Прочие дела домашние

Можно ли растворитиь ...зло? Как вы думаете, что способно его растворить?

Давай объявим злу бойкот!
Отвергнем, позабудем!
И зло, обидевшись, уйдет.
Уйдет на счастье людям!
И будет общий дом - Земля,
От доброты искриться.. .
Но вдруг, рыдая и моля,
К нам кто-то постучится.
Мы не узнаем наше зло -
Обтрепанным, раздетым,
несчастным сделают его
скитания по свету.
Оно нам скажет:
"Все миры
Я обошло за век,
о, люди, вы же так добры.. .
пустите на ночлег!. .
Я одиноко, я больно
И голос мой дрожит,
И я одно, совсем одно.. .
невыносимо жить!.. "
И мы застынем у дверей.. .
А что ответишь ты,
Когда попросит зло твоей
Сердечной доброты? (Наталиточка. Блог. )
Капля зла может раствориться в стакане доброты и выпасть осадком. Капля доброты в стакане зла будет не видна даже под микроскопом. В. К.
Юлия Джавадова
Лучший ответ
Доброта, конечно же!!!! Милосердие и любовь к людям может растопить любое Зло!! !
Я как Дура ещё в Это верю на 100%
Светлана Дульцева(Астанина) Приветик)))
Как бананы вижу - вспоминаю:))))
Можно!
Убить зло своей добротой и спокойствием!
Кока-кола - там всё растворяется!!!!
Только доброе отношение) Люди становятся злыми лишь из-за ряда при чин и неверия ...Можно исправить) при желании
*модняшка* ****
Юлия Джавадова Задумайтесь, Ирина. Не делать зла, значит жить в добре. Но люди почему-то так не живут. Что им мешает быть добрыми по отношению к другим- зависть, неверие в собственные силы, отсутствие любви. Что? Ведь изначально все дети добрые или почти все.
куда исчезла доброта?
наверно стала дефицитом.
и поселилась глухота
в сердцах людских почти открыто.
что доброту ей победить,
то не пустяк и не работа.
а, если надо позовет
себе в подручные заботу
людскую зависть позовет
и злобу черную , как ворон
и добрата одна умерт
не в силах устоять от горя. Часто в жизни добро побеждает?
Хочется надеяться, что как в сказке, добро победит зло!
Lena Kolesnikova
Любовь и Мудрость...
концентрат наказания и закрепитель добром)
зачем? помните как у Булгакова если убрать тень, то землю нужно ободрать, чтоб она стала голой.
океан любви
Добро и любовь.
Anyta Semenchuk
Можно, смотря от кого оно исходит. Если от близкого человека, то только добром. Хотя иногда надо и свои когти показывать! Чтобы не привык вас использовать!
Растворить его можно, но ненужно получится яд в лучшем случае слабительное. Зло надо переплавлять во что то другое, что то хорошее...
маленькая нейтронная бомбочка жутко напугала некогда злых японцев. Теперь они и не помышляют о войнах и успешно разрабатывают только мирный атом.
Наталя Гула
зло один из крепчайших кремней земли, его расплавит только огненная гиенна.
*согдиана *
Пора уже всем хорошим людям собраться и убить всех плохих людей
(icq stat)
Evgenia Shashkova
Любовь творит чудеса!
пурген, подмешанный в чай - это растворённое зло)))
если очень постараться то можно... добротой только возьмешь его...
Ан
Аноним*
Если зло напущенное - смыть его водой, "дай мне воды от всякой беды"

Если зло к тебе вернувшееся, пущенное раннее тобой же в мир - покаяние, просьба о прощении.
Ирина Ковдий
Добрые поступки, хорошое настроение и Любовь
конечно-на все отвечать добром .только доброта спасет мир
Юлия Джавадова Думаю, что мир можно не спасать, если не делать зла.