Прочие дела домашние

Супермаркет или маленький магазинчик?

Что выбираете вы? С одной стороны в супермаркете можно приехать и затариться от трусов до булки, с другой стороны мелкий магазинчик под боком, а в супермаркет без машины соваться сложно...
Ирина Герцог
А у меня и то, и другое - "под боком". Но предпочитаю маленькие магазинчики. "Танечка/Олесенька/Валечка" продукты свежие? СтОит брать? "
Кто тебе, Саша, в супере-пупере-маркете ответит?: -))
Оксана Семенюк
Лучший ответ
За хлебом, молоком сойдет и маленький около дома.
А по полной уже едем затариваться в супер-гипермаркет или МЕТРО.
Татьяна П.
У нас рядом с домом пара супермаркетов, зачем магазинчики?
Aliya *d.ch.*
Супермаркет, благо на машине минут 7 до него.
супермаркет, где тысяча разновидностей всего, а не 3 батона 3 гандона
Ольга Ефимова
У меня супермаркет под боком. Его муж начинал строить.... поэтому туда стараемся не ходить. У меня всё по разным магазинам. Химию в определённом покупаю, мясо только на рынке, пиво в киоске (там дешевле) . А дальше смотрю, где я могу купить нужные мне продукты, те же итальянские макароны есть не везде, а Макфа вообще мало где. Даже косметику в сети в определённом магазине, хотя рядом с домом есть пара их же отделов.
За хлебом в палатку около дома, за продуктами на долго в Метро езжу
Aylara Batyrova
По разному.
Все от ситуации зависит.
Вот начала готовить - а муки не хватило. Конечно бегу в магазинчик в своем же доме.
Но преимущество все равно отдаю супермакетам. Покупаю там все кроме мяса и овощей-фруктов.
Очень люблю тамошний горячий хлеб и скидки)
в мелком магазине ассортимент не тот.. клнечно если что-то ОДНО надо-то магазинчик дело хорошее (не попрешся же в супермаркет на бутылкой масла подсолнечного)
**
****** *
И то и другое имеет право на жизнь. Не имеют.... только рынки, гдетолько грязь и беспредел...
я люблю гипермаркеты. потому что мне проще 1 раз в неделю съездить, чем ходить каждый день по магазинам. и почему-то в маленьких магазинах постоянно чего-то нет, что очень надо
Мария Чернова
Я на дом заказываю)))
Настюша Субач
у меня по близости только супермаркеты, поэтому я туда и хожу, когда прихожу случайно в маленький магазинчик уже как-то не уютно себя ощущаю...
Маленький, особенно, когда тороплюсь. Не надо сдавать сумку, брать корзину, бродить и искать, где-что лежит. В маленьком - сказала - подали.
Юлия Царева
Ну это надо смотреть что тебе надо. Если по крупному закупаться то в супермаркет, а так я в киоск каждый день хожу за буханкой хлеба и молоком.
Если по мелочам, тАм хлеб, молоко то в магазинчик, а по крупному супермаркет, но запомни не бери лишние деньги!!!
супермаркет. Там цены дешевле и выбора больше, товар можно как следует разглядеть, пощупать :)) К тому же, там часто проводят всякие акции.
Мария Чиякова
обычно я езжу в супермаркет, где есть всё!!!одна беда-набираю всё,что нужно и не нужно))))) когда мужа нет, чтоб свозить или такси беру или на дом заказывать, что тоже удобно и лишнего не приобретёшь )) а в магазинчик "за углом" иной раз ребёнка можно сгонять ну или когда выпить мало остаётся, а гости уходить не собираются))))))))))))
Сейчас и маленький магазинчик возле дома минимаркет)))
.M
...victoria Mashkina...
супермаркет