Прочие дела домашние

А вы бы оказали материальную помощь виртуальному другу, знакомому,

с которым вы часто общаетесь, узнав, что ему предстоит сделать дорогостоящую операцию и он очень нуждается в финансовой поддержке? (Операция связана со здоровьем. Откладывать нельзя, потому что есть угроза жизни. Варианты с пластическими операциями опускаю, хотя возможно для кого-то это тоже жизненно важно)))) Специально не стала ставить опросом, потому что интересно ваше мнение. 5 ставлю всем, кто примет участие. 1.Нет 2.Да 3.Не знаю 4.Не надо путать вирт с реальностью. 5.Я и в реальной жизни никому не помогаю . 6.У каждого есть своя семья, родня, друзья, в конце концов, собственная голова. Пусть сам решает свои проблемы. 7.Почему я кому-то должен помогать, мне может тоже не помешает финансовая поддержка. 8.Помогу, потому что бывает, что виртуальный друг ближе, чем самые близкие. 9. Просто помогу, потому что кто-то в этом нуждается. 10 Может кому-то и помогу. И ваши комментарии.
Ответ 10.
Оказывал почти не знакомому. В процессе общения понял что он мой коллега, бывший военнослужащий, у него была проблема с ребенком. У меня была вся информация о нем, в плоть до паспортных данных и адреса. Да и от той суммы что была переведена мною - не обедняю, а если она смогла помочь - то хорошо, если даже был развод, то невелика потеря. По крайней мере мог помочь.
Вообще я не люблю давать деньги в долг друзьям, но если так случается - то даю безвозвратно. Что касается виртуальным, если сумма терпит то почему бы и не выручить. Я не считаю деньги. А что касается "денег нет" " финансы - романсы" - всё это оправдание. Денег никогда не бывает достаточно. А пара сотен мне погоду не сделают, а кому то смогут помочь. Но для этого мне нужны веские основания. Не просто слово "дай" например документы и если потребуется даже назначу встречу.

Часто бабушкам а улице даю монетку. Да у меня нет миллиона, но есть пять рублей, меня они не спасут, а бабулю могут здорово выручить.
Татьяна Дутова
Лучший ответ
Асема Атайбекова Спасибо, Денис. Я тоже так считаю. Всегда найдется сумма, которую можно выделить для того, кому они нужнее в данную минуту. И не обязательно это должна быть значимая сумма. Не зря ведь говорили во времена моего детства "Не имей сто рублей, а имей сто друзей"
ну у меня просто НЕТ лишних денег и вопрос отпал сам собой. . реально нечем помочь окромя советом... летом я делала операцию.. ни у кого не просила... и НЕ попрошу.. ежели чито.. . тем более в вирте.. что меня не будет я предупредила.. тех кто бы волновался... а остальные считали что я в отпуске)

