Прочие дела домашние
ребёнку 1 год.категорически не хочет ездить в автокресле.почему она не может ехать на руках у мамы?
менты в конец оборзели со своими законами
а мы так и ездим. дурацкий закон. у меня дочка только на руках может спокойно посидеть, а так кричит, плачет и все. спрашиватся у наших законодателей-почему я должна травмировать психику ребенка. а насчет аварий. можно попасть в такую, что и кресло не спасет. ездить внимательно надо.
потому что в случае аварии ребеночек вместе с мамой улетит на 20 метров от машины
у нас нет автокресла, младший сын, ему почти 5 лет всегда ездил без него, когда маленький был со мной сидел, сейчас один взади... ну не сидит он там ни в какую....))) ) между прочим как тут многие пишут, что в случае аварии он вместе с мамой вылетит-кстати в случаи аварии и с креслом вылетит и с ремнями тоже....)))
Приучать надо было к креслу с рождения, тогда проблем не будет. Пусть мама садиться сзади рядом с ребенком.
такого малюпасика в переноске возят еще, можно маме на колени поставить
не тупите! при чем тут менты? это безопасность ребенка в первую очередь!
это безопасность а не оборзели...
Ну если жизнь Вашего ребенка Вам не дорога ездите без автокресла... не так уж часто штрафуют...
я в принципе за автокресла для деток, но у нас другая ситуация - своей машины нет, на такси ездим редко (раз в 2-3 месяца) , в основном из гостей или больницы, естественно автокресло за собой повсюду таскать не будешь.. . и еще город маленький (Алушта) , поездка не больше 10 мин. занимает, вероятность аварии не особо большая
скоро будет второй ребенок и весовые-возрастные категории со старшим (3,4 года) разные, два автокресла иметь на всякий случай.. . мучают большие сомнения
по городу, если едем в такси, пока не цепляются, а вот если в другой город поехать надо будет, например, в машине знакомых, то уже проблема.. . не знаю как быть...
Законы у нас такие, моя дочка тоже не хочет сидеть в автокресле и я вожу ее у себя на коленках, не собираюсь травмировать психику ребенка из-за таких дурацкий нововведений!!!
правильно закон придуман. В аварийной ситуации мама никак не сможет удержать ребенка на руках как бы она не старалась. Поэтому в первую очередь надо думать о безопасности ребенка.
Ну просто это безопасно. Вот и все.... А закон менты устанавливают, да?
Расскажу историю. Одна моя знакомая мамочка так же рассуждала. Попали в сильную аварию. Ребенка спасло только то, что он был в автокресле. Больше она так не рассуждает
потамучно убьетса у мамы на ручках в случае аварии. По дискавари показывали. Чтоб сломать шею ребенку достаточно легкого столкновения на скорости 20 км/час. Поэтому и предусмотренны детские автокресла. И экономить на их покупки нестоит.
Мне тоже этот закон не нравится, дочь 6 лет засыпает пристегнутая, башка свисает того и гляди при резком торможении шея хруснит. А ляля мой без маминых рук спать не хочет.