Прочие дела домашние
Я вроде сформулировала вопрос. Он длинноват, потому внутрях))
Такая вот ситуевина. Они любят друг друга давно и прочно, у них семья, дети. Они любящие заботливые родители и все бы хорошо, но есть у нее изъян--на передок слабовата, как говорится. По видимому он догадывается (а может знает), но готов терпеть, чтоб не рушить семью, для нее же это просто необходимый допинг, ну так она устроена и все тут. Так вот вопрос, что же лучше все таки, разрушить семью, бросить все, уйти и страдать, обречь на страдания детей, или жить и дальше, смирившись с недостатком любимого человека и принять этот недостаток как данность? Не надо ситуевину пялить на меня, я ни при чем. Просто интересно. Так много пафоса вокруг измен... А ситуация реальная, она--моя близкая подруга)
Собака не видит, и не лает. Так говорила моя знакомая с тем же "недостатком" Работящая, симпатичная, хозяйственная, в постели - заслуженный мастер спорта, но.. . никогда не делала секрета из своих приключений. Наверно, потому и не замужем.
У каждого свои недостатки, ну или особенности, как угодно. Гуляют почти все. Ни разу не было приключений у совсем тупых, или трусливых. Даже, среди тех, кто брызгая слюной кричит: "Да чтобы - я! ". Бывают браки без измен, не спорю. Но, не среди громко -"честных", а среди спокойно - уравновешенных.
Что касается конкретной ситуации - вернёмся к началу. Мало ли, кто о чём догадывается. Если у мужа нет конкретных фактов, если она, сознавая свою "особенность", уважает самолюбие мужа и бережёт семью - Бог ей судья. Он всем воздаст по делам их. Если гуляет открыто, не щадя никого, ради своего "передка" - бить морду и в позорную отставку. Это моё мнение. Мнение других интересует. Оценки моей личности и моих взглядов - по барабану.
Юлия Никитина
Снимаю шляпу.
Я не верю в любовь к человеку, которому изменяешь постоянно.
Да, бывают ситуации, когда сносит крышу + к примеру алкоголь и получилось.
А когда вот так, от любимого уходить и сознательно в постель с другим мужиком ложиться... .
На мой взгляд это не любовь, ну не любовь это... .
Незнаю, может я не права, но мое мнение такое.
Елена Симонова(Федотова)
Инна, так ведь там про любовь ни слова нет. Просто хорошие партерские отношения, привычка и общие дети.
У меня тоже есть такая подруга. Семья там на первом месте, а приключения нечастые и непродолжительные по времени.
Наталья Белогурова
"Не изменяй" - ты мне твердишь, любя.
И, мне поверь, ведь я не изменяю!
Любимая!
Но,как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?
И, мне поверь, ведь я не изменяю!
Любимая!
Но,как же я узнаю,
Что в мире нет прекраснее тебя?
цветочки... а я знаю такую "слабенькую", которая родила мужу одного ребёнка, двух привезла из командировок, а трое у неё были ещё до него... а он растит всех, как родных... такая душа у человека.
А она не стерва... во всём, кроме "слабости" - отличная женщина, добрая, энергичная, неунывающая.. .
Не осуждаю. У них семья получше некоторых "высоконравственных".
Я бы, на ЕЁ месте, тряпку половую поменяла! А на ЕГО - генетическую экспертизу сделала.
Да, Алён! Я к адюльтеру оношусь ОЧЕНЬ СТРОГО!! !
Хочешь гулять - вали! (вались в описанном случае) .
"Семью" (????) сохранить? Сохранить ложь и измены????
Юлия Никитина
Привет, Оксан!
Ты это... не уходи!
Глядишь, я еще чего-нибудь спрошу)))
Я, кстати, к адюлютеру тоже ...не отношусь))), но вполне могу понять и такие отношения. Ведь мирятся же в семьях с алкоголизмом, драками и прочей нечистью, так уж лучше пусть ...на передок слабовата, зато в остальном золотой человек.))
Ты это... не уходи!
Глядишь, я еще чего-нибудь спрошу)))
Наталья Белогурова
По моим наблюдениям неадекватно "порядочными", неприемлющими ничего в чужой жизни априори, становятся проведшие о-о-чень бурную молодость.