вот чего я не люблю так это ставить своих друзей и в вирте в неловкое положение обременяя их своими просьбами
Асема Атайбекова Да, Лапуль, задавая этот вопрос подумала и о тебе. В сети столько людей, которые любят тебя, восхищаются, учатся чему-то у тебя и просто повышают свое настроение благодаря тебе. Обременять просьбами - это конечно плохо...Но возможно дружба все-таки это не только треп...
Виртуальный друг? Бредовее ничего не слышала. Никогда не помогла бы
@I
@ Ibraeva
Асема Атайбекова Извините, ставила пять, но похоже глюк какой-то 3 поставилось)))
Помощь оказываю только в реальной жизни (по мере возможности) и непременно адресно....)))
Могу, помогу чем могу ...при условии что давно общаюсь с человеком.. но такая я падазритильная )))
Svetlana Vihnevich
Конечно помогу И не раз это делал Хотя лично не знаком
Елена Воронина
нет Кась, не помог бы, первую причину описал Алексей, а вторая.. . у меня и в реальной жизни есть кому помогать, на остальных меня просто не хватит...
Natalia Svirskaya
нет !
эх, знали бы вы как разводят людей на бабки
человек знакомится виртуальнои .. долго общается .. и даже встречается
а за этим стоит целая группа людей (и там есть такие которые разбираются в психологии )
они продумывают каждое слово .. каждое предложение .. и манеру поведения, чтоб войти в доверие
обычно так цепляют одиноких женщин .. мужчины )
они более жалостливы ..
с замужними мало шансов .. так как за ними есть муж )))
Татьяна Гладун
Svetlana Vihnevich ужос какой !!!
У меня нет друзей, а тем более виртуальных, родственнику бы помог, сомнительным личностям никогда!
Не завожу виртуальных "друзей". Не играю в такие игры. Не нуждаюсь в этом самообмане. А также в других ложных чувствах, типа, "я добрая и щедрая Духовно Богатая Дева".
У меня б тогда знаешь, сколько друзей нашлось!!!
Любовь Лядова
Асема Атайбекова можно помочь никому ничего не говоря)))тогда никто и не узнает))))
даже не читая все-ответ нет
Кася.. о том .что сделано говорить не буду... но сказала бы так.. мы нелюди что ли.... с каждого по капле и было бы море.. никто ж ни с кого миллионы и тысячи не просит.. наверное столько людей ..сколько сидят на сайте, даже если по чирику скинулись бы ..была бы ощутимая помощь.. . были бы люди помилосердней.. ну не будет вам лишней пачки сигарет или бутылки водки.. разве люди задумаются об этом. ((((((( Может и надо бы открыть рубрику на ответах.... вот такую.. . нуждающимся в реальной помощи больным.. и номера счётов и кто-то проверял бы достоверность и реальность. .
.
Асема Атайбекова Спасибо, Солнышко! Согласна на все сто. И сама тоже думала о том, что было бы неплохо если бы была вот такая служба поддержки. Да только наверное хлопотно.Ведь это вопрос доверия, а всегда найдется человек, который начнет мутить воду.
я считаю, что у каждого есть своя семья и каждый человек должен сам выйти из положения, но если этот человек с которым вы ощаитесь вам близк, и вы хотите ему помочь это дело каждого, может быть и помогла, я была в такой ситуации мужу нужна была операция и я взяла кредит!!! но скажу честно, он здесь никому не писал об этом даже все переживали куда пропал хотя он вечно в ответах!! ! за 10 месяцев перенёс две опирации!!!
Люба Ершова
если после той суммы у меня что-то останется то скорее да.
помогу, но проверив, что это действительно необходимость настоящей помощи, а не тупой развод на "бабки"
Асема Атайбекова Спасибо, Ларис! Рада, что откликнулась)))
наверное помогла бы, если бы пообщалась лично и была бы точно уверена, что действительно нужна помощь
Помогу, если кто-то из моих друзей в этом нуждается...
вообще в нете давно есть внегласное правило - ни под каким предлогом денег никому не давать, не высылать, поскольку этим умело и всегда пользуются мошенники
Асема Атайбекова Спасибо, Леш!!!!Хоть просветил на этот счет)))Надеюсь ты НИКОМУ не высылал денег?Потому что правило это и на тебя распространяется))))
если есть возможность, но она не всегда бывает и тогда становится горько...
1, не потому-что я такая плохая, а потому-что много афер всяких в инете, не хочу от себя оторвать, а кто-то путем моенничества балдеть будет за мой счет
Александра Кузнецова Ну нет здесь ни у кого друзей! Слышите? НЕТ! Приятели, товарищи кто угодно, здесь мы знаем друг о друге только то что нам предоставили. Вы хоть с кем-то здесь одну пачку анакома в студенческие годы напополам делили? А шмотку фирменную на свиданку давали? Ну незнаю еще что можно как пример привести, человеку скучно - он идет поболтать в чат и все, как с соседями в автобусе.
наверное 10.
соглашусь с Лапушкой...))) хотя вроде и деньги есть...
3, ответила так потому что если бы у меня возникла такая ситуация, и была бы возможность и средства я обязательно помогла бы, если это действительно хороший человек, нуждающийся в такой помощи...
Helena Buchkova
Скорее всего нет, поскольку финансы почти поют романсы.. . Обязательных затрат слишком много
Материально помогу только в том случае, если человек мне очень близок и живет в моем городе.
нет, но только по тому что нищая...
Ainura Mambetova
я тоже за номер 10. было в жизни помогал безвозмездно, если есть возможность почему бы не помочь.
A*
Assol ****
присоединяюсь к ворону...)