Прочие дела домашние
Так...расскажите мне, пожалуйста, очень важную вещь....внутри))
Я про утку....ну или про гуся....) Всегда только фаршировала и запекала в духовке....Как ещё этих Птиц можно приготовить Вкусно??? Кто-нибудь тушил просто ...без ничего????В поисковмк не посылайте...я там была)))))) там всё не ТО)) С П А С И Б О !!!
Я тоже обычно в духовке запекаю, но как то давно тушила с рисом в утятнице.
Обжарила чеснок в подсолнечном (оливковом) масле, пару зубчиков достаточно будет.
Потом эти зубчики выбросила и в это масло кидаю утку порезанную на порционные куски.
Обжариваю до золотистой корочки, добавляю лук, морковку и разные приправы (на свой вкус) , соль, перец, обжарила, потом залила бульоном (водой) , можно добавить немного (полстакана-стакан) сухого белого вина, под крышку и тушить до готовности.
Туда же можно уже к концу готовки положить рис сваренный до полуготовности, ну или картошку порезанную на крупные куски.
Надеюсь помогла)))
я утку от мяса освобождаю и из мяса делаю фарш, пельмени обьядительные получаются, а на том что осталось борщ варю... гуся не каждого так разделать удается, но если целый не нужен, то грудку на отбивные, а остальное на рагу и супики
Если не знаешь как, то лучше отпусти утку обратно.... не мучай)))
У меня свекровка капусту несколько раз тушила с уткой - объедение.
Я с этими птичками вкусный пирог всегда стряпаю, бялиш называется) пирог ну очень большой, сытный, помимо мяса, туда кладется картофель, много лука, чеснока, приправ. Ммммм, ням-ням)))
я картофелем начиняла и зашивала, еще как-то на Новый год в компании делали с яблоками - очень уж специфично
Мне гусь больше нравится тушеный, чем запеченный в духовке. А из утки - соус, плов. Тоже вкусно. И борщ варим, все лопают.
утку в фольгу и в костер (угли, как для шашлыка, а не в огонь))) , получается в собственном соку, очень вкусно.
Обычно, ТУШАТ водой или огнетушителем и не важно, что у вас горит!!!)