Это не недостаток, это распущенность. Таким образом можно что угодно оправдать. Ну и что, что мой муж ночами убивает и грабит прохожих, зато дети не страдают))))))
Есть у меня подруга в аналогичной ситуации. Муж ее любит безумно и она его, вроде бы тоже. Муж очень занятой человек. Свободное время бывает редко. Да и по темпераменту, как она говорит, они разные. Ему многого не надо. Чего не скажешь о подруге. Вот она и компенсирует эту неувязочку. Поверь, эта семья живет намного лучше и счастливее многих тех, где хранят друг другу верность, скрепя зубами. Потому, что так надо. При этом, начинают тихо ненавидеть друг друга)
Подруга в браке 15 лет)))
Юлия Никитина
Ну вот... а я думала, что подобные ситуации редкость, а тут в одном вопросе уже несколько))
Уж дети по любому взрослые более менее, поймут развод.... нет, блин, надо терпеть и чувствовать себя, как в какашки наступил.. . вроде обычное дело, но неприятно жуть. Это не недостаток - это бред.... хочешь гулять - так гуляй, но не имей серьезных отношений. Люди-то на кой хрен должны страдать и терпеть? Терпилой быть никто не хочет, это все копится.. . а потом и в преступление может вылиться))
Юлия Никитина
Однако из них двоих развода не хочет никто. Даже речи нет об этом.))
Майра Исенбаева
респект
не повезло мужику....
не фига се "недостаточек".. допинг от раздвигания ног. . так и до заразы какой недалеко.
Юлия Никитина
Пока не случалось))
Ален, так я ж понимаю, что всех все устраивает?
А семьи бывают разные.. . и отношения в них не всегда вписываются в идеальные представления.. . и тем не менее все в этом мире имеет право на существование.. . если люди готовы это принять как есть...
Юлия Никитина
Привет, Птаха!
Я тоже считаю, что нельзя всё подтягивать под какой-то стандарт...)
В этом мире огромное количество мужей и жён, которые прощают измены и живут, как живётся, закрывая на всё глаза. Почему? Потому что всё устраивает. Лично я считаю, что дело просто в отстуствии любви. У меня в глазах темнеет при мысли, что мой мужчина может где-то с кем-то что-то.. . А для другой факт "Ну возвращается же он ко мне" уже вполне достаточен для комфортного существования. Так и тот муж. Всё мирно и внешне благопристойно, чего ещё желать? А вдруг с другой ещё хуже будет? Верная, но истеричка и скандалистка или ещё что.. . Поэтому.. . Лично я эту ситуацию очень неплохо понимаю (хоть для себя и не принимаю) , хотя бы потому, что одной моей... ээээ.. . ну очень хорошей знакомой муж также недвусмысленно давал понять, что готов закрывать на всё глаза, лишь бы семья оставалась в целости.
Наталья Белогурова
Простите, но если супруги начинают ЭТО между собой обсуждать, а, тем более, договариваться до чего-то, это уже не семья, а бардак какой-то. На это можно закрыть глаза, пока в них не тычут. IMHO/
Ой, если он с ней живёт, значит всё устраивает. Блядсво оправдать нельзя. А у мужика просто проблемы в этом плане, вот и принимает жену с её очень большой потребностью...
Наталья Белогурова
Как-то, Вы... очень физиологически. Я знаю женщину, прекрасно осознающую все семейные ценности, но когда за ней ухаживают очень настойчиво и красиво - она не может отказать. Не считает себя в праве наплевать на усилия потраченные на неё. А физиологическая потребность у неё, не больше чем у других. Не верьте басням про нимфоманок. Потребность в обожании - как у всех женщин, огромная. Что поделать, если мужчины вот так своё обожание выражают. В постели. Кстати, у её мужчин никогда "проблем" не было. Опять-таки, это распространённое мнение, не соответствует действительности.
А молодец мужик! Я таких мудрых не встречала.
А чего им менять? Ну погуливает жена в тихушку... но в пределах же, насколько я понимаю.. .
Она от мужа не уйдет... И ему уходить не хочется. . Пусть живут как жили.... А она успокоится рано или поздно
То ли ещё будет - ой-ой-ой - после 45 её слабости будут ещё сильней....
У меня одни вопросы.. .
Её чё муж не удовлетворяет?
Она чё трахаеЦЦо направо и налево?
Слабая на передок это может просто - темперамент?
ну и резюме - если муж достойный любовник, то ваще о чем речь?
Её чё муж не удовлетворяет?
Она чё трахаеЦЦо направо и налево?
Юлия Никитина
Привет Мариш!
Отвечу на все)))
Муж удовлетворяет.
Не направо и налево, а пару раз в месяц тихо уходит налево))) Мужик много лет один и тот же.
Темперамент... ну не знаю. По ее словам нужен не трах, прости за грубость, а трах с ДРУГИМ мужиком.))
Отвечу на все)))
Муж удовлетворяет.
...не понятно ВАШЕ ПРИСУТСТВИЕ в этом???? ОН решает "жить или не жить" Вы. как подруга для себя должны решить" дружить или не дружить" с такой " слаба на передок " подругой. Или Вам не безразличен подруги муж? Тогда и напишите этот не мало значительный факт. А при таком раскладе - семья не ваша, не Вам решать проблемы в этой семье.
Юлия Никитина
А где я собственно присутствую?
И где, собственно, проблемы?
Я привела ситуацию из жизни и мне интересно мнение людей по этому поводу.
Про дружбу я никого не спрашивала, мне плевать с кем и как спит моя подруга, наши отношения построены не на этом.
Муж у меня есть свой и меня это вполне устраивает.
Вроде на все ответила)))
Какое-то странное у Вас восприятие))
И где, собственно, проблемы?
Вроде на все ответила)))
Какое-то странное у Вас восприятие))
Мдааа, ситуация.. .
Там муж принял уже решение на этот счет (выдержит ли до конца дней с ней - это уже другой вопрос) . Принять решение должен он. А дети взрослые? Когда вырастут (если еще юные совсем) , может и примет решение разойтись. А дети к поведению мамы как относятся? Они же наверняка видят, что у них в семье что-то не то. Или все хорошо завуалировано?
Юлия Никитина
Отвечу что знаю.
Дети ни в коем случае не в курсе, она умело шифруется)) И в семье все "то". Они действительно любят друг друга и это не привычка и не показательные выступления. Подругу я знаю еще с детского сада и семьями мы дружим с момента их образования...
Дети школьники.
Ну вопрос то ВЫ сформулировали. А ваш интерес в чём? в данном событии или ситуации?. .
ВАМ жаль кого? ЕГО? а он не жалуется. Если б ему это надоело или не хотел смириться и выслушивать насмешки, то давно б ушёл.. . А так вроде их устраивает такая жизнь или скорее сожительство.
Или примеряете ситуацию на себя? Стоит ли попробовать подобный образ жизни? Так это присмотритесь к своему мужу или другу - захочет ли он такого образа сожительства. Ведь все люди со своим характером, нравом и стереотипами и желаниями.. .
Если вы хотите увести мужа у такой подруги - так в нынешнее время это пожалуйста, даже не осуждается.. . пойдёт ли...
Юлия Никитина
А где я написала про свой интерес?
Просто любопытно, как люди отреагируют на подобную семью.
А вот откуда взялись Ваши нападки....еще вопрос))) Кажется Вам проблема близка))
Тут нельзя однозначно что-либо советовать ибо неизвестен менталитет супруга. Вполне возможно, что он к этому относится спокойно и не делает из этого трагедии. Есть же свингеры, в конце концов, у них вообще нет подобных проблем. А если супруг к этому неравнодушен, то я думаю, что лучше развестись, иначе он в один прекрасный момент в порыве гнева убьёт свою жену и глазом не моргнёт.
я думаю не стОит рушить семью, кому от этого легче будет?
чувак Cervus elaphus, т. е. алень благородный - муж позиционируемый залядовавшей теткой как источник всяческих ништяков и необходимых услуг в сфере ведения домашнего хозяйства и воспитания детей короче "нянька" с дополнительными опциями и доплатой.. . доплата со стороны "няньки"
аленизм излечим, средство называется "волшебный пендель", данное средство ваще является универсальным выдается залядовавшей тетке с разбега без права камбэков, так же помогает от геморроя, невроза, язвы желудка, стенокардии ишемии, гипертонии и даже прединсультных состояний
З. Ы. и не надо парить мозг народу о страданиях детей при вышеописаном раскладе, при аленизме мужей и лядстве теток дети страдают еще больше и самое главное дольше ибо сами вырастают такими же, порочные цепочки надо пресекать сразу, жестко и раз и навсегда да и нет там никакой семьи так вывеска для социума
да действительно страдать и здохнуть лет в 50 или воспользоваться волшебным пенделем вот в чем вопрос мля прям по Шекспиру
З. З. Ы. таки в чем же пафос то, в вопросе сдохнуть благородным аленем или жить спокойно, но кАзлом
Тут всё индивидуально... Готов терпеть - флаг в руки, не готов - разводись и не ной! А дети и после развода замечательно живут и не чувствуют себя несчастными, если оба родителя уделяют им должное внимание.
Юлия Никитина
Привет, Ниночка!
Ирина Сысуева
Вы так уверенно говорите о счастье детей... Пробовали воспитывать в разводе? Я пробовал. Лучше жена со слабым передком, если она ведёт себя с пониманием обстановки, чем геройское разбивание чашек. Дети, при разводе, страдают ВСЕГДА. Сколь бы благородно не вели себя родители. И много Вы знаете случаев, чтобы бывшие супруги вели себя хотя бы прилично? Я уж о благородстве не говорю...
если уж прожили 20 лет, то и дальше пусть живут
Оправдания, как и задница, есть у каждого! А что делать? Дать в лобешник так, чтобы искры из глаз полетели!
а как он терпел это 20 лет?