Вчера вечер и полночи всей семьей успокаивали и таблетками отпаивали мою рыдающую подругу ((
У нее любовная связь с женатым мужчиной уже 5 лет. Она его любит до беспамятства, семью разбивать не собирается, готова мириться с ролью любовницы.
И тут он на пару дней пропадает, сама она звонить ему не может, сидит на нервах.. . и наконец СЛУЧАЙНО узнает, что он в реанимации в кардиологии.
Представьте вообще ситуацию, она даже не знает, что с ним, где он, как, не навестить не может любимого человека, ни помочь ничем.. . Потому что официально она ему никто и звать никак.
Да тут свихнешься ((
Другая наша подружка говорит ей - ну и радуйся, что не тебе его лечить и выхаживать, а жене. Я думала, она ее прибьет за эти слова) ) Чтобы так относиться, видимо, любовника надо не любить, а просто пользоваться. Но это не тот случай.
Почему же принято считать, что удел жены - сплошной быт и нервы, а любвницы - одни праздники, подарки и романтика? О таких ситуациях никто наперед не задумывается?
Прочие дела домашние
Девчули, даже не знаю, как сформулировать вопрос.. . и вопрос ли это вообще.. . о якобы"безоблачной" жизни любовниц+++
Задумываются.. .
У меня подруга также страдала. У нее любовник был гораздо старше нее. Она прочно замужем, он, соответственно, женат... и не на ней. Все прочно, все незыблемо. Однако... умер он. Вот тут была трагедия... .
В общем в мире нет ничего совершенно безоблачного и абсолютно счастливого, и ложек дегтя хватит на все бочки с медом.
Каждый смотрит со своей колокольни.. . мнение что удел жены - сплошной быт и нервы, а любвницы - одни праздники, подарки и романтика видимо жёны же и озвучили, а любовницы как то не афишируют свои отношения и чувства по этому поводу... Хотя конечно по всякому бывают, и я знаю женщин которые всю душу себе вывернули с женатиками.
А подруге думаю всё таки надо пойти в больницу, прежде всего она человек и он человек, бывают такие моменты когда общественные условности лишние...
Tanusha Black
Она даже не знает, в какой он больнице, понимаете?
Праздники это у тех, кто принимает подарки, кого водят по ресторанам и отправляют в круизы и в Милан за шмотками, ну а они за это еще и приятным делом с мужчиной занимаются.
А когда вот такая ситуация... .
Моя знакомая несколько лет является любовницей женатого.
Некоторое время назад у него нашли опухоль.
И тоже, в больницу к нему нельзя, там жена, домой тем более, только урывками по телефону.
Сколько было слез вылито, таблеток выпито и потеряно килограммов.
А когда вот такая ситуация... .
ой... .
Ну че нырять в отнощения-то так!!!!
Я вчера с коллегой обсуждала это мин 30, перед тем как уйти с работы потом уехать не могла, под дождем мокла (теперь болею) . Она в роли жены была. Любовница её мужа 2-х детей родила и говорила, что не нужен.
Сама выбрала! Этот кобель так и будет болтаться (судя по мужу коллеги. Не она бы подала на развод, так всё бы продолжалось. Прожили лет 25, новая пассия младше на 20 лет)
Инна Матвеева
По поводу праздников -действительно с любовницей на природе на ДР отмечал, жене по ушам ездил, что авто ремонтирует). Жена дома проблемы решала.
А я сама была любовницей. Поэтому понимаю эту женщину. Тут Наталья вон всё напирает на звонок... Типа-ЗАПРЕТИЛ. Почему это запретил??? Я вот сама не звонила почти никогда. Я же нормальный человек, понимаю, что есть жена. Меня тоже устраивала роль любовницы на тот момент. Зачем же нарываться на возможные разборки?.. А о таких ситуациях, ясное дело, никто не думает заранее... Болезнь она чаще всего неожиданна для любого человека...
Tanusha Black
Вот и я говорю - не запрещал. И звонила она днем и когда точно знала, что он один. Но она ж не дура звонить вечером, например, когда он дома.
дура она, что так безумно любит чужого мужика . отдачи не будет .
А нечего за женатыми мужиками бегать и уж тем более в них влюбляться. Сами виноваты... Семью разбивать не хотят? Скорее всего на них никто жениться и не собирается. Да и зачем, если и так хорошо и комфортно? И нефиг рыдать. Такие женщины либо больны мазохизмом, либо идиотизмом, а может быть оба диагноза для них верны. что скорее всего.
Ansagan Kamkabekova
Ну да,ну да...)))Все мы ангелы,пока самих не коснулось...
Ой, сейчас расплачусь! Сама такое счастье выбрала!! ! А мужик просто удобно утроился, только сидалища на два стула не хватило, вот инфаркт и прихватил
Так рассуждают те кто сам в роли любовниц не был.
Жена то бывает и не знает ни о чем.
А тебя ревность изнутри разъедает.
О каких уж праздниках и подарках речь?
Одиночество чувствуешь как никогда.
Все куда-то на праздники с МЧ или с мужем, а ты одна.
И не скажешь ведь, что вот твой сегодня с женой.
Сидишь выслушиваешь, что же ты такая раскрасивая и одна.
Жена то бывает и не знает ни о чем.
А тебя ревность изнутри разъедает.
О каких уж праздниках и подарках речь?
Одиночество чувствуешь как никогда.
Ну еще чуть-чуть поистерит- и отправится в кардиологию следом за ним. Там и будут друг за другом ухаживать.
Любишь- люби, переживай в подушку потихоньку, зачем обязательно истерики у друзей устраивать? Показательные?
Tanusha Black
Ну, а для чего тогда настоящие друзья, чтобы не быть рядом в таких ситуациях?
Просто в кино и со знакомыми сходить можно.
что сказать, что сказать... участь ее не завидная
пусть прикинется коллегой по работе и попробует сходить навестить
а вообще, глупо влюбляться и не ставить себе задачу разрушить семью. Зачем тогда себя мучить в первую очередь и его? !
Tanusha Black
Вот и мы ей о том же 5 лет на мозг приседаем...
Если мужчина и женщина (или кто-то один) любят, то неважно, кем они юридически друг другу приходятся. Бывает, что и жена мужа не любит и в больнице даже не навещает. Так что жизнь многогранная штука.
И подругу мне твою жалко.... искренне, по человечески.
Она его любит-он ее нет... пора просыпаться
Marilyn Tishina
зачем? вы не представляете,для скольких людей счастье в любви именно и состоит в том, чтобы быть нелюбимыми, терзаться ревностью и т.п.
ее все устраивает)))
Tanusha Black
Почему это он ее не любит?
вспомнила сцену из любимого фильма "Сибирский цирюльник" когда ее спросили.... а вы ему кто? ? она ответила никто. Почему же не задумываешься.... очень даже задумываешься на такие темы)
Tanusha Black
Вечер добрый))
вот если б ты не написала-я даже бы не могла себе такую ситуацию представить. видишь как-даже жалко её...
У нас у одной родственницы много лет была связь с женатым мужчиной из другого города, он приезжал в Москву 3-4 раза в год. Так в один момент он перестал ездить и то, что он просто умер она узнала через 4 года. За это время просто извелась вся.
Вы уж извините, но все возвращается бумерангом.... 5 лет связи с женатым, думаю жена тоже все понимает и из-за этой же любви терпит, в итоге все оказались несчастны.
Потому что так и есть! А тут исключение! Она любит, а он нет!
один нюанс- а почему она ему звонить не может? На мобильный... мало ли кто она? Может по работе или по делу какому...?
Татьяна Романенкова
а в реанимации не дают телефон.
Tanusha Black
В реанимации не дают телефон.
Лет 10 назад у сотруднице в ее квартире у любовника произошел инфаркт, мужчину не спасли.
После похорон его жена приехала к ней домой и сказала, всегда хотела посмотреть на тебя, чем ты лучше меня
Действительно говорят за все в жизни надо платить, через неделю сотрудницу сбивает машина, чудом осталась живой, заново пришлось учиться ходить, дышать. На это ушло 2 года.
Зинаида Сизунова
меня тоже вчера мой кот поцарапал....
я ему, гаду, курицу не дала сп...ть!
вы знаете... .
в каждом положении человек живет именно так, ему нравится. одна любовница радуется жизни, другая накручивает.
даже если бы ваша подруга была замужем, она нашла бы именно такого мужчину, с которым постоянно ни в чем не была бы уверена, который устраивал бы ей моральные потрясения вечные, рядом с которым она жертвовала бы собой ради чего угодно.
на самом деле именно это ей и надо.
потому она и держится за своего женатика.
прорыдается, поймает свой кайф- и будет жить дальше.
это все проблема вашей подруги, а не ее статуса.
"И тут он на пару дней пропадает, сама она звонить ему не может"- вот это вообще показательно в плане его отношения. запретил звонить, чтобы не мешала семейному счастью)
на самом деле именно это ей и надо.
Tanusha Black
Так чтобы запретил - нет. Но если ты любовница, значит, определенные правила игры должны соблюдаться, нет?)) И звонить вечером, когда он точно с женой - как-то немного не комильфо.
Айнаш Файзирова
Согласна с Вами полностью, если плачут - значит плакать нравится. Не нравилось бы, этой ситуации в жизни не случилось бы.
Вот читаю.. . читаю.... почему женщины так рвутся в больницы в таких ситуациях, когда их там даже не ждут, они там не нужны, но они так рвутся.... Так хочется поистерить у кровати типа умирающего любимого мужчины? Эта роль им кажется привлекательной? Она их возвышает? Типа и я жертвенна, и я буду ухаживать, и у меня это есть?
Разве не пытаются люди избегать неприятных ситуаций, неприятных мест, душераздирающих или утомительных тяжелых моментов?
В данном случае неприятности берет на себя жена. Зачем любовнице страдать, что она не может навестить его в больнице? Она так любит навещать всех в больницах?
В кино обычно показывают, что еще на кладбище любовницы любят рваться. За гробом идет жена, а любовница где-то исподтишка, зарывшись в канаву, подглядывает и рыдает, и страдает.... Это как, обычно? и в самом деле существует?
а такие ситуации просчитать не возможно, она ведь ни в чем не виновата тем, что есть в его жизни, почему бы ей не познакомится с женой, если вопрос стоит о его жизни и смерти, может быть она ему тоже нужна в эти минуты, разумные люди всегда могут найти компромисс и взаимоуважение, Говорю это не на пустом месте, в свое время меня очень любил мужчина, который тихо умирал от рака, он звонил мне в другой город из Москвы каждый день, но вместе по определенным обстоятельствам, мы никогда бы не смогли быть, в какой-то момент у него, естественно, появилась женщина с которой он стал вместе жить, когда уже стало очевидно, что остались считанные дни до его смерти, эта женщина прекрасно знала о моем существовании и сама позвонила мне и рыдала, что он просит чтобы я приехала и я поехала в Москву и поехала в больницу. Эта женщина оказалась милой интеллигентной особой, которая тоже его любила
Моё мнение-любовник это средство для удобства и здоровья, но никак не для любви.
Насколько мне известно, в реанимацию кардиологии не пускают никого. Когда ему будет лучше - отдадут телефон. Догадается - сам позвонит. PS Я не осуждаю любовниц (в жизни очень по-разному бывает).
Natalya Khazova
при чем тут реанимация? она не могла позвонить ,когда он просто пропал) потому что запретил
а если бы он был свободен, но относился также наплевательски, ей было бы легче?
не в семейном положении тут дело, а в отношении
Меня больше всего поразило, что она не смеет ему позвонить.. . Как же надо раствориться в мужике, в его жизни, чтобы вот так себя унижать.. .
Честно говоря, мне ее не жалко. Она сама для себя выбрала такое место в его жизни.
не все так однозначно в этой жизни. подругу мне Вашу жаль, так как она только вам и может выплакаться. может и он ее, наверное, любит, но не может сказать "все! " и шагнуть в другую жизнь. сложно все, сразу вспоминаю "Иронию судьбы, или с легким паром! "
Не хочу оправдывать любовниц, ни при каких обстоятельствах !
В ситуации муж-жена-любовница выигрывает тот, кто больше получает: заботы, внимания, прочих благ от партнера. Если все лавры получает Ж, а Л лишь для физики, значит для Ж-это праздники и подарки, а для Л-нервы и плохое настроение и наоборот. Поэтому и ситуации бывают разные. Ну а жалуются открыто в основном жены, любовницы, как правило не афишируют. Поэтому считать принято ТАК.