Прочие дела домашние
Вносит ли умеренная ревность разнообразие в семейную жизнь?
нет. она признак -что-то не так. а когда есть трещина, то долбёжка по ней может только всё усугубить. хотя, все люди разные, и на кого-то подействует ревность мобилизующим образом. но, как правило, это дорога к конфликтам и разрыву отношений. ревность это яд, и лишь немногие специалисты знают дозировку, которая делает яд лечебным, как это происходит с некоторыми видами ядов змей. наивно полагать себя особенным и знающим просто из факта хотения быть таковым. не испытывайте судьбу, она этого не любит. это её хлеб.
Самое главное где граница умеренной ревности, стоит только начать и лавина накроет....
А считаю, что ничего плохого нет в том, что бы муж почувствовал легкий укол ревности, когда его красивую жену приглашает на танец другой мужчина. Или наоборот - жена слегка припревнует, заметив, как популярен ее вежливый, остроумный, ухоженный муж среди дам на вечеринке. Но тут надо разграничивать понятия - чувство ревности и повод для ревности. Вот именно повода умышленно давать не следует. Но и свои чувства держать в узде! Неумеренная ревность без всякого повода может разрушить семейную жизнь, полностью согласна с предыдущим автором ответа!
Разнообразие в семейную жизнь вносят романтические вечера, совместные незапланированные поездки на край света и необузданный секс, а не ревность!
только принимать разбавленным с шутками, и желательно в умеренных количествах. Помните юмор на эту тему не должен становиться сарказмом.
Конечно.. . Хорошо, когда кто-то из супругов ревнует другого, но чуть-чуть, не переходя грань.. . Хуже, если совсем не ревнует, чувствуешь себя каким-то ненужным, непривлекательным и, может быть, слегка надоевшим...