Прочие дела домашние

Как закончить отношения??? Помодскажите, пожалуйста, что делать, если...

Встречались с парнем три года. Отношения были хорошие. Партнёрские. С влюблённостью, привязанностью и общими взглядами на жизнь, общими идеями. Но где-то полгода назад наши взгляды стали расходиться. Я поняла, что на самом деле, если копнуть глубже, то существует огромная яма несходства, непонимания, закрываемая компромиссами, уступками, много расхожестей в главных жизненных вопросах, разные интересы... И отсутствие Любви как таковой, потому что в неё вкладываются понятия уважение-понимание-поддержка... Мне стало неинтересно, потом как-то пропала влюблённость, потом многое стало раздражать. Потом появились проблемы в жизни у мч - дурацкая работа днями, проблемы с дипломом в универе. И я заболела. Охладела. И не могу продолжать интимную жизнь. Так вот и получается - человек, с которым были 3 года вместе и планировали быть всю жизнь вместе, оказался на самом деле не последним в моей жизни, не единственным, не лучшим, не абсолютно подходящим... Просто я теперь многое вижу и мне это многое не нравится и не подходит. И я хочу прекратить с ним отношения. Пусть ищет себе другую девушку. А я буду другом. К тому же я не могу заниматься сексом по причине болезни - и не хочу! в отличие от него... Вот только он не хочет так!!! Если я порву наши партнёрские отношения - это добавит очередной камень на душу помимо ОСТАЛЬНЫХ проблем и усталости, и перейду из "девушки" в просто "кого-то там", а не друга... Вопрос в том - как быть??? Как сделать... сказать... что я не хочу больше секса, не могу, не буду, не хочу продолжать наши отношения - в то время, как у него и так ОДНИ ПРОБЛЕМЫ В ЖИЗНИ, куда не кинь!!!!((((((((((( И мучаюсь... и ему неособо весело... Просто, за день на работе и в универе, у него хотя бы надежда есть, что вечером мы увидимся и буде-то что-то хорошое..( а его последнее время нет((( Помогите, пожалуйста(
ну так и скажи ему!! просто сядь и поговори с ним, скажи что у тебя проблемы сейчас тоже, в том числе со здорвьем, что тебе сейчас не до него, не до секса тем более!! сама не отвечай ему на звонки, смс и т. п. Если он увидит, что ты не идешь на контакт, я думаю, он сам отойдет, но... подумай перед этим, действительно ли ты хочешь с ним расстаться навсегда! потому что срок 3года-это такой переломный момент у каждой почти пары, и в этот период очень многие или переживают его (этот период) и потом снова у пары этой все хорошо, или не переживают его вместе, и расстаются все-таки.. но многие потом понимают, что расставание все-таки-это была ошибка, и хотят снова сойтись, и многие опять сходятся... но не все... так вот подумай, действительно ли ты хочешь НАВСЕГДА с этим человеком разойтись, или просто у тебя то временная сейчас усталость, тем более от болезни она просто может быть ...нужно вылечиться, и если ты станешь здорова, снова к тебе вернутся жизненные силы, то действительно ли и в этом случае тебе будет не нужен этот человек?.. над этим подумай!.. может быть сейчас ты просто устала в жизни, и дело вовсе не в этом парне?... а он просто рядом, и что называется, попал под твое плохое сейчас настроение и неудовлетворенность от всего... нужно хорошо подумать, потому что если вдруг ты все таки потом решишь к нему вернуться, потому что все же потом, например, поймешь, что ошиблась и он тебе нужен, может быть потом уже просто поздно, и человек этот, даже если ты уже и будешь с ним снова хотеть быть вместе, как и раньше, может сам уже не захотеть быть с тобой и возвращаться снова к тебе!... потому что пословицу-Что имеем не храним, а потерявши плачем!... -не зря придумали!.. так очень часто потому что в жизни случается, именно по этим словам!... так что, сначала все обдумай хорошо! уйти можно всегда и быстро, а вот вернуться... не всегда, даже если и хочешь!
Светлана Свинцова
Лучший ответ
Если пригласит тебя на свидание, скажи, что тебе к трем к венерологу, а потом ты свободна...
Marina Crudu