Прочие дела домашние

Ребенок 1 год не хочет есть с ложки ( кормлю сама) . Тащит все руками в рот, обеими. Было у кого подобное? Что делали?

В книге пишут не препятствовать этому. это первый шаг к самостоятельности, типа потом сам сможет ложку в рот совать
Надежда Самохвалова
Лучший ответ
Мой тоже хочет все сам, вилку ему подавай и полную баночку продукта, его тарелка с парой крошек для ковыряния не устраивает, надо по настоящему))) возможно, это и есть кризис одного года?)) научится сначала руками есть, а потом приборами, сначала неуклюже, потом уже ловко. А старшего до сих пор кормить надо, его папа так приучил ((( со скандалом ест сам, а раньше тоже тянулся.
Мария Ухова
мой сын с самого начала прикорма сидел со своей ложкой. ел как умел. одна порция была ему на растерзание, второй порцией я докармливала его сама. естественно, он уляпывал всё вокруг в радиусе одного метра. зато в год и один месяц начал есть полностью сам. даже суп.
Gauhar Otarbaeva
а я не кормила, сама ела ела руками сначала, потом ложкой, пока бабушка не стала сидеть с ней. теперь в 3 года сидит, рот разевает и ждет, пока покормят
если ноет, что не умеет, говорю, чтобы руками ела, как умеет
Демида Цыренова После такого ее приходится мыть, даже в памперсе еда.
О боже! Вы что! У нормальных матерей дети уже столовым прибором пользоваться умеют в этом возрасте!
Анна Пчелкина
Вы ей дайте ложку в руку, ей будет интересно самой кушать.... Пусть и не аккуратно. Сын мой в год сам ел, не кормила
Berta Cookierjoer (^_^
Демида Цыренова Ложкой не получается, хоть и пытается.
Не было такого. Обе любили есть сами.
Наталия Первун
Демида Цыренова Вы вопрос то читали? Ребенок и ест сам, руками.
если тя такими порциями кормить, тож двумя руками тянуться будешь))))
Нина Жданова
Демида Цыренова порция большая с запасом.
Он готов к самостоятельной жизни
Ирем Ашфак