Прочие дела домашние

Прямо не знаю как сформулировать свой вопрос ...раздражена жуть как... А суть такая. Люди , очень пожилые ,

но "В РАЗУМЕ и в БОЛЬШИХ ОБРАЗОВАНИЯХ" постоянно впаривают какие-то рекламные дурацкие статьи про лекарства , которые , с их точки зрения , могут нам пригодиться . Вот только что впарили про бальзам Кирова , продажа которого будет в кинотеатре МЕЧТА....ха-ха-ха , один час , один день... И в самой статье об "этом чуде" отзывы "юношей и девушек" от 65 и до 90 лет!!! Ну , правда , еще одна мразматичка --55 лет тоже распинается там , как ей помогло это снадобье.. А помогает этот БАЛЬЗАМ оказывается от всего!!! ха-ха-ха и от артрита , и от псориаза , и от давления и инсульта , и живота , и аллергии....ну все-все болезни....Ну и как с этим бороться то? Ведь обидеть "заботящихся " неохота, и выслушивать прелести разных снадобий --тоже неохота. А , кроме того , поскольку самой уже лет немало , становится страшновато ---а что , если и я такая же буду ? И когда же наступает ЭТОТ ПРИКОЛ?? В каком возрасте ? И у всех???
Оля Лахтионова
Понимаю вас ))) Моя бабушка очень большой любитель народной медицины и всяких снадобий - "панацей" от всего. Она сидит дома целый день у радиоточки, наслушаеться всякой фигни, а потом едет отовариваться всем что ей насоветовали ...
Да ладно - пусть развлекаються, лишь бы ничего опасного им не впарили.
Елена Чуваткина
Лучший ответ
Оля Лахтионова Точно--точно!!! Именно РАДИОТОЧКА!!!!А нам еще и говорится , что мы НИЧЕГО не знаем ...так как РАДИО не слушаем!!!!Под РАДИО подразумевается исключительно ЭТА ТОЧКА!!! И почему то радио в машине или телек в счет не принимаются!!!
Впаривают тому, кто "впариваться" рад.
Света Бирюкова
Оля Лахтионова Ну а что можно сказать пожилой маме? Я же не скажу ей грубо? А она очень настойчива...
Сказать: Я тороплюсь и пройти мимо. Такое происходит от нехватки общения
Когда мне подобное рассказывает мама, начичавшись "ЗОЖ" я тупо киваю головой и думаю о своём, т. к. спорить бесполезно
L. M.
Оля Лахтионова Ну так ведь эта речь взахлеб может продолжаться и минут сорок!!!!
Никогда не стесняйтесь говорить "нет". А всем нравиться - о себе забыть.
Отзывы о чудодейственном препарате пишут САМИ ПРОДАВЦЫ. Так что бояться ТАКОГО ВОЗРАСТА не будем.
Это обычное надувательство из области пирамид. и тем более групповое - так это надо квалифицировать.
я бы на вашем месте сказала бы что мне конечно ваша забота нравится но всякую ерунду мне предлагать не надо итак себя отлично чувствую, а вообще человеческий организм расчитан на 150 лет, так что живите и радуйтесь =)
Ольга Садовая
Оля Лахтионова ДЫК я и говорю так....но ведь это мама и свекровь....и я уже немолода , чтобы быть не вежливой...
Родным, пожилым можно и простить, и позволить заниматься тем, что им интересно. Они и интересуются этим, потому, что другого занятия у них нет. А пожилыми будем почти все никто не угадает чем мы будем заниматься...
Думаю что вам это не грозит ни сейчас, ни в более старшем возрасте. А бороться с этим бестолку. Для собственного спокойствия надо просто не разговаривать с этими людьми на "приятные" для вас темы. Относитесь к ним как доктор к пациенту в психбольнице. Не портите себе нервы и здоровье
Ен
Енот