Прочие дела домашние
Милые мамочки!Я в панике! У кого было что-то подобное,что делать???
У малыша (1 годик) второй день поднимается температура до 38,9.Вызывала скорую и учаткового педиатра,говорят легкие чистые, красное горло-вирусная инфекция.Пока действует жаропонижающее,температура 37 и опять через 6 часов 38.9.Может я слишком мнительная?У вас так бывало?
ну скажем так: вирусная инфекция за 1 день не проходит. сбивайте температуру, лечите горло. паниковать будете если еще через 2 дня не спадет. Здоровья вашему малышу!
бывало. у маленьких детей вообще температура сильнее поднимается, чем у взрослых. Зато они и выздоравливают быстрее. Мои в таком возрасте тоже болели с большой температурой. Конечно, нужно сбивать.
было. тоже в годик примерно. причем врач тоже ничего не определил. пили жаропонижающие 3 дня. все прошло. Это началось в пятницу, сказали типа если температура не пройдет до понедельника, то положим. в понельник все ок. и анализы в норме. что это было я не знаю.
было не так давно, у меня тоже была паника!!!! Врач сказала тоже самое что и вам... мы с температурой мучились 2,5 дня, давала парацетамол, мазала люголем горло, растирала и всё прошло так же внезапно как и началось!
Было. Обычная простуда, что здесь такого, горло то красное оно и дает температуру. Вот если бы лекгие были бы чистые и горло не красное, то тогда нужно было бы голову ломать что не так. А так подхвотил дите где то инфекци.
У нас была гнойная ангина. Температура 39,5 держалась 7 дней!! ! Ребнок не ел вообще. Давала аспирин (хотя знала, что нельзя) , хватало ненадолго. Я думала сдурею. Все прошло. Лечитесь и выздоравливайте!
Багдат Сулейменова
Протирайте слабеньким раствором уксуса (чтоб водичка чуть кисленькая была). Особенно в тех местах, где тело особено горячее: подмышки, шейка, под коленками). И не кутайте. За счет охлаждения тела, падает температура.
Похожее было, сыну как раз тоже около годика на тот момент было. Не паникуйте, но лучше с врачом советоваться.
Было ето все от горла оно дает высокую температуру, чего вы паникуете? Лечите горло давайте ребенку таблетки анаферон они понижают температуру и лечат простуду.
ну конечно. все дети после года рано или поздно хватают инфекции и у них температура быстро поднимается, не паникуйте и продолжайте лечение
Нужно анализы сдавать .а не горло смотреть!
Анастасия Кобякова
горло красное у ребенка, и температура 2-ой день, что Вы маму пугаете, у самих никогда горло не болело? нормальная реакция детского организма
было... и не раз. Температура повышалась через каждые 3 часа. Я боялась, что будет передозировка жаропонижающих, темпер росла до 39 и 7...Врачи сказали, организм активно борется, вот и температура плохо падает. Не волнуйтесь.. кризис 3-4 дня. Если не станет легче-пропишут антибиотики
У нас были сопли и температура такая же, но сопли я поняла папа заразил простудой, а вот температура оказалось зубы лезут. Ждали нижние зубы, а полезли жевательные .Пройдет, давайте жаропонижающее если температура 38.У нас температура поднималась до 38 три дня потом все прошло.
а попробуйте сделать узи почек и общий анализ мочи.
такое может быть при рефлюксах пузырно мочеточниковых.
да и кровь хотя бы сдать
Главное не паникуйуе. больше водички пить давайте и обтирайте малыша раствормо яблочного уксуса комнатной температуры.