Есть и такие, что без расписания накормят, спать уложат, а если сил не хватит, то тихонечко потерпят. При этом сами заработают на все.
Но большинство не просто так воспитано, что мужик им обязан, раз семью завел, то содержи, а это биологическая ситуация: самец нужен потомство содержать, когда самка в интересном положении и сама себя содержать не может. Для них ты в первую очередь работник, а потом все остальное. Поэтому и должен.
Но ты всегда можешь сменить работодателя, если он тебя не устраивает )))
Говорю честно. Любила, пылинки сдувала, всё для него. А он пил гулял и денег не давал. Ушла от него не взяв ни одной вещи, только одежду дочки и свою. И где тут справедливость?

Каждому своё. Тут нельзя обобщать. Кто-то лучше, кто-то хуже. А кто виноват и что нужно делать --незнает никто.
Галия Желпакова Собственно, кто обобщает? Там написано, что абсолютно ВСЕ??
В паре, где двое + ЛЮБОВЬ таких вопросов не возникает!! !

Зарема Макиева
Мужчиной быть, ведь не легко.
Давить диван, в старом трико.
И пуль из рук не выпускать.
От скуки целый день страдать.

Смотреть, как вертится жена,
От кухни к пылесосу, туда-сюда.
Картина жуткая поверь,
Завоет, даже сильный зверь.

Мужчина наш, он терпелив.
Лежит он с пультом, молчалив.
А мысли унесли его туда,
Куда сбежал бы навсегда.

Иди, поешь, кричит жена.
На голове ее копна…
Мужчина из последних сил,
Гнев подавил и попросил.

Не мельтеши, прошу тебя.
Моя «любимая» жена.
Мужчина молча съел еду,
Как трудно жить ему в аду.

Мужчине жить, так тяжело.
Ведь столько, времени прошло.
Ворчит жена, уже стара,
Квартира не жилье, а конура.

Мужчине яхту бы подать.
Вот она жизнь и благодать!! !
Красавицы вокруг, вино…
Мужчиной быть, ох нелегко!! !

© Copyright: Зарема Макиева, 2009
Свидетельство о публикации №1903220672
Не во всех семьях так, как Вы написали.
Лийка ......
Галия Желпакова Я и не имел ввиду ВСЕ семьи.
Может не нужно себя связывать семейными узами? Тогда и страха не будет и ответственности
Елена Гирда
Класс! Типичная ситуация для многих семей, И тоже так порой выступаю, но только когда на меня нападает "депрессивная лень". Ох, и вредная же тогда становлюсь!
Юльчик Зотова
думаю все дело во взимопонимании и взаимоуважении.
Рита Жукова
Надо разводиться, когда такое начинается.
желания есть у каждого... или нет.. но психология и взгляд на происходящее.. разные..))))))
Лена Бошман
мдэ.... думаю не те девушки попадаются! И не надо о всех так судить! плиз... .
у нас с мужем совем не так! совсем!
может быть, такое поведение - это просто способ самозащиты?
Ну, тут надо еще более подробно знать ситуацию. Какие отношения в паре вообще. И зарабатывает ли жена. Если оба работают - то брак должен быть равноправным (или как его называют эгалитарным) , когда и дома обязанности распределены между мужем и женой. Т. е. сходить в магазин, приготовить завтрак-обед-ужин, принять решение, что купить-не купить, куда съездить-не съездить - делают вместе или кто когда сможет. А вот если мужчина зарабатывает и обеспечивает всю семью, а жена дома сидит - тогда это брак патриархальный, и уже обязанности жены обеспечить тыл и все такое, т. е. готовить, стирать, убирать, воспитывать детей и т. д.
А в России последнее время тенденция такая пошла - брак вроде равноправный, т. е. оба работают, но некоторые мужчины почему-то по-прежнему ждут, что женщина помимо своей рабочей занятости должна еще и по дому абсолютно все сама делать. Вот это уже псевдоравноправный брак.
да уж, не повезло, ну тому у кого такой муж....
ну должен... значит должен раз так женщина хочет. а секс это такая ххрень.. от нее никакого толку.. кроме если случаи беременности.. а деньги это такой оргазм.. покруче секса будут
бред какойто. лучше составлять брачный контракт чтобы не было претензий.