Прочие дела домашние
ребят подскажите может кто знает, я не в курсе, сегодня спорили с другом...
в России за употребление травки (ну гашиша,марихуаны или как там её не важно,вы поняли) предусматриваются какие либо наказания? если ты не водишь, не куришь в общественных местах, не распростарняешь и вообще с собой не носишь, то есть просто за употребление?спасибо за ответы))) зы сразу говорю ко мне это никак не относится)))
Нервы помотают, если поймают в процессе курения и могуд оформить привод в илицию и взять на заметку) ) Дальше все в соответствии с тем, сколько у вас было травки с собой))
Елена Мазина
блин ну что такое...((( я ж написал если с собой ничего нету,никто не видел что ты курил, то есть просто по чему то там(ну по крови или по моче)ну или каким то анализам видно что у тебя есть наркотические вещества в крови ну илив моче...тогда что?
Если с собой не носишь, значит где то хранишь. Значит привлекут за хранение)))
Елена Мазина
ну а если например дом обыщут ну или там машину ну или где нить и ничего не найдут-значит привлекать не за что?
Если найдет, то статья за ХРАНЕНИЕ ст. 228 УК РФ.
А если выявят, что человек находится в наркотическом опьянении, то наказаний в принципе нет - поставят на учет к наркологу и проведут беседу, допросят у кого взяли (могут надавить на то, что сообщат на работе) , но это тоже не есть гуууд.. .
Но про наркотики еще говорится в Кодексе об админ. правонарушениях ст. 6,15-6,16....но там вроде к юридическим лицам относится.. .
А если выявят, что человек находится в наркотическом опьянении, то наказаний в принципе нет - поставят на учет к наркологу и проведут беседу, допросят у кого взяли (могут надавить на то, что сообщат на работе) , но это тоже не есть гуууд.. .
Но про наркотики еще говорится в Кодексе об админ. правонарушениях ст. 6,15-6,16....но там вроде к юридическим лицам относится.. .
начнем с того, что марихуана и гашиш - это разные вещи. Марихуана - это то же, что и анаша (в простонародье) там если при тебе до 5 чтоли граммов, то административная ответственность, а если больше - то статья уже уголовная за хранение и т. д. , и чем более по весу тем всё менее сладкоё тебе жизнь казаться будет. Гашиш - это маковая соломка, тоже не очень сильный наркотик, но посильнее, для употребления по другому. Соответственно и ответственность похлеще, чем за марихуану....
Елена Мазина
я еще раз повторю вопрос..конкретно употребление!!!!то естьк примеру тебя останавливают на улице-ты "накуренный" у тебя ничего не находят, а по глазам к примеру видно что курил, тебя просят пройти медосвидетельствование - там видно что наркотические вещества в крови ну и в моче , не знаю где, присутствуют - что за это будет? тоесть именно за употребление?
За употребление нет. Но вот если найдут в кармашке пару грамм...
Если поймают, держитесь...
Елена Мазина
и что же будет тем кто покурил?
Похожие вопросы
- а вы с мужьями(женами) пари заключаете? а на что спорите? вот спорю с мужем-точно знаю, что выиграю, а на что спорить
- Ребята подскажите как быть с мамой
- ребят подскажите как сделать больно бывшей девушке, она встречается с другим мне оч больно знать это
- Ребят, подскажите, что можно подарить парню на день рождения?
- Слишком много людей критикуют Ислам, не зная о нем практически ничего, зачем спорить чья религия правильней?
- Ребята, подскажите! Что подарить мужу на день рождение? Заранее, спасибо)))
- Ребят! Подскажите пожалуйста!!! Чем удалить этот жёлтый налёт на ванне, чё тока не перепробовала-ну ничё не помогает!!!
- Ребята подскажите пожалуйста оригинальные пожелания доброго утра для отправки по SMS.
- Ребят, подскажите: как, не обижая отца, самой делать выбор по жизни?
- Ребят подскажите живу с парнем с его семьей. Так сеьмя в частности мама его это такое "село", я уже не могу, просто ужас