Прочие дела домашние
Вопрос семьям,которые живут с родителями.
У нас дома сложилась такая ситуация.Живём с мужем и моей мамой.Нас с мужем недавно уволили с работы.Мама начала упрекать деньгами и оскорбляет моего мужа.Как жить вместе и организовывать быт?У когшо были похожие ситуации поделитесь опытом!
У нас точно такая же ситуация недавно была. Это скорее совет как НЕ надо делать. Мы разделили хозяйство, ее и наше, у нас правда не обоих уволили, а только мужа, по этому нам в принципе было на что концы с концами сводить. Но упрекала мама конечно нещадно, мужа оскрбляла, поссорились мы с ней. Я за мужа горой стою, а она обижается...
Когда я вышла замуж, моя мама нас финансово отделила с первого и дня. И как же это было правильно!! ! У каждого - своя полка в холодильнике, продукты в морозилке подписывались. И за 6 лет совместной жизни у нас не было ни одной ссоры, зять с тещей друг друга обожали, но соблюдали дистанцию.
Ищите способ финансовой независимости. Это и вас будет стимулировать к поиску заработка, действительно, мама ну никак не должна вас содержать.
Мы после свадьбы 7 лет жили с родителями. Муж всегда был при работе. Но если когда-то денег не хватало, одалживали или к празднику дарили, или ребенку что-то покупали.. . и сейчас так делают (просто я не работаю, ждем садик с младшим) . Срочно ищите работу, а маме скажите, что когда-то и ваша помощь может понадобится, давайте жить дружно!
жаль что именно свекрови и тещи разрушают семьи - женщины.. . -совет мужу - найти любую работу сутками - типа охраны - диспетчера - что угодно - а в свободное время продолжать поиски основной - и приработок есть - и искать есть возможность - и грызни не будет ...-а потом - снимайте жилье и не мучайтесь.
У нас тоже самое, я сижу дома с детьми, муж не работает. Упреки постоянно из-за всякой ерунды. Мой вам совет набиритесь терпения и побыстрее устройтесь на работу (хотя понимаю в связи с кризисом будет тяжело). Удачи вам!!!
Я думаю мужу каждый день надо бегать и искать работу. Подумайте о маме, ей тоже тяжело кормить двух взрослых людей. Я раньше жила со свекровью, и всегда работала, а вот сынок ее то и дело филонил. Мне бы стыдно было, если бы мы оба сели на ее шею.
Серъезно поговорите с мамой. скажите ей что не в деньгах счастье-то, придет время и все уладится. И вообще, пусть мама ваша наоборот поддержит своего зятя, в такое время любая моральная поддержка с её стороны только укрепит вашу семью.
бегите от такой мамы
попробовать вести отдельное хозяйство, ведь, в принципе, это две разные семьи
тут ничего не поделаешь, надо сделать что-то, чтобы жить отдельно. Я жила со свекровью 5,5 лет, это просто УжАС!!!! теперь отношения, которые у нас были до того, как мы начали там жить, никогда не восстановишь. Это факт. а вот за мужа надо стоять горой, а то потом еще и с ним поссоритесь. Ну и конечно, искать работу, чтобы все решилось)))) ) удачи!