Прочие дела домашние
в состоянии аффекта... что можете сделать?))) как думаете?.. убить способны?)))) и вообще ..что есть состояние это?))
типо стресс или что?
убить вряд ли.. но нанести ножевое ранение или ударить до крови или потере сознания да.. .
это состояние для меня потеря рассудка.. когда злость и агрессия берут верх над пониманием происходящей ситуации
уголовное право признат только аффект вызванный противоправным поведением пострадавшего) ) я об этом знаю-не убъю))
Аффе́кт (от лат. affectus — душевное волнение, страсть) — сильное, быстро возникающее и бурно протекающее психическое состояние, характеризующееся сильным и глубоким переживанием, ярким внешним проявлением, сужением сознания и снижением самоконтроля.
* Аффект (психология) — эмоциональный процесс, характеризующийся кратковременностью, интенсивностью и выраженными физиологическими проявлениями.
* Аффект (психиатрия) — настроение (как во внешнем выражении так и во внутреннем восприятии) , а также степень выраженности эмоций, либо эмоциональный процесс в целом.
* Аффект (уголовное право) — кратковременное эмоциональное состояние человека, обычно вызванное травмирующими переживаниями, в котором он считается невменяемым или ограниченно вменяемым.
Вот сижу и думаю: да мало ли что я могу сделать:)))
Внезапная, бурно протекающая эмоция.
Нет, со мной такого не случалось.
способна. а состояние это тогда и есть, когда способна убить)) ) типа, как в мультиках - дым из ушей)))
до убийств не доходило а вот посуду побить, рамки с фотографиями расфигачить-это я могу =)
а не проще ли в википедии посмотреть. В состоянии аффекта НИКТО НЕ ЗНАЕТ на что он может быть потенциально способен!!! !
это не просто стресс, это особое психоэмоциональное состоянии, которое НЕ ПОДДАЕТСЯ КОНТРОЛЮ и возникает НЕОЖИДАННО в ситуации при угрозе жизни и отсутствии какой либо возможности защитить себя. Опредлить можно по наличию подготовки с действию или заметанию следов после действия - если эти этапы есть - то ЭТО НЕ АФФЕКТ, а сознательное действие, а состояние аффекта НЕ КОНТРОЛИРУЕТСЯ СОЗНАНИЕМ!!!
Лет 15 назад наверное что-то похожее было. Уже давно не подхожу близко к этому состоянию - спокойная жизнь :-)