Правду говорю далеко не всегда. Предпочитаю щадить людей. И не от всех правда, сказанная в мой адрес была бы мне нужна. Некоторые вещи должны произноситься дозировано, ведь все знают, что словом убить можно. А вообще классик давно сказал "Тьмы низких истин нам дороже
Нас возвышающий обман"...
Прочие дела домашние
Сказать горбатому, что он горбатый - это будет правда, но какая...Как часто Вы говорите правду?
Это не правда, а бестактность.
Тогда лучше вообще промолчать и ничего не говорить. Он итак знает какой он в данном случае :-)
А вообще я за правду конечно же, особенно в отношениях.
дело не в том что правда, а в том чтоб человек поверил в эту правду. Вот мне хоть кто говорите что я дура, все равно не поверю)))))))))))
ТАКУЮ правду не говорю практически никогда, если только сознательно не провоцирую конфликт.
Глупая)) ) горбатый и сам о своем недостатке знает))) ) смысл нарываться на обострение отношений?
Такую правду-нет.
Кроме понятия " правда " ещё есть понятие " тактичность ". И как бы это ни было удивительно для вас - ещё бывает " вежливость ".
Очень редко.. . Знаете крылатую фразу: " Ложь во спасение". Проверено жизнью...
Горбатый я думаю и сам догадывается)) ) Предпочитаю любую правду лжи)) ) Но иногда надо промолчать и правду не сказать)
Говорю, когда меня спрашивают. Но это не правда, это мое мнение. Правда у каждого своя.
Может лучше и не стоит говорить эту правду. Я недавно подруге сказала, так она меня из друзей удалила и не звонит, а ведь 16 лет мы с ней дружили и НИКОГДА не ругались и не ссорились.
Муяссар Маматкулова
Не обижайся на больных.
А зачем об этом говорить? Он это и сам знает. скажите что он умный, или вежливый, или еще что-нибудь приятное. И всем будет хорошо. И лгать не придется.
Я всегда говорю правду, но многие на нее обижаются.
Всякая правда, стоит ее высказать, теряет свою несомненность, приближается ко лжи.
Правда - самое ценное из того, что у нас есть; будем же расходовать ее бережно.
Марк Твен