Прочие дела домашние

Семьяне, а вам что больше нравится -большой супермаркет или уютный маленький магазинчик рядом с домом? Где чаще бываете?

Люблю маленький магазинчик за то, что близко, за то, что удобно, что продавец узнает в лицо.. . Обожаю супермаркеты - люблю, знаете ли, упаковки разглядывать, почитать состав, изготовителя посмотреть, повертеть в руках схожие товары, посравнивать - согласитесь, в маленьком магазинчике у продавца терпения ненадолго хватит. Поэтому, когда иду за чем-то конкретным и нужным прямо сейчас - хлеб, знакомая марка молочной продукции, определенный сорт сыра или колбасы - то в магазинчик. Если же мне нужно купить много продуктов, при чем таких, которые я покупаю не каждый день - еду в супермаркет, там можно без помех почитать информацию на упаковках и этикетках, что бы выбрать самое подходящее.
Екатерина Лапина
Лучший ответ
Маленький магазинчик - там мне всегда все свежее продают)))
Любаня )))
Рядом с домом я почти каждый день бываю, по мелочам туда хожу.
А затариваться конкретно мы по выходным с мужем едем в гипермаркет.
Не буду же я одна сумки неподъемные таскать....
Магазин самообслуживания.. . где можно все рассмотреть в спокойной обстановке..
только в АШАНе
Елена *******
*)Викуська Кляузер:) прикалываешься?...или он у тебя рядом с домом... )))
В большой супермаркет ездим раз в 1-2 недели, в маленькие возле дома приходится заходить почти каждый день. В маленьких хорошо, продавец уже знает, что я обычно покупаю, предупредит всегда, ели кто-то из моих уже заходил и, допустим, купил хлеб.
я бы любила уютный семейный магазинчик, если бы в нем цены не были раз в 5 дороже, чем в суперкмаркете.. поэтому в основном я езжу в супермаркет, а в уютном магазе покупаю только хлеб
Люблю затариваться в магазине, в котором сама и работаю!)) ) Сами понимаете-беру всё свежее!
Людмила) ))) Ssss
бываю и там и там. А точнее так: закупки в супермаркете а каждодневную бытовуху, так сказать, на базарчике местном.
Предпочитаю супермаркет!
НЕ
Надя Ефимчук
Сколько не видел этих "уютный маленький магазинчик", всё продают всякое говно за бешеные деньги.
Сити фм вчера слушали?))) )
Нет у таких магазинчиков будущего. Ну не могут они дать ассортимент гипермаркетов. А в торговле ассортимент - одно из главных. И цены в гиперах всегда будут ниже. Потому что всем, кроме властей известно - ОПТОМ_ ДЕШЕВЛЕ!!!
Елена Гришина
Зульфия Жумагалиева мда, вся европа и штаты тоже на гипермаркетах....
вы хоть в цивилизованные страны поезжайте и посмотрите как Люди живут....
слушать бредятину и свято верить в неё, равносильно молча поддаваться маркетинговым трюкам больших магазинов, ничего не зная о них, но свято верить в правильность выбора сделанного за вас.
супермаркет болльше нравится. я люблю сама потрогать. помацать почитать. а не брать сразу что продавец дал
я проезжаю по всем близлежащим магазинам - все в разных точках. но я знаю где что дешевли и вкуснее. Не могу покупать всё в одном большом супермаркете... дорого...
В магазинчиках около дома, в большие гипермаркеты не езжу.
Ира Будылина
Чаще бываю в крупных магазинах, где можно все купить.
И там и там. В зависимости от того что мне нужно.
Елена Новикова
Конечно маленький... возле дома... продавцы уже знают...)))))))))
как ни странно, бываю чаще в супермаркете, хотя магазинчики есть рядом с домом, а до супера ехать на машине надо, НО.. как ни зайдешь в эти маленькие, толкотня, проходу никакого, очередб на кассе змейкой через все отделы, я в ужасе.. ассортимент конечно вообще никакой, туда идти только если что-то кончилось из необходимого (хлеб, молоко, соль и т. д.).. . а так мы стараемся ездить в супермаркет, уже набираем на неделю что надо, мне когда просторно, как-то легче покупки делать)))
Nazgul' Omirzakova=***
И то и другое, рядом с домом)) ) У нас так!
Крис Норма
У меня под домом большой супермаркет. Там вседа всё есть.
а у меня рядом с домом большой супермаркет, так что предпочитаю его...
Супермаркеты совсем не люблю с этими ихними маркетинговыми заморочками, но иногда приходиться туда ходить! А около дома самое то, он (магазин!) так и называется "Чудесный"!
только супермаркет. "уютные маленькие магазинчики" для меня совсем не уютны.
супермаркет
Супермаркет мне больше нравится, а магазинчик на всякий случай
маленький магазинчик напротив дома) у нас уже там скидки как постоянным клиентам)