Прочие дела домашние

Как думаете,человек способен меняться?Или "горбатого" сами знаете что исправит?

Я еще не сталкивалась с таким явлением. Добряк все время остается добряком, подлец - подлецом. , и т. д. И, даже если в силу каких-либо обстоятельсвт человеку приходиться быть другим, все равно рано или поздно все становится на круги своя.
Алена Цыганкова
Лучший ответ
Человек меняется постоянно, обычно медленно и незаметно МОЖЕТ БЫТЬ.. . Но, сравните себя в 18. 22 и 28 лет, и Вы заметите легко, в чем Вы изманились. Другое дело, что некоторые черты характера, привычки остаютя неизменными, но это только потому, что не было у человека необходимости их менять, и не было такого фактора, который бы их изменил МОЖЕТ БЫТЬ....
Дарья Свалова
Дарья Свалова Сколько же я ошибок сделал при написании ответа, краснею. МОЖЕТ БЫТЬ....
Думаю второе.
Olga Kobzar
второй вариант вернее! хотя бывает исключение наверно!!!!
Человек рождается с теми пороками, какие достались от родителей. Бабушка мне говорила, что женятся умные хоть на курице, но со своей улицы, то есть надо знать суженых с детства и за встречных не выходить.
Полина Кас
Бывает. Как говорят, когда петух в попу клюнет.. . тогда, я думаю, все возможно...
Человек меняется постоянно.
Вспомните себя в детстве и сейчас. Но эти изменения постепенные.
Для резких изменений у человека должно случиться "Событие".
Авария, рождение ребенка, еще что-то.
Конечно, если ему надо, ради любви, денег, карьеры и т. д. человек будет меняться, а потом он все равно возьмётся за старое. В большинстве случаях все зависит от воспитания и не пытайтесь переделать человека, либо воспринимайте такой как он есть, либо расставайтесь. Для всего надо время.
На уровне темперамента -нет, На уровне характера-с трудом, куда привычнее и спокойней следовать заученным стереотипам. Мировоззрение способно изменяться под воздействием авторитетов. И не будем забывать, что ответ на главный вопрос, что есть зло, а что добро каждый из нас отвечает ещё до школы, конечно исходя из условий среды обитания.