есть такие женщины, декабристки. Женщины, которые оставляли детей, оставляли близких своих и за мужем.. . Или за любовником. Например, Анна за Колчаком, Айседора за своим диссидентом.
Такие женщины, которые следуют за мужчиной-гением (например, Высоцкий, Есенин и другие) , чей гений не признан, чей гений, возможно, поддерживается алкоголизмом (Колчак пил? , Высоцкий - наркоман) , жертвуя детьми, да и друзьями\родственниками ради того, чтобы быть с любимым.. .
ВЫ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ТАКОЙ ЖЕНЩИНОЙ? пОЧЕМУ?
ВАМ НУЖНА ТАКАЯ СПУТНИЦА, мужчины? Зачем?
А может быть это безнравственно эгоистично - быть с любимым ценою бытия с ребенком?
Прочие дела домашние
Так вот серьёзный вопрос. мужчинам и женщинам.
Мужа по любому поддерживать буду, но ребенка никогда не брошу.
Ну во первых далеко не все жены декабристов бросали своих детей, а вот вторых они очень любили своих мужей и готовы были быть со своим мужем везде. Вы почитайте Марию Волконскую.
Я за мужем!
Наверно смогла бы.
Как раз сейчас со мной дискутирует женщина не понимая почему муж для меня приоритетней, чем дети.
не смогла бы.... мне сын дороже
"Декабристки"-особый тип женщин, идейные, верные идеям мужа и идущие до конца за своими мужьями, жертвуя детьми
Что до высоцкого-тут другое-пороки, дурные привычки- и никакой идеи, не умаляя творчества Владимира Семёновича.
Оба абсолютно разных случая
в том веке дамы знатные детьми и так не особо занимались . мамки и няньки .. так .. утром дети к маме прибегут, доброе утро скажут - и уводите нянюшка )))) перед сном зайдет, поцелует в лоб - и снова уплыла .. долг жены перед мужем был в первую очередь .. вот и перлись за мужьями, каторгу им портить ))))) Влади не особо за Высоцким бегала и жертвовала . Она в городе Парижу проживала, тут бывала наездами и реже и реже .. Последние годы с ним и вовсе другая проживала на жилплощади .. воооот .. к чему это я .. наверное не любила и мне их не понять )))) я выбираю ребенка .
не могу ответить на ваш вопрос, т. к. у меня простой муж, а не гений...))) и слава богу, что он такой...))
Со стороны такого мужчины - это эгоизм.
Пытаюсь примерить ситуацию на себя. Ну мало ли - еду я в ссылку в Сибирь) ) Да я жену попросту не возьму! Заставлю остаться в Москве, ухаживать за детьми, жить своей жизнью! Тем более - бросать детей, это вообще последнее дело. Они-то тут при чем?
Нет. Я не такая женщина. Я никогда не брошу детей ради любого, самого прекрасного мужика. И для меня это не подвиг. Подвиг - это вырастить прекрасных детей, чтобы муж мог ими гордиться.
Ну... нет уж.. пусть "штаны" сами за мной бегают
Нет, это не про меня. Люблю обычного мужчину, не гения, но надежного, который меня не вовлекает в такие ситуации.
Нет, я не такая женщина, и я совершенно не понимаю таких женщин.
Я готова жертвовать для ребенка, и когда была такая необходимость, я не раздумывая ушла с отличной работы, чтобы лечить младшего сына.
Но вытирать сопли взрослому мужику - это не для меня...
глупый вопрос.
женщины разные.
мне важнее мужчина и это не переделать
кому-то важнее дети.
а кто то эгоист
уж кто каким уродился
женщины разные.
мне важнее мужчина и это не переделать
кому-то важнее дети.
а кто то эгоист
уж кто каким уродился
Не. Я бы за мужиком не попёрся. Я баб люблю.
"Мужчинам и женщинам"....ну-ну.
считаю это глупостью! потому что эти мужчины не сделали бы такой же жертвы ради них! во вторых а были ли они им верны? в третьих бросить ребенка это падение ниже некуда для женщины.. . еще и ради х.. . которых может быть сколько угодно
Я слишком эгоистична и не умею любить.
Поэтому за мужиком никуда не пойду))
все но только с ребенком
Сейчас я считаю, что нет. Но в моей жизни не было такого мужчины, если (не дай Бог) он появится, может быть я изменю свое мнение.
Вообще, чтобы совершить такой поступок немало мужества, но все же в большей степени эгоизма (потакать своим мазохистким желаниям и импульсам)
когда арестовали моего мужа арестовали и меня
а 13 летнего ребенка поместили в приют
потом я ребенка отправила к сестре а сама не вышла оттуда из СИЗО пока не выпустили мужа
мы невиновные нас оболгали власть имущие
в тюрьме я НЕ слышала разговоры о декабристках которые не предают мужей когда им предлагают выйти оттуда ценой секса с охраной и администрацией
зато я часто слышала разговоры и рассказы о том как попав в тюрьму одновременно с мужем бабы предают мужей и уходят оставив его гнить там
так что декабристка пока что только я
все остальное шмары продажные свои шкуры спасавшие
а 13 летнего ребенка поместили в приют
так что декабристка пока что только я