Прочие дела домашние

Вопрос Мужчинам и Женщинам (желательно живущих в браке)

как бы вы поступили, если б у вас с супругом(-ой) были б совершенно разные вкусы на еду? Я с юга, он с севера, привыкли к разному... я б готовила,то что ему нравится, но откуда я знаю что и как, если он сам не знает(( и когда я готовлю, всё равно сказываются мои пристрастия и желания. а это значит. что ему не понравится. Доходит до того, что я готова уже бежать от него... готовишь, стараешься... а в ответ "не умеешь ты готовить". я б согласилась с этим... если б это не нравилось и моим родственникам, друзьям. но ведь им нравится!
Ольга Булавка
Вааау! Как я тебя понимаю. Мы смужем живем уже очень долго вместе, а вкусы у нас по сих пор разные в еде. Просто приспосабливаемся друг к другу. Если не захочет кушать мою стряпню, сготовит себе сам, по его вкусу. И все.
Лена Тестова
Лучший ответ
У нас разные, готовим что кому хочется. иногда я его еды поем, иногда он моей...
хотите сохранить семью, узнайте у него, что ему нравится, чего бы он хотел. почитайте кулинарную книгу или в инете найдите кухню его, изучите блюда и начинайте готовить, пока не научитесь.
Елена Высоцкая
Ольга Булавка я б рада. сам не знает.
Прожив вместе какое то время узнаете, что нравится мужу. Я себе готовлю отдельно, потому что все время на диетах. У сына и муж вкусы разные и я часто готовлю им что-то отдельно. Но вот очень плохо, что муж вместо того, чтобы поддержать, обижает Вас.
фартук ему в руки и вперед)) ) пусть готовит, что ему нравится, а вы пробуйте, оценивайте, учитесь.. . а если не знает как, то пусть и не выступает, а ест что дают
а вообще, можно с мамой его связаться, она же его всю жизнь кормила, готовила ему, и спросить. что и как готовить, разузнать рецептики
"не умеешь готовить" - на такое можно и нужно ответить: "готовь сам!!! "
У нас не только с мужем, у нас у всех разные вкусы, готовлю всем разное, но не каждый день, в таком деле большой помощник - холодильник.
Пусть научит - вэлкам на кухню к мартену, а сама смотри и учись.
Надо находить компромиссы
а у нас они (вкусы) итак разные. а ты заведи книгу жалоб и предложений: -))) пусть скажет конкретные любимые блюда, в конце концов готовь мясо - не знаю ни одного мужика который бы отказался от мяса! (разве что вегетарианец)
Лена Ковалева Книга жалоб и предложений - шикарная мысль. Подскажу сыну. Они живут недавно.:-))))
Мы с мужем с разных стран, но слава богу ему моя еда нравится-не привередливый он) ) Да и готовлю я в основном простые не экзотичские здоровые блюда, без большого добавления специй-а это как правило нравится всем- кому надо тот досолит и поперчит))) Почитайте рецепты- в основном северная еда от южной оличается тем. что в северной намного меньше специй добавлено, а в остальном все те же котлеты, картошка, мясо))
Ира Москвина
у нас что-то похожее. я не ем мясо и все что с ним связано (кроме куриного филе и рыбы) , а он заядлый мясоед.
но, пришлось научиться)) )
стараюсь готовить каждый раз что-то новое, и живем мы уже 3 года, а все равно иногда бывает приготовлю, мне нравится, а ему так себе, съедобно, но он любит немного в другой вариации к примеру. я просто себе на заметку беру. а когда мясо готовлю, то вообще делаю это на глаз: -))))) что получится, то получится, но ему вроде пока всё нравится)))) )
в нете куча рецептов - лично для меня это огромная помощь)
Ленка Драпак
Истина посередине. Моя супруга готовила многие блюда, которые мне просто не подходили по пищеварению. Прошло двадцать лет. Что-то она научилась готовить, к чему-то я привык, в чём-то изменились рецепты и технологии. Готовка - не повод для развода. Вы же не отказываетесь готовить вообще? А консенсус придёт.
Ира Гавришко
не нравиться пусть готовит сам.
хм.. .
думаю, что он все равно привык бы к моей пищу.. . т. к чаще готовлю я :)
а если что-то ему хочется, пусть сам приготовит, ну или я, если есть время и настроение))
Raushan Muldagalieva
Ира Гавришко У собаки хозяин - тот кто кормит.:-))))
я бы не стала заморачиваться, а сказала бы научи... я тоже когда то прыгала на кухне, жарила парила пекла. а когда побывалау него дома в гостях на его родине, фу, бл.... противно, а блевать захотелось. варят как свиньям, живут в грязи... брррр
Попросите рецепты у его мамы, к которым он привык и балуйте его иногда этими блюдами. Или пусть сам что-нибудь приготовит, покажет как надо.
Катя Філончук
Не знаю. Моему мужу все нравится. Даже если не очень вкусно получится, все равно молча съест... ((
Arnur Nesipbaeva
Ира Гавришко Это - любовь :-)))))
он не хочет переключаться.... попросите его вместе что то приготовить, может поможет
будешь стараться угодить с едой, найдет другую причину придираться. Не иди на поводу, уважай себя, иначе он не будет тебя уважать!
Ира Гавришко Не корми, не давай, гони, на хрен, из дому....