Прочие дела домашние
Дамы, а если вы мужа отправляете в супермаркет за покупками, он преспокойно купит все по списку? +++
...или будет названивать вам из магазина с вопросами--что и где лежит, с заявками--тут нет того, что ты просила, и в итоге вы должны как гид вести его по телефону, по рядам и полкам супермаркета...?У меня вариант с телефоном. Судя по фото, я не одинока. А как обстоят дела у вас???

ооооооооооо это будет ужас.... обязательно че то забудет потеряет список будет постоянно звонить и все же купит все по своему....
Будет на связи во время покупки))) и так всегда)))
Он мне позвонит конечно, но гидом по полкам я не буду, он не настолько недалёкого ума, слава Богу.) ) Просто едет с работы, я сижу с детьми дома, звонит домой, спрашивает надо ли чего-нибудь купить. Если получает положительный ответ, то звонит уже из магазина, чтобы уточнить чего собственно нужно. Он там намного чаще меня бывает, так что по полкам скорее он меня водить будет, чем наоборот.
Че нить забудет и че нить не нужное прихватит...
купит по списку и будет звонить интересоваться эта упаковка или другая. я вообще не хожу в магазины за продуктами и бытовой всё покупает муж а я своё время трачу на себя любимую изредка вместе покупаем вещи.
такое фото обычно в отделе тваров для детей.... почему? да потому что за детским ходят мамы, ибо они в декрете сидят) )
у нас всё строго по списку, без проблем и звонков)
Ольга Душенкова
Привет, Анюта!)
Список не пишу, но без меня практически в магазин не ходит, а если и идет, то за 2-3 продуктами.
мой принес по списку))) :
1) масло сливочное ( купил растительное- не заметил сливочного нигде, его там НЕ БЫЛО!!! ) в супермаркете-то
2) вместо белой булки ( хотела делать котлеты) - бородинский
3)вместо туалетной бумаги- кухонные полотенца ( не заметил!!!! )
и так всегда
То, что можно доверить мужу, привозит служба доставки "Утконоса", недорого, точно по списку и без звонков. Так чего же я буду париться, засылая в супермаркет мужа? А вот по овощам- фруктам он незаменим. Так что рынок в выходной его святая обязанность.
мой по выходным один за покупками ходит, звонит только если действительно нет конкретного продукта, чтобы посоветоваться чем заменить.
только когда за бытовой химией идет, тут уж сто раз обьясняю, чего конкретно надо, еще и этикетку просит показать )))
Мой купит и ещё вспомнит что я что то не написала)) ) Главное его раскачать что бы он туда отправился)))
пойду ка я за чипсами и шоколадкой...
Анастасия Клок
я с тобой)))
У нас в основном муж все покупает. Даже бытовую химию. И готовит кстати тоже чаще он. Поэтому он лучше знает где, что, почем.
У меня с этим нет проблем, он покупает все и без списка и добавляет ещё что нибудь по своему усмотрению)
С телефоном. Очень напрягает.. . Мне проще самой сходить и тяжеленные сумки приволочь, чем выслушивать всю эту эго тягомотину и многочисленные комментарии...
только не пишите ему "поллитра масла"
Он купит поллитру, а на масло денег не хватит
Аналогично!.. вариант телефон))
с телефоном, список раньше писала, но он возмущался - что я маленький? ? хотя я и себе пишу список, чтоб ничего не забыть, но и лишнего не купить.. вот и сижу как девушка на телефоне, "Але, я что-то забыл, что нам нужно?.. " хотя до этого дома нудел, " Не повторяй мне все по 5 раз, я не тупой! "
зависит от длины списка, вида списка (по телефону либо на бумажном носителе, в последнее время шлю смс-ки) , количества денег, срочности и необходимости продукта (то есть надо срочно на вечер/утро или может подождать до крупного шоппинга) .
бывает звонит, если какого-то продукта-товара нет или ему не знаком, уточняет.
во всех случаях, есть ли в списке или нет, покупает сладости (несколько видов).
отправлять мужей в магазин -это очень серьезное и рискованное мероприятие. поэтому я стараюсь его использовать в качестве водителя и тащишки., а потом уже как едока.
Ольга Душенкова
Слово какое хорошее--"тащишка", обязательно возьму на вооружение!)))
просто надо регулярно отправлять в магазин, а для начала показать что и как, тогда будет знать, что брать и где лежит. дрессировка )))
Ольга Душенкова
Да Вы что?!
Мой 18 лет по магазинам ходит, а эффект до сих пор одинаков.)))))
Ольга Звбина
это он специально вам вредничает, чтобы вы его больше не посылали.