Прочие дела домашние
вопрос тем семьям, которые живут с родителями...
а чем вам помогают по домашним делам родители?ну..или как дела у вас распределяются?ну например один день мама готовит-другой вы?..или вы на свою семью-они на себя только?расскажите)))
Мы долго с родителями жили. Вместе все делали. Если я зашла на кухню, вижу супа нет или еще чего-то не хватает, пошла купила или приготовила. Каждый вносил свою лепту! и так во всем.. . грязно, значит помыла.. . Не делили кто больше, кто меньше сделал. Кто увидел, тот и сделал! Я старалась делать побольше домашних дел, т. к. жили в квартире свекрови, я чувствовала себя обязанной ей во всем ))).
Галия Ахметова
Наконец,нашлась одна сноха,которая о свекрови не написала ни одного плохого слова.
жизнь с родителями - АД на земле!
Живу со свекровью. Сейчас свекровь особо не паомогает - я готовлю на всю семью, а пока дети были маленькие, то, конечно, очень кстати было совместное проживание. Я шла работать, когда детям было по 1 году. Без свекрови у меня это вряд ли получилось бы. А сейчас мне ее помощь особо и не нужна - ну попрошу иногда картошки начистить, а так сама справляюсь. Убирают в основном дочки, большие уже.
Я жила со свекровью. ГОтовили по очереди. В основном она, но когда она работала с утра, то я. Стирали порознь, каждый свое. Убирались так: я всю квартиру, а она только свою комнату и кухню. Деньги клали поровну с каждого в общий котел.
Когда мы жили с родителями, то ничего не делали, я только гладила и убиралась.
Viktoriya Loboda
повезло)))
мы жили не с родителями, а с сестрой мужа долго.. . было жутко!! ! готовила только я, продукты на наши две семьи покупали всегда мы с мужем.. . она убиралась, но на следующий день посе того, как я устраивала генеральную уборку....
Мы распределяем обязанности по ситуации. готовим часто вместе, маме нельзя жарить и стоять над огнем, глазки у нее болят, но вдвоем на кухне веселее. Убирает тот кто свободен. В стиралку вещи забросить вообще не проблема. Ремонт делаем все вместе в складчину. продукты покупаем тоже в складчину.
когда жили со свекрами, то убирал каждый свою часть дома, питались по отдельности, стирать мы возили к моей маме, там не было стиралки.
когда жили вместе все было просто.
ничего не делили - делали когда есть время.
по магазинам ездили отдельно, но затаривали один холодильник.
но вот картошку ели все, а колбасу - каждый свою)) ) другую есть почему-то стеснялись)
мы уже не живем Хвала Господу и Промсвязьбанку))) )
но когда жили с его родителями готовила его мама так как мою жратву кроме маво мужа никто не ел)))) , а я соответсвенно гоняла в магаз и убиралась
когда жили с моими родителями так же распределяли
я делала в доме все кроме готовки, готовила всегда свекровь))))))))) ) но она не работала, а я училась плюс 2 детей, иногда она с ними сидела. продукты покупали вместе и за ком услуги платили тоже вместе)))))))) ) вот как то так)))))) )
мы тоже живём с моей мамой, но она по возможности помогает нам, хотя хозяйство разделённое, но она иногда нам что-нибудь приготовит, что-нибудь купит, по выходным с ребёнком погуляет....
мы живем с семидесятилетним отцом мужа, который, естественно, ни за что не платит и ничего не делает.
Жили с моей мамой. Раздельное хозяйство (продукты, готовка) , уборка за нами. Мама очень помогла, когда у родились двойняшки ( утюжка была за ней, ночью помочь покормить, присмотреть, когда я готовила или приводила себя в порядок).
Мы со свекровью жили одной дружной семьей и не делили обязанности и продукты .Зато нам потом посчастливилось еще жить с семьей мужа брата это была полная ж но началась она когда я решила разделить обязанности и холодильник .А почему я должна была из подкармливать? А свекровка у меня мировая и сейчас когда отдельно живем нам старается помочь
Лучше отдельно у каждой семьи свое хозяйство))) , а прибиратся и ремонты делать вместе, комуналка тоже вместе
Viktoriya Loboda
хм...а вот если не секрет вы зашли в вопрос только чтобы это написать?меня если честно не волнует как лучше для вас)